Ребят, хелп. Целый день провозился с маком. Принесли ноут на замену клавы, и как то даже не обращал внимание был люфт или нет.
Особенность этой модели при замене клавиатуры, нужно срывать заклепки. Клавиатура держится только по контуру болтами. А весь центр на заклепках. Чтоб при демонтаже не повредить и не поцарапать дисплей, было решено снять топкейс с дисплеем.
И уже при сборке ноута обратно заметил что есть зазор между нижней частью ноута и верхней в закрытом состоянии верхняя крышка прижимается под весом ее самой, а вот если ноутбук взять боком или перевернуть верх ногами, то топ кейс начинает отходить на 1см.
Не могу понять то ли магниты после разборки ослабели и больше не притягивают как надо, то ли что то я не правильно собираю, но там просто все элементарно. 2 петли по 3 винта каждая крепит петлю к основному корпусу, петли проверил, не разболтанные.
Кто сталкивался с такой проблемой? как решить. Даже если клиент уже принес с такой же проблемой, и я просто не заметил, хотелось бы просто для себя разобраться в чем загвоздка.