Показано с 1 по 12 из 12

Тема: huawei g630-u20 умер

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 1

    huawei g630-u20 умер

    люди помогите. клиент говорит скачали обновления нажали установить и все. телефон загружается в рекавери и в фастбут. все. даже просто при включении попадает в рекавери. кнопка не зажата, офф прошивку с карты не цепляет, из режима фастбут на все команды erase ответ FAILED (remote: Command not allowed) я так понял из за заблокированного bootloader, ложил камандой sideload файл Update.app если перепаковать в метров 500 то копируется весь, в оригинале 1200 метров не копируется выбивает ошибку. Тело файл находит вроде шьет за пару сек и все тоже самое. вопрос что еще можно сделать? распин jtag мож кто знает? и хотяб бут на него лучше фулл конечно. если на него заказать коды для разлочки там ведь 4 приходит, может среди них и код для разблокировки bootloaderа? тагда с фастбутом поиграться можно. или все таки флешка сдохла?

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 221 : 130
    Read only , не?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 1
    Цитата Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    Read only , не?
    незнаю но похоже. есть jtag medusa, но распина не знаю.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 221 : 130
    Jtag тебе не поможет , он там закрыт.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 1
    Цитата Сообщение от Serg55 Посмотреть сообщение
    Jtag тебе не поможет , он там закрыт.
    т.е. вероятнее всего нужна замена флешь, или возможно z3x emmc поднимет?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Erevan
    Сообщений
    196
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 30 : 15
    Пока не спишите с заменом флешки.
    Ахххх этот 630. целий 2 ночи недовал меня спат, но наконец поднял ПОЛНИЙ ТРУП, повтаряю Полний труп, у тебя хот фастбут и рековери входит, а у меня даже компом не опредеялос ......

    Начнем с начало.

    Апарат пришол для разблокировки. незнал что у него Qualcom проц, и попробовал разлочит с помошю Volcano, получил полний труп, с мигаюшим синним светадиодом.
    комп не как не определал телефон, пришлос отнести домой и трудится вес ноч, Странно, но когда вечером витишил из сумки телефон, то синний светадиод болше не мигал а постаянно гарел, и комп определял телефон как Qualcomm HS-USB QDLoader 9006 (Но не как не 9008) отсюдо нашол иструкция по востановления бута, сам программа, а бут для G630-u20 не оказалос , все силки битые, в инете негде не нашол, решил черт с ним, проливат бут от G630-00, так и питалос делат, но не как не прошивалос, решил перезагружат комп (у меня на него 2 winxp), тоже самое, не прошивалос и все. Но одно странную веш я заметил, после перезагрузки комп видет новую устройству и питался установит, я на это не обрашал внимания, потаму что комп питалос установит драйвер на новую устройству Qualcomm HS-USB QDLoader 9006 и немог установит драйвера, хотя я давно установил драйвер на него ,я дернул шнур усб и драйвера установилис сами, после 1 час мучение, я вдруг заметил что после перезагрузки комп определяет новий устройство не Qualcomm HS-USB QDLoader 9006 а Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, а для 9008 у меня нету драйвера, я нашол и установил драйвера на 9008 и ОООО чудо!!! бут начал нармално прошиватся. После этого телефон включилос на 3-х цветний режим, и определялос компом как АДБ а после этого как говарится "дела техкини", прошивал радную G630-U20 официалную прошивку и телефон оживил, нетворк лок тоже исчез, телефон начал видит сет и нормално функционироват, Хот и без имеия, Имеи бил пустой, но клиента это не смушало, Главное Телефон работал нармално.

  7. Спасибо сказали:

    KaBiZdoh (20.01.2016)

  8. #7
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 1
    а как бы мне мой типа рабочий телефон загрузить в Qualcomm HS-USB QDLoader? инструкцию выше читал но у мя пока не совсем кирпич

  9. #8
    Senior Member Аватар для demon_gsm
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    985
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 345 : 156
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от sneiber Посмотреть сообщение
    инструкцию выше читал но у мя пока не совсем кирпич
    не переживай, это

    Цитата Сообщение от ArmkarUFS Посмотреть сообщение
    как говарится "дела техкини"

  10. #9
    Mega Member
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    1,200
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 221 : 130
    Цитата Сообщение от sneiber Посмотреть сообщение
    а как бы мне мой типа рабочий телефон загрузить в Qualcomm HS-USB QDLoader? инструкцию выше читал но у мя пока не совсем кирпич
    Элементарно загнать в Qualcomm HS-USB QDLoader , через ТП. Только не поможет это тебе, 99% еММС в топку...

  11. #10
    Member
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Erevan
    Сообщений
    196
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 30 : 15
    Цитата Сообщение от sneiber Посмотреть сообщение
    а как бы мне мой типа рабочий телефон загрузить в Qualcomm HS-USB QDLoader? инструкцию выше читал но у мя пока не совсем кирпич
    тебя не нужно загрузит в HS-USB, если у тебя телефон оприделяется как ADB, то шанс ест прошиват по этой инструкции

    P.S. неужели неодной из этых способов неудалос прошиват телефон???

    Инструкция по установке официальной прошивки (Принудительный способ)
    Скрытый текст: Показать
    Скачать файл прошивки. (Официальная прошивка должна иметь вид dload/update.app)
    Распаковать архив прошивки.
    Скопировать папку dload в корень SD-card (используйте файловую систему на SD -> FAT32). Будет иметь вид типа X:\dload\update.app (где X:\ - это ваша флеш карта microSD )
    Вставить microSD-карточку.
    Зайдите в Настройки - Восстановление и сброс - выполните сброс настроек до заводских.
    Выключите телефон после сброса настроек.
    Зажмите ЗВУК ВВЕРХ + ЗВУК ВНИЗ + ВКЛЮЧЕНИЕ.
    Через 5 секунд отпустите одну кнопку включения, а звук вверх и вниз удерживайте до начало обновления.
    После завершения прошивки, появилась на экране ОК! либо Update Success! и аппарат перезагрузится.
    Извлеките microSD и удалить с карточки папку dload.
    После установки новой прошивки рекомендуется опять сделать полный сброс настроек.


    Инструкция по установке официальной прошивки (Обычный способ)
    Скрытый текст: Показать
    Скачать файл прошивки. (Официальная прошивка должна иметь вид dload/update.app)
    Распаковать архив прошивки.
    Скопировать папку dload в корень SD-card (используйте файловую систему на SD -> FAT32). Будет иметь вид типа X:\dload\update.app (где X:\ - это ваша флеш карта microSD )
    Вставить microSD-карточку.
    Зайдите в Настройки - Восстановление и сброс - выполните сброс настроек до заводских.
    Зайти в НАСТРОЙКИ - Обновление - Обновление Системы - Локальное обновление - Подтвердить.
    Аппарат перезагрузится и начнёт обновление ПО.
    После завершения прошивки, появилась на экране ОК! либо Update Success! и аппарат перезагрузится.
    Извлеките microSD и удалить с карточки папку dload.
    После установки новой прошивки рекомендуется опять сделать полный сброс настроек.


    Инструкция по установке официальной прошивки (Инженерный способ)
    Скрытый текст: Показать
    Скачать файл прошивки. (Официальная прошивка должна иметь вид dload/update.app)
    Распаковать архив прошивки.
    Скопировать папку dload в корень SD-card (используйте файловую систему на SD -> FAT32). Будет иметь вид типа X:\dload\update.app (где X:\ - это ваша флеш карта microSD )
    Вставить microSD-карточку.
    Зайдите в Настройки - Восстановление и сброс - выполните сброс настроек до заводских.
    Наберите *#*#2846579159#*#* зайдёте в инженерное меню.
    Выбрать Updade - SD card update.
    Аппарат перезагрузится и начнёт обновление ПО.
    После завершения прошивки, появилась на экране ОК! либо Update Success! и аппарат перезагрузится.
    Извлеките microSD и удалить с карточки папку dload.
    После установки новой прошивки рекомендуется опять сделать полный сброс настроек.


    Прошивка через USB кабель с ПК "HUMT1009"
    Скрытый текст: Показать
    Официальная утилита, для обновления программного обеспечения телефонов компании Huawei через USB кабель.

    Скачать: Huawei-Update-MultiLoader-Tool-1.0.0.9

    Пароль к программе "Huawei"

    Внимание! Должны быть установлены драйвера.

    1. Подключить телефон.

    Зайти в инженерное меню на телефоне, кабель уже должен быть подключен:

    QUALCOMM: *#*#2846579159#*#* или *#*#2846579#*#*
    MTK: *#*#1673495#*#* или *#*#3646633#*#*
    HiSilicon: *#*#2846579159#*#* или *#*#2846579#*#*

    2. Выбрать через "Инженерное меню":

    ProjectMenu ->
    Background setting ->
    USB Ports setting ->
    Manufacture mode ->
    Ok.

    3. Выбрать update.app и файл конфигурации (*.xml) для своего процессора.
    4. Нажать кнопку "Next".
    5. Нажать "Scan & Download".
    6. Ждать завершения обновления устройства.
    7. После установки прошивки нужно сделать полный сброс настроек.
    Huawei-Update-MultiLoader-Tool-1.0.0.9.zip
    Рекомендания: После прошивки рекомендуется обновить телефон с помощью SD карты, методом трёх кнопок, этой же прошивкой.

    Примечание:

    Файлы конфигурации для процессоров находятся в архиве с программой.
    Выбирать файл конфигурации строго для своего типа процессора.

  12. #11
    Member
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    308
    Спасибо
    133
    Благодарностей: 7 : 7
    может дамп есть у кого для поднятия под z3x?

  13. #12
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    853
    Спасибо
    180
    Благодарностей: 28 : 21
    Ищу дамп под EasyJtag

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru