Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Микрофон iPhone 5

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1

    Микрофон iPhone 5

    Здравствуйте, проблема такая- менял шлейф кнопки включения и через пару дней клиент говорит что его плохо слышат. Микрофонов там я так понял 3 а какой за что отвечает так и не понял, подскажите пожалуйста

  2. #2
    Member
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 39 : 25
    А вот тот шлейф что меняли он и идет с микрофоном - "виновником вашей темы" и по совместительству отвечает за шумоподавление
    Непоставили заглушку и он слишком чувствителен

  3. 4 участника(ов) поблагодарили kymir за его сообщение:

    aborigen (15.06.2013), kanapel (17.07.2013), WWWIZARD (24.06.2013), Владимир1022 (15.06.2013)

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    71
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 1 : 1
    Спасибо)))

  5. #4
    Member
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    103
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 27 : 13

    Аналогичная проблеа

    Ситуация такая же, заводской брак, не работала кнопка power, надоело, заказал шлейф за 3$ с Китая и сам поменял. Кнопка заработала, но все стали жаловаться на то, что меня плохо слышно.
    Если говорю в ладошку, то более менее слышно.

    Не совсем понятна что за заглушка, на оригинальном шлейфе есть резинка.



    Она прижимает шлейф к задней стенке и ограничивает от посторонних шумов?
    на диктофон всё пишется замечательно, видимо тот микрофон не используется во время записи.

    Если я заклею скотчем задний микро, слышно меня лучше, но всё равно не так как нужно.



    Если я китайский шлейф посажу на заглушку, например из изоленты с дырочкой (по типу как обклеивали датчик приближения в iPhone 4), это поможет?

  6. #5
    Member
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    103
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 27 : 13
    В общем переклеил с оригинального шлейфа сеточку на китайский шлейф. Заглушка сама, что представляет собой резинку и 2 сеточки по краям, уже была внутри. Вроде помогло, слышать стали лучше.

  7. #6
    Newbie
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 17 : 10
    Была аналогичная ситуация, поставили китайский шлейф и стало плохо слышно. Дело оказалось в микрофоне который находится в области кнопки включения самого шлейфа. При замере коэффициента усиления прибором (когда то спаянным для проверки микрофонов на motorola v3) он показал 4.3, а оригинал 7. При установке в корпус китайский 5 , а оригинал 8. Еще такой момент что его обязательно нужно клеить ,я использую скотч 3м 0.05мм.

  8. #7
    Member
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    149
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 29 : 13
    Принесли такой же аппарат, в другой мастерской меняли шлейф с кнопкой включения и микрофоном. Теперь клиента вобще ни кто не слышит. Снял шлейф, в том месте где микрофон нету резиновой прокладки, видимо кто менял шлейф не поставил ее. Честно говоря слабо представляю участие верхнего микрофона в работе нижнего. Кто подскажет как мне решить проблему? Образца резиновой прокладки нет. поэтому не понимаю как ее самому сделать . И каков сам принцип заглушки?

  9. #8
    Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Юг России
    Сообщений
    360
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 54 : 27
    Звук должен попадать в дополнительный микрофон ТОЛЬКО через отверстие возле камеры. Закройте и прижмите микрофон уплотнителем каким-нибудь.

  10. #9
    Newbie
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    23
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 1 : 1
    Сегодня столкнулся с такой же проблемой - в нем есть связь в верхнем микрофоном тот который на шлейфе кнопки включения. Этот микрофон выполняет функцию обратной связи в зависимости от уровня вашего голоса -громче говорите ниже чувствительность нижнего микрофона и наоборот.

Похожие темы

  1. iphone 4 микрофон
    от Unlock-NT в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 28.03.2013, 16:03
  2. Микрофон и iPhone 3G
    от DiAVol888 в разделе iPhone
    Ответов: 13
    Последний ответ: 19.02.2011, 01:13
  3. микрофон iphone 3G
    от Staser85 в разделе iPhone
    Ответов: 1
    Последний ответ: 05.01.2010, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru