Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 73 по 84 из 139

Тема: iPhone 6 нет звука.

  1. #73
    Senior Member Аватар для КИП 02
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Белебей
    Сообщений
    825
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 221 : 73
    iphone 6 нет звука нигде и что характерно притормаживает при входящем звонке(ещё не работает тач но это пока оставим на потом)
    При снятие u0900 вонок проходит с первого гудка но так же нет звука, ставим u0900 обратно опять тормоз при звонке и нет звука, и при переключении вибро-звонок тоже тормозит.
    Снимаем u1601 тормоза пропадают, просыпается с первого гудка, звука нет нигде.
    Ставим усилок полифонии с 5с опять ловим тормоза в ползунке и при входящем вызове.
    Тристар поменян сегодня пришёл кодек попробую поменяю.
    Аппарат сильно после воды все сопротивления подтяжки и развязки проверены может ли микросхема зарядки сажать i2c
    Или подскажите уже что нибудь голова пухнет...

    Висит в воздухе пятак с10 u0900 судя по схеме напрямую под проц пятак u30 но он же совсем не скраю да и тел после воды был,
    может он где на поверхность вылазит? AP_TO_CODEC_ASP_I2S0_BCLK
    Последний раз редактировалось 130877; 03.03.2017 в 08:08.

  2. #74
    Member
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    138
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 23 : 13
    Цитата Сообщение от GooDFighT Посмотреть сообщение
    Парни йо йо йо!) я вернулся из бана) Ну что такое?) Ну почитайте же то что сами пишете! Все эти аппараты объединяет одна особенность, у каждого по тем или иным причинам рамка модема снималась!) Те кто вандальным способом вскрывал кильку в томате тот получил проблему сразу) те кто снимал рамку феном а потом не припаял обратно получали все эти проблемы после падения)
    Давайте давайте!!!) решайте проблему)
    Первое что отваливается это сила тока на зарядке! Вместо положенных 1020 мА на зарядке, аппарат потребляет от 700 до 900 мА! Часто ещё сопровождается дефектом " бывает не включается, полежит включится". Следующий звук)

    PS. У кого звука в разговоре нет, у вас проц отвален! Решение с твинка AppleZorro описывал!

    PSS. Ещё немного инфы. В том же месте проявляются такие проблемы как нет сети, нет 3G ( не путать с отсутствием графы оператор), обрыв связи при соединении, микрофон, наушники, бузер, не правильный заряд АКБ , не заряжается, 4005, 4013, 9 . Место легко доступно, зашить зарядку и звук час от силы. С зарядом АКБ сложнее, там пару часов убить нужно. Количество проблем зависит от степени распространенения внутрислойной трещины.


    Я год собирал информацию по всем этим проблемам. Тестер вам ничего не покажет. Все всегда в норме.
    Поступил ТА не включался после другого СЦ. Внешне даже не разбирали. Заменил U1700 включился.( Поставил от 5s.) Но звука нет. Только ,звук спикера при разговоре. Диктофон и видео не работают. При переключении режимов звонка подвисает. Так на нем рамка модема не снималась. А все кто выше описывали проблему почему пишут U2. Или это от 5 серии остаток. Да и ставили от 6 или 5S ?

  3. #75
    Member Аватар для dnstob
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    479
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 151 : 67
    Апну тему свои вопросом, пришла рефа iphone 6 с вай фаем. вафлю махнул. Нет звука во время вызова, на громкую переключиться кнопка не активна, звукозапись в диктофоне не активна. снял вай фай,поменял аудиокодек, не исправилась ситуация. Внутрислой?

  4. #76
    Member
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    138
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 23 : 13
    Точно такой же сегодня был. Был на ошибке 4013. IP box поправил нанд. Та включился но wi-fi пишет N/W, Блютуз серийник показывает но не работает . ТА Прошивается без ошибок. Если Wi-Fi не рабочий ТА должен прошиваться? Далее проверяю и со звуком те же признаки что в посте выше. Звук полифонии есть. ТА Утопленник и ударник. Пока отложил ТА на согласование т.к была заявка только по 4013. А тут еще 2 поломки.

  5. #77
    Member
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    138
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 23 : 13
    Цитата Сообщение от dnstob Посмотреть сообщение
    Апну тему свои вопросом, пришла рефа iphone 6 с вай фаем. вафлю махнул. Нет звука во время вызова, на громкую переключиться кнопка не активна, звукозапись в диктофоне не активна. снял вай фай,поменял аудиокодек, не исправилась ситуация. Внутрислой?
    А до снятия Wi-fi Проблема была?

  6. #78
    Member Аватар для dnstob
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    479
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 151 : 67
    Цитата Сообщение от roma461 Посмотреть сообщение
    А до снятия Wi-fi Проблема была?
    не проверял (

  7. #79
    Member Аватар для Ugar
    Регистрация
    30.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    493
    Спасибо
    103
    Благодарностей: 84 : 53
    Блог
    2
    Цитата Сообщение от GooDFighT Посмотреть сообщение
    нет это не проц. Хуже.Вложение 172145Вложение 172146
    Вот в этих местах обычно они рвутся. Борь тебе просто не повезло что ты к парнокопытным пошел. Иногда такая беда появляется после снятия рамки модема вандалами с большими плоскогубцами. Поднимают слой массы, а под ним рвутся дорожки. ну уж очень они там тонкие. Самый распространенный случай это кучка переходов под сим лотком. Там и гуляющяя зарядка, и наушники, и звук. попробуй надавить на симлоток со стороны модема ближе к акб и включить трубку. Иногда начинает работать на теплую, или если надавить на разъем нижнего шлейфа. Решение было подсмотрено на китайском рефе. Я конечно был шокирован, когда после разборки для замены коаксиала вай фая пропал звук и зарядка, но быстро было полечено возвратом куска паралона который лежал в корпусе четко на месте тристара. Можно конечно и восстановить, я разрезал донора там не так уж и страшно. У меня кстати после ускорения в стену лежит 6 тоже 128, лопнул кп на нем и вайфай подорвало, поставил кп, восстановил вайфай, нет звука и заряжается с переменным успехом. Но прогибающаяся полка с ремонтами не оставляет этой плате шансов на жизнь) Придёт тот час когда я разрежу и восстановлю, но когда это будет я не могу сказать. Обязательно скину потом фото)

    UPD: я тут по дню инфу в голове сортировал по этой проблеме, основные косяки и как отличить от других проблем.
    1. После замены тристара, обратите внимание на потребление тока с зарядки. Это самое первое что начинает пропадать. Ниже 800 мА это плохо, ждите беды и сразу проверяйте звук. Если все работает, ни в коем случае не вкручивайте болт возле модема. Не всегда лечится зарядка заменой тристара, просто идёт прогрев и все начинает работать. Перегревать нельзя, нижний подогрев в топку с ним больше шансов выхватить ещё пару косяков которые любят проявляться после нагрева.
    2. Пропадает / пропал звук. Сразу проверяйте в настройках звука не зависает ли ползунок и воспроизводит/снимает ли телефон видео. Если все работает но только без звукового сопровождения то вам к смоле возле разъёма нижнего шлейфа. Частенько шатаются там котушки, и по сети и по зарядке и по звуку.
    3. Из личного опыта. Если ко всему этому отвалились Наушники то уж точно капздец)
    Всем доброго дня! Подскажите где эти дороги на плате находятся. Всё утро кручу плату по кругу. Не могу понять. Где это место. Зарание спасибо!

    Всё нашел!!! Это под сим лотком!!!

  8. #80
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    77
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 1 : 1
    Всем добрый день, 6-ка после води и со снятым экраном модема, диктофон не пишет, видео тоже но с наушниками и диктофон и видео работает. Под сим лотком место о котором говорит GooDFighT проверил и поверх дублировал шины. U0900 и U1601 менялись не раз. и наушники не сразу определяет но когда определило то все гуд. Буду благодарен за любую помощь.
    Последний раз редактировалось MsNok; 17.05.2017 в 17:44.

  9. #81
    Member
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    133
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 3 : 3
    Привет всем! Iphone6 прислали через алиэкспресс.
    Такой комбинации вариантов,как у моего 6-го нигде не нашел:
    Во время разговора по телефону, перестал работать разговорный динамик(спикер). также не работает гарнитура.
    Внешний динамик и микрофоны при этом работают.
    Музыка через внешний динамик(буззер),играет,подключаю гарнитуру -замолкает, но в наушниках звука нет.
    Включаю гарнитуру - на экране регулировка громкости наушников. отключаю наушники -регулировка громкости внешнего динамика
    Верхний с разговорным динамиком и нижний шлейфы в сборе менял.
    возможно отрыв проца или мелочевки. Вопрос - как связаны гарнитура и разговорный динамик? был момент,когда заменил нижний шлейф, на пару дней все заработало и потом неожиданно звук пропал,кроме внешнего и микрофонов
    Пока копать не хочу-гарантия. видимо,отсылать придется. Телефон работал от силы неделю...
    Если не секрет, был у кого-нибудь такой вариант отказа?
    спасибо
    Последний раз редактировалось Andrus; 24.05.2017 в 10:39.

  10. #82
    Newbie
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Yekaterinburg
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 1

    iphone 6 зависает на мелодии

    Привет народ! у меня после пересадки c рефа(с перезагрузом) микросхем на id плату нет звука и зависает, плата была в идеале. Грешу на проц. думаю Мог угреть кристалл cpu при чистке

  11. #83
    Member
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Dagestan - South District
    Сообщений
    171
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 31 : 11
    Цитата Сообщение от kvadratmobile Посмотреть сообщение
    Привет народ! у меня после пересадки c рефа(с перезагрузом) микросхем на id плату нет звука и зависает, плата была в идеале. Грешу на проц. думаю Мог угреть кристалл cpu при чистке
    а какие температуры ? чистили проц в самой плате или уже со снятым процом ?

  12. #84
    Member
    Регистрация
    05.09.2015
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    345
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 63 : 44
    Iphone 6 plus нет звуков. и нет в нижнем динамике даже при снятом аудиокодеке.
    При запуске диктофона кнопка активна но при нажатии содрогается и не пишет камера не переходит в режим видео.
    Аудиокодек менялся усилитель тоже. Если загрузить телефон с наушниками, то весь звук есть (т.е. аудиокодек отрабатывает)
    При снятом усилителе u1601 все звуки идут через верхний динамик.
    Судя по поведению просаживают шины от/к усилку. ниже 1,5 кОм ни на одном пятаке нету. Еще не трогал тристар (2 шины там проходят и мне давали пользу на одном аппарате) (Читал тему и видел что может быть межслой. Хотя и снимаю паяльником тристар и ставлю на легкосплав)

    Куда копнуть?

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последний ответ: 02.12.2011, 17:47
  2. Iphone 3g нет звука в динамике ухо
    от pretorianec4 в разделе iPhone
    Ответов: 10
    Последний ответ: 23.04.2010, 19:21
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 16.03.2010, 08:21
  4. Iphone 3G нет звука спикера
    от Shelbi в разделе iPhone
    Ответов: 3
    Последний ответ: 27.01.2010, 00:12
  5. Iphone 3G нет звука в бузере
    от sJet в разделе iPhone
    Ответов: 0
    Последний ответ: 17.07.2009, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru