Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 157 по 168 из 209

Тема: Претензия к GSM-OPT

  1. #157
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от belorus777 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Работали продолжительное время с данным магазином и сегодня получили вот такой вот экран.До сегодняшнего дня проблем не было.Написали менеджеру,естественно получили отказ(аргумент стороны-есть видео с упаковкой посылки,где все было нормально,но на нашу просьбу с предоставление данного материала ответ проигнорирован).
    https://yadi.sk/i/BFpXA0nK34Zgwb
    Девушка в нижнем правом углу, достает и проверяет дисплей на повреждения. Видно, что шлейф при этом плотно прижат к дисплеи и вставляется в таком же виде в пакет и далее упаковывается. Вобщем, никакого криминала, злого умысла и претензий к упаковщику у меня нет. На ваших же фото - шлейф отогнут от дисплея.
    Могу только предположить, что повреждение произошло при неаккуратной распаковке, ну или это мистика какая-то. Может быть я что-то не понимаю в этой жизни, но тогда попробуйте мне объяснить суть сего феномена.

  2. #158
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Да никто вас (фирму) не выставляет "в как можно худшем свете". Это критика, только и всего. Вместо того, что бы огрызаться и оскорблять, принимали бы во внимание и исправляли свои недочёты. В месяц по три-четыре раза делаю у вас заказы, пусть небольшие. Но в каждом заказе обязательно брак... Раньше такого НЕ БЫЛО! Мне нравилось работать с вами (фирмой). Но теперь, как вскрываю посылку, так страшно становится, ждёшь сюрпризов. Да и менеджеры дурака включать начинают.
    Напишу положительного, что бы не думалось так, как мне в ЛС отписались...

    Хороший, удобный сайт магазина.
    Заказ обрабатываете быстро.
    Нравятся способы оплаты, очень удобно для меня оплата картой СберБанка.
    Упаковываете хорошо.
    Отправляете быстро.
    Реагируете сразу на претензии по качеству.
    В большинстве случаев по возврату, решается положительно.


    Выделил красным, что бы Ваш глаз, Nikk, радовало и льстило.

    З.Ы. Постепенно перехожу к другим поставщикам.. к чертям собачьим с таким общением.
    Спасибо, но я не просил Вас льстить, а высказывать конструктивные предложения, не придирки, домыслы и обвинения в преднамеренной продаже некачественного товара.
    Вы сами начали общаться в таком русле, поэтому извините, но институт культуры, я не заканчивал и перевоспитывать меня уже поздно.
    Переходите к кому хотите - это Ваше право. Создайте для них аналогичную "критическую" ветку. У меня больше времени будет работать, вместо того, чтобы пререкаться тут с вечно недовольными жизнью.
    Слово "критика" имеет совсем другое значение, в отличие от "претензии", "клеветы" и прочих несправедливых обвинений, высказанных тут в наш адрес.
    За сим увольте, больше нет желания читать подобную "критику", как и лесть.

    PS Насчет подобной "критики" пословица вспомнилась: "Собака лает, караван идёт")

  3. #159
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Иногда МЫ сами виноваты что покупаем брак!!! Перед покупкой стоит посмотреть в нете отзывы о компании и/или продавце.
    Сам один раз поленился и купил без проверки тачскрин за 1900 руб...А вернуть уже не смог...контора "Профи"

  4. #160
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    50
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    https://yadi.sk/i/BFpXA0nK34Zgwb
    Девушка в нижнем правом углу, достает и проверяет дисплей на повреждения. Видно, что шлейф при этом плотно прижат к дисплеи и вставляется в таком же виде в пакет и далее упаковывается. Вобщем, никакого криминала, злого умысла и претензий к упаковщику у меня нет. На ваших же фото - шлейф отогнут от дисплея.
    Могу только предположить, что повреждение произошло при неаккуратной распаковке, ну или это мистика какая-то. Может быть я что-то не понимаю в этой жизни, но тогда попробуйте мне объяснить суть сего феномена.
    Ну что я могу сказать,во первых-жалко не сняли распаковку т.к момент второго обвертывания на видео
    в посылке отсутствовал.Во вторых,на видео видно,что девушка держит уже отогнутый шлейф и все время прижимает его,как раз таки палец на том месте где он и отошел(еще раз обратите внимание на место разрыва шлейфа на фото),ох уж этот бегающий взгляд!))) .Лично для меня уже все на первых минутах видео ясно.Теперь по поводу неаккуратной распаковки-вот тут уж бред чистой воды.Самый простой способ сьехать зачастую у поставщиков-кривые руки мастеров.Риски есть везде,но не решать свои проблемы за счет других(мастеров).

  5. #161
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Иногда МЫ сами виноваты что покупаем брак!!! Перед покупкой стоит посмотреть в нете отзывы о компании и/или продавце.
    Сам один раз поленился и купил без проверки тачскрин за 1900 руб...А вернуть уже не смог...контора "Профи"
    с "Профи" уже лет так.. десять не работаю. Принципиально. Хотя они под боком.

    @Nikk
    -1 Ваш постоянный клиент! Прощайте! Осталось разобраться с последним возвратом.
    Последний раз редактировалось Sanya_Z; 23.12.2016 в 18:35.

  6. Спасибо сказали:

    F_E_R_Z (04.04.2017)

  7. #162
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    с "Профи" уже лет так.. десять не работаю. Принципиально. Хотя они под боком.
    Это верно Что нибудь вернуть им обратно практически не реально))

  8. Спасибо сказали:

    F_E_R_Z (04.04.2017)

  9. #163
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,565
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Это верно Что нибудь вернуть им обратно практически не реально))
    Возвращал пару раз им, без проблем обменяли. Даже на чек не глянули.

  10. #164
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Возвращал пару раз им, без проблем обменяли. Даже на чек не глянули.
    В любой фирме или конторе отношения в первую очередь складываются из правил...есть закон...Но Антон, поверь, у нас в Омсе ПРОФИ пофиг.....Москва рулит))

  11. #165
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    50
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 4 : 4
    По поводу претензии вопрос закрыт,т.к нет смысла что-то в дальнейшем доказывать.Немного флуда-поставщики зависят от нас мастеров,а мы соответственно от клиентов.Оплачивая оригинальную запасную часть,человек и должен получать соответствующий товар,а не непонятно что в непонятном состоянии.Поставщики зачастую уходят от ответа,аргументируя вас много а мы одни.Интересен другой вопрос-а вот кто защищает нас от недобросовестного поставщика?Принцип-прокатит не прокатит?По большей части все строится больше на доверии.Закон один,вот только толкует его каждый по своему.

  12. #166
    Member
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    350
    Спасибо
    105
    Благодарностей: 216 : 60
    Блог
    1
    Видео это, конечно же, хорошо, но когда оно снято не ясно... Может это уже постановка)))

  13. #167
    Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Bin-Soft
    Сообщений
    191
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 444 : 55
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    На 3M 300LSE мало кто жалуется.
    То есть можно купить 3M 300LSE, заклеить им (в 2? в 3? слоя) модуль на Samsung S5 или Note 4 или Sony Z3 - и дать клиенту ГАРАНТИЮ что модуль не отвалится? (как при использовании ремкомплекта АСЦ)
    Я не осуждаю вас в плане скотча, просто ищу качественный товар, пусть даже за 2000р рулон..
    Потому и спросил совета..
    Про еMMC - Просто у вас их нет потому думаю не интересуются..
    Я вот тоже у местных никогда не спрашиваю про eMMC - ибо знаю что их там НЕТ.

  14. #168
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Возвращал пару раз им, без проблем обменяли. Даже на чек не глянули.
    Так когда обменять...проблем нет! А вот вернуть обратно и забрать свои деньги-это проблема)))
    Предлагают что-нить у них купить в обмен...Но ЭТО правда ГАВНО контора...

    ЗЫ....мне напомнило одну из наших омских фирм(филиал Москвы) по ремонту ноутов...начальство говорит-делай что хочешь, но ноутбук должен быть снят с гарантии...У них авторизация...

Похожие темы

  1. GSM Tester HP8922P
    от andri в разделе GSM Market
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.12.2003, 23:01
  2. GsM UnLock box By MegaADY
    от alini в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.11.2003, 21:54
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 18.10.2003, 19:07
  4. господа помогите нужна информация по gsm роутеру
    от stgsm в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 26.09.2003, 01:04
  5. To GSM.
    от Aleksey в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.08.2003, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru