Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Samsung A500f z3x, unlock и сертификаты...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 9 : 5

    Samsung A500f z3x, unlock и сертификаты...

    Добрый вечер! Принесли на unlock samsung a500f ds, нарыл инфу что unlock снимется после записи донорских сертификатов. Добыл сертификаты для первой и второй сим с суппорта октопуса. Долго не решался на запись, ведь обратно сертификаты уже не вернуть после записи, решился после счастливых отзывов на чернофоруме. Работал через z3x 20.5, pro версию не купил и врядли куплю на эту ******** глючную коробку. Делал все по их инструкции. Root > бэкап всех возможных бэкапов > затер оба imei > запись сертификатов. Для второй сим z3x просто не просит сертификат, вероятно он не подозревает о том что у меня двухсимочный аппарат. В итоге - первый имеи из сертификата, "только экстренный" с любой сим, второй имеи /01 и всегда "нет сети", SN none. Думаю о заказе октопуса, но бокс идти будет долго, а надо сделать до конца недели. Если кто из Челябинска имеет октопус и готов помочь - напишите в ЛС, договоримся. Лучше конечно помочь дельным советом.

  2. #2
    fedja85
    Guest
    Держи))
    Там все - и серт и калибровка.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось we33; 12.06.2015 в 12:51.

  3. 2 участника(ов) поблагодарили fedja85 за его сообщение:

    vado123 (29.09.2016), victorojeda (08.04.2016)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 9 : 5
    Мда, был у меня этот сертификат, не помогает. Пробовал записать QCN, нифига - всегда "только экстренный", ручной выбор не помогает, хотя сети видит. Земляки с октопусом, отзовитесь!

  5. #4
    fedja85
    Guest
    Цитата Сообщение от DoctorSEMbON Посмотреть сообщение
    Мда, был у меня этот сертификат, не помогает. Пробовал записать QCN, нифига - всегда "только экстренный", ручной выбор не помогает, хотя сети видит. Земляки с октопусом, отзовитесь!
    в чем проблема то)) вот еще один)))

    что мне жалко)))


    Ах, да и было бы логи не плохо видеть
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось fedja85; 12.06.2015 в 19:22.

  6. Спасибо сказали:

    DoctorSEMbON (13.06.2015)

  7. #5
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    ukraina
    Сообщений
    658
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 213 : 95
    Федя, а ниче что он дуос ? ) ты сертификат смотрел ? там один имей )).

  8. #6
    Member
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 9 : 5
    А это второй сертификат который у меня был Сейчас дома уже, логи не сохранил. Сегодня нашел знакомого, он утверждает что октопус с этим не справится, но у него есть супер-секретный бокс, которым он попытается сделать. Залил все бэкапы, отдал, отпишусь по результату. Если у него не получится, будем дальше пробовать.

  9. #7
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    Так вроде иксы анлочат без проблем...
    http://forum.gsmhosting.com/vbb/f453...k-z3x-1944889/

  10. #8
    fedja85
    Guest
    Цитата Сообщение от alex999 Посмотреть сообщение
    Федя, а ниче что он дуос ? ) ты сертификат смотрел? там один имей )).
    серты из супорта октопуса. Я думаю что они туда проверенные всунули

    в том то и дело смотрел. и серийники тама - нули, и октопусу - можно скормить этот же серт повторно. а ихс - просит double.


    Цитата Сообщение от DoctorSEMbON Посмотреть сообщение
    А это второй сертификат который у меня был Сейчас дома уже, логи не сохранил. Сегодня нашел знакомого, он утверждает что октопус с этим не справится, но у него есть супер-секретный бокс, которым он попытается сделать. Залил все бэкапы, отдал, отпишусь по результату. Если у него не получится, будем дальше пробовать.
    Samsung Anyway Box JIG S102 (джига в простонародье) называется (при наличии gspn), и еще пары-тройки нюансов
    Последний раз редактировалось we33; 15.06.2015 в 20:32.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    ukraina
    Сообщений
    658
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 213 : 95
    Немного мозгами раскинуть ) Если сертификат реальный(для этой модели), то даже имея один из имеев можно стелать такой и второй.
    Все кто видел сертификаты с двойным имеем, видели что у них одинаковые поля PubKey=PubKey2 и PubKeySign=PubKeySign2 (это значит ключи одинаковы).
    Можно сделать самостоятельно серитикат, только у обоих сим будет одинаковый имей. Вот забабахал. Токо перед записью сделайте сброс секурити снова.
    сертификат на один имей взял из темы.
    Вложения Вложения

  12. 2 участника(ов) поблагодарили alex999 за его сообщение:

    DoctorSEMbON (13.06.2015), TriddicK (27.09.2016)

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо
    74
    Благодарностей: 1,157 : 283
    Цитата Сообщение от alex999 Посмотреть сообщение
    Немного мозгами раскинуть ) Если сертификат реальный(для этой модели), то даже имея один из имеев можно стелать такой и второй.
    Все кто видел сертификаты с двойным имеем, видели что у них одинаковые поля PubKey=PubKey2 и PubKeySign=PubKeySign2 (это значит ключи одинаковы).
    Можно сделать самостоятельно серитикат, только у обоих сим будет одинаковый имей. Вот забабахал. Токо перед записью сделайте сброс секурити снова.
    сертификат на один имей взял из темы.
    Вроде проходили уже на соседнем форуме - удалось АТ командами в дефолтную секурити прописать полученные пары с сервера самсунга. Попытка прописать эти же пары боксами не дала положительного результата.

  14. #11
    Member
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    110
    Спасибо
    96
    Благодарностей: 9 : 5
    Понял что неправильно я делал. Это октопус просит два сертификата для каждого имей, а z3x нужен сертификат с двумя имеями. Забрал телефон у знакомого с супер-секретной коробкой. Собрал из двух сертов один с двумя разными имей и записал через z3x. Телефон ловит сеть, полностью работает.

    По многочисленным просьбам в ЛС, выложу свой сертификат.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось we33; 11.05.2016 в 19:32.

  15. 5 участника(ов) поблагодарили DoctorSEMbON за его сообщение:

    FettleR (08.09.2016), na1775 (05.09.2015), taivan4ik (08.05.2016), TriddicK (27.09.2016), tur service (18.10.2016)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru