Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 192 из 209

Тема: Претензия к GSM-OPT

  1. #181
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    895
    Благодарностей: 878 : 412
    Когда работал с ними, вроде не было проблем с возвратом денег. Вот с браком, часто приходилось доказывать.

  2. #182
    Newbie
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    0
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от alexx76 Посмотреть сообщение
    с 26.06.17 (день когда возврат поступи к ним) не могу с них получить возврат денежных средств за бракованную запчасть. Реально обморозились, перекинули денег на баланс т.к. замены у них нет, ответили - "берите что нибудь другое". И все, при разговоре о возврате денег на карту, включили "дурака" и не отвечают на письма по 2 дня. Работаю с ними три года, но такое отношение вообще ни в какие ворота.
    P.S. товар признали браком 4.07.17 (о чем меня уведомили письмом) - аккурат 7 дней выясняли.
    Сегодня на мой вопрос, почему не возвращают деньги, получил встречный вопрос от менеджера "А вы дисплей подключали? У нас вообще-то ни одного возврата из этой партии".
    ППЦ)))))
    Здравствуйте! Уточните пожалуйста номер Вашего заказа на gsm-opt.ru.

  3. #183
    Member
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    34 region
    Сообщений
    278
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 34 : 16
    Цитата Сообщение от EgorGM Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уточните пожалуйста номер Вашего заказа на gsm-opt.ru.
    Забрал я уже запчастями (хотя и не очень нужно было) потому , что надоела честно говоря эта тягомотина с возвратом.
    Для тех кто задает вопрос, "зачем вообще весь сыр-бор?" -> Как правильно некоторые заметили - это мое право попросить вернуть деньги, и наверное у меня были причины в данной конкретной ситуации.

  4. #184
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Зеро
    Сообщений
    31
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 17 : 9
    Вот как то бы вы продумали систему работы под заказ. с теми товарами которых нет в наличии. например оставляю заявку - в течение пары дней от вас ответ - возможно ли поставка, цена, примерный срок. как то в более менее автоматическом режиме.

    понятно, что вам прибавится с этим возни. Но в том виде как сейчас "подписаться на уведомление о поступлении" это вообще ниочём ибо непонятно что говорить клиенту срок и цену. уведомление приходит, но товар уже не нужен

  5. Спасибо сказали:

    EgorGM (24.07.2017)

  6. #185
    Mega Member Аватар для renat_d
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Поволжье Ершов
    Сообщений
    1,260
    Спасибо
    3,824
    Благодарностей: 2,439 : 542
    Цитата Сообщение от tuskanchik Посмотреть сообщение
    Вот как то бы вы продумали систему работы под заказ. с теми товарами которых нет в наличии. например оставляю заявку - в течение пары дней от вас ответ - возможно ли поставка, цена, примерный срок. как то в более менее автоматическом режиме.

    понятно, что вам прибавится с этим возни. Но в том виде как сейчас "подписаться на уведомление о поступлении" это вообще ниочём ибо непонятно что говорить клиенту срок и цену. уведомление приходит, но товар уже не нужен
    На те запчасти, которые в пути, в графе "Наличие", у них же ведь указано - ожидается такого то числа и конвертик для подписки об уведомлении. На те товары, которых нет в наличии, можно нажать кнопку - задать вопрос по товару - выбрать пункт - узнать о сроках поступления товара.
    GSM-OPT.JPG

    Хорошая контора, сотрудничаю с ними уже более 5 лет, оборот большой, прекрасно понимаю риски, работая с кЕтайскими запчастями. С возвратом проблем не возникало. Было даже несколько раз на словах мне возвращали деньги на баланс.
    Менеджер Егор всегда отписывается и в почте и в аське, всегда можно до него дозвониться. Мелкие проблемы возникали при сборке заказа (а у кого их нет?), но всегда всё решалось.

  7. 2 участника(ов) поблагодарили renat_d за его сообщение:

    EgorGM (24.07.2017), master25 (05.08.2017)

  8. #186
    Member
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Kazan city
    Сообщений
    582
    Спасибо
    268
    Благодарностей: 43 : 22
    Тоже с ними работаю. Проблем не было с возвратами.

  9. #187
    Newbie
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Зеро
    Сообщений
    31
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 17 : 9
    Цитата Сообщение от renat_d Посмотреть сообщение
    На те запчасти, которые в пути, в графе "Наличие", у них же ведь указано - ожидается такого то числа и конвертик для подписки об уведомлении. На те товары, которых нет в наличии, можно нажать кнопку - задать вопрос по товару - выбрать пункт - узнать о сроках поступления товара.
    GSM-OPT.JPG
    Далеко не всегда так. Вот например. Можно только подписаться на уведомление(неизвестно когда)
    121212.jpg

  10. #188
    Newbie
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    0
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от tuskanchik Посмотреть сообщение
    Вот как то бы вы продумали систему работы под заказ. с теми товарами которых нет в наличии. например оставляю заявку - в течение пары дней от вас ответ - возможно ли поставка, цена, примерный срок. как то в более менее автоматическом режиме.

    понятно, что вам прибавится с этим возни. Но в том виде как сейчас "подписаться на уведомление о поступлении" это вообще ниочём ибо непонятно что говорить клиенту срок и цену. уведомление приходит, но товар уже не нужен
    Здравствуйте! По запчастям под заказ нам всегда можно писать на почту которая указана на сайте. На вопросы "когда приедет?" не получается по каждой позиции отвечать, можем только помечать, что есть спрос на ту или иную запчасть и при закупе это все учитывается. На данный момент все подписки на уведомление о поступлении товара на сайте обрабатываются закупщиками, все что можем привезти без предоплаты заказывается и после проставляются сроки поставки(можно назвать это автоматической системой). Пока не получается отвечать тем, кто подписался на уведомление т.к. это очень много времени занимает, сам ответ может и не так много времени, но потом у клиента возникают вопросы и на них нужно конечно отвечать, так же это для каждой заявки нужно указать актуальную цену и сроки, а это не всегда реально сделать. При этом 80% подобных запросов не актуальны. Этот сервис я думаю все таки будет реализован, но пока не знаю когда.

  11. #189
    Member
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    43rus, Киров
    Сообщений
    582
    Спасибо
    150
    Благодарностей: 132 : 58
    Блог
    1
    у меня вопрос про оплату пересылки возвратов
    я понимю, если деталь неисправна и без внешних повреждений - продавца в чем-то упрекать некорректно
    но, если, например, дисплейный модуль изначально не имеет товарного вида - засохшие отпечатки пальцев, остатки скотча, какие-нибудь пузыри под пленкой и т.п., механические повреждения - почему я должен нести дополнительные расходы? упаковщик вроде бы что-то там рассматривает, когда посылку комплектует. я не такое заказывал. (распаковку снимаю на видео теперь)

    попутно еще вопрос. имеет ли смысл оформлять рекламации в личном кабинете, если отправка хлама не планируется? из-за низкой цены товара или по любой другой причине. для статистики. чтоб внимательные и ответственные сотрудники компании узнали, на что следует обратить внимание

    по условиям гарантии

    Условия обмена и возврата товаров не надлежащего качества

    3. Если товар имеет механические повреждения, возникшие до момента отправки, пересорт, несоответствие наименованию, необходимо зафиксировать это на фото и предъявить претензию по электронной почте в течение суток с момента получения, вложив фото коробки, упаковки и товара.

    это обязательно, если оставлен запрос на сайте и приложено видео распаковки ?

  12. #190
    Member
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    124
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 3 : 2
    работаю с этим магазином около трех лет. претензий нет. кого не устраивает качество китая( который примерно одинаков везде) берите оигинал и не канифольте людям мозг. а брак он везде бывает.

  13. #191
    Elite Member
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Region64
    Сообщений
    2,892
    Спасибо
    1,694
    Благодарностей: 2,160 : 726
    Блог
    1
    Заказывал дисплей. Пришел, а в его упаковке "записочка"....
    Авось прокатит. Правда в моем случае прокатило. Дисплей рабочий полностью. Но вот политика фирмы не нравится.
    Изображения Изображения

  14. #192
    Newbie
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    pery
    Сообщений
    0
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Тоже попался, вроде норм было, без особых эксэссов. а последнее вообще выбесило.
    приезжает тач + дисп, итог дисп раздавлен, хотя лежал с тачем, тач цел но не реагирует полоса в 4 см.
    итог -400р доставки и потеря репутации.
    возвратом еще отправил шлейф для нокия(Шлейф для Nokia 1520 Lumia в сборе с разъемом зарядки (системным)), заказывал три раза, 2 шлейфа с не рабочим микрофоном(треснутый шлейф), уведомил то я их сразу, но вернул его только тогда, когда накопилось хоть, что то отправлять, а то доставка бы съела все. итог: нарушены гарантийные условия, а на ГК РФ плевать походу. Статья 503. права покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества
    при отсутствии/истечении гарантии — разумным сроком, но не более 2 лет с даты получения товара, если больший срок не определен законом или сторонами (пп. 2, 5 ст. 477 ГК РФ, п. 1 ст.)

    пойду писать претензию. а дальше посудюсь, шлейф то для себя брал, значит ЗоПП будет работать.

    Акб давно брал, жаль фото не сохранилось 3 акб, 3 заявлены как ORIG, все три разного размера, все три по одному артикулу, все три назад не приняли, то сломан разъем, то вид не такой, по факту 2 из них имели б/у вид, не один не имел заявленной емкости даже половины. тогда проглотил, щас поумнел. пора бы проучить.
    Изображения Изображения

  15. Спасибо сказали:

    alex172 (12.07.2019)

Похожие темы

  1. GSM Tester HP8922P
    от andri в разделе GSM Market
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.12.2003, 23:01
  2. GsM UnLock box By MegaADY
    от alini в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.11.2003, 21:54
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 18.10.2003, 19:07
  4. господа помогите нужна информация по gsm роутеру
    от stgsm в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 26.09.2003, 01:04
  5. To GSM.
    от Aleksey в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.08.2003, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru