Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 209

Тема: Претензия к GSM-OPT

  1. #37
    Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    129
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 9 : 7
    Цитата Сообщение от master25 Посмотреть сообщение
    И вас это устраивает?
    Я даже приму процент брака на себя. Но пытаться наиб..ть меня, не надо.
    нет конечно....просто хотел сказать что это совсем не новость....сам попадался на такой товар но в виду того что нахожусь рядом обмен делали всегда.раньше вобще не парился ...брака у них почти небыло даже не проверяя деталь монтировал и все хорошо было....сейчас же все ужасно не спорю контора портит всю репутацию свою и из за них портят репутацию ремонтники

  2. #38
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    895
    Благодарностей: 878 : 412
    Ну, вот они две наклейки... Разбит правый верхний угол. А всё выглядит просто отлично, если не учитывать следов пальцев.SDC11057.jpgSDC11059.jpg
    стоимость его 600р., пересылка выльется в 300-350р.
    Внимание, вопрос... как мне поступить?

  3. #39
    Member
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    пермь
    Сообщений
    129
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 9 : 7
    что самое смешно на днях тоже пришел с двумя пломбами так как спешил ...эх.....вобщем продали они все таки один брак ....взядки гладки сам поспешил

  4. #40
    Member
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    475
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 75 : 39
    Внесу свои пять копеек...
    Есть одна всем известная контора, она правда больше специализируется на зч к букам и бытовой технике, так вот, если они прислали брак, то возврат брака они делают за свой счет, честно у них процент минимальный и нормальные цены. Хороший стимул что бы торговать хорошим товаром.

  5. #41
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    895
    Благодарностей: 878 : 412
    Черкните адресок конторы в личку, пожалуйста.

  6. #42
    Member
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    43rus, Киров
    Сообщений
    582
    Спасибо
    150
    Благодарностей: 132 : 58
    Блог
    1
    http://gsm-opt.ru/index.php?razdel=90&tid=22977
    на фото клавиатура packard bell, заказал без лишних раздумий. в посылке оказалась клавиатура acer. отличия в расположении пиктограмм дополнительных функций. клавиатура-то работает, но клавиши спящего режима, pgup/pgdn, яркость подсветки и прочие оказались как бы не на месте - сам знаете...неприятная ситуация, однако

  7. #43
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,564
    Спасибо
    998
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Цитата Сообщение от alchemistt Посмотреть сообщение
    http://gsm-opt.ru/index.php?razdel=90&tid=22977
    на фото клавиатура packard bell, заказал без лишних раздумий. в посылке оказалась клавиатура acer. отличия в расположении пиктограмм дополнительных функций. клавиатура-то работает, но клавиши спящего режима, pgup/pgdn, яркость подсветки и прочие оказались как бы не на месте - сам знаете...неприятная ситуация, однако
    Была у меня не так давно похожая ситуация, ну и озвученная претензия к ним.
    По поводу фоток и их несоответствия мне менеджер ответил так (восстанавливаю по памяти):
    "У нас нет отдельного фотографа в штате сотрудников, чтобы фотографировать каждую позицию. Если у Вас есть желание оплатить его, то милости просим"
    И он даже подсчитал, сколько это примерно будет стоить мне. Гениальный ответ, не правда ли? Могу найти переписку по аське.

  8. #44
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    895
    Благодарностей: 878 : 412
    Отправил письмо с фото сломанного дисплея.. ну и как результат - предложение отправить за мой счёт. Слов нет. Надо пометить, наверно, потом кто нибудь его же получит.

  9. #45
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Уважаемые коллеги, большинство Ваших претензий нам понятны и обоснованны. Но и Вы должны понять нас, до идеала в нашем деле подняться очень сложно. Процент брака по статистике у нас не больше среднего и мы стараемся держать планку насколько можно высоко.
    Пожалуйста не нужно нас обвинять в некомпетентности или непорядочности, жажде наживы и т.п.
    Мы никогда не продаем заведомо нерабочий товар. Случаются ошибки на уровне контроля качества, когда работники склада могут просмотреть какую-нибудь мелкую трещину или не заметить царапину, но это человеческий фактор, который присутствует в любой работе. Весь контроль происходит в 3 этапа - во время разборки, сборки и упаковки, не считая, контроля в Китае, где сотни различных производителей и поставщиков, которые торгуют ограниченным ассортиментом товара, сегодня один из них надежный, а завтра окажется ненадежным, мы постоянно меняем таких поставщиков, с которыми начинаются проблемы. Товар выбирают и закупают несколько проверенных временем закупщиков. Небольшой процент товара может повредиться при транспортировке, Мы его сразу снимаем с продаж, если обнаружился бой или механические повреждения. Многие товары в китае можно купить только б/у или восстановленные. Естественно проверить каждую единицу товара нереально - проверочных аппаратов не напасешься да и времени и средств не хватит, себестоимость вырастет несоразмерно качеству. Большинство наших партнеров об этом знают и просят привозить, так как другого выбора нет, мы идем им на встречу, хотя давно бы отказались от этих "какашек" которые портят репутацию, особенно когда некоторые наши клиенты берут большинство ходовика в местных сетях, а к нам обращаются только за дефицитным товаром, количество брака по которому зашкаливает, отсюда и общее впечатление о качестве у некоторых клиентов и наоборот, кто раньше работал с другими фирмами как с основным поставщиком от нас редко уходят.
    По статистике среди "мастеров" очень много нечестных людей, которые всеми правдами и не правдами пытаются вернуть товар, который сами же сломали в следствие своей неопытности и неаккуратности или вообще запчасти других продавцов с переклейкой наших пломб, или просроченные, купленные полгода назад и бывшие в эксплуатации или китайскую копию в пакете от оригинала, подобных случаев было масса, но, конечно большинство клиентов вполне адекватные и порядочные люди. Ведь ни для кого не секрет, что ремонт дело не простое, так же как и закупка запчастей и все взаимоотношения с клиентами, мы всегда стараемся идти на встречу клиентам, но и страхваться от "любителей" кинуть продавца.
    Например очень много дисплеев идет с хрупкими свесами стекла в месте крепления шлейфа, особенно много таких проблемных моделей Sony, LG, iPhone и т.д.. Так когда мы проверяем партию по приходу из 100 дисплеев отбраковываем 1-2, которые сломались по дороге из китая. НО! из этой же партии клиенты пытаются вернуть 5-10 с подобным же дефектом. С оригиналом проще, там и качество стекла лучше и почти все дисплеи идут в рамах и приходят в палетах и боя практически нет, мы их осматриваем только на внешний вид и проблем особых нет. Хотя многие китайские бренды, такие как Fly, Explay и т. п. не гнушаются поставлять б/у дисплеи с разбора в АСЦ, изредка даже Samsung этим грешит.
    Большинство спорных ситуаций мы решаем в пользу клиентов, если кто не верит, могут приехать на экскурсию и убедиться в этом сами, покажем сколько принимаем возвратов, по каким причинам, и многим ли отказываем, какой % заявляется как брак, а сколько возвращают просто по причине того, что не смогли восстановить телефон, как раз на такие сомнительные возвраты мы и клеим 2 пломбы, когда есть вероятность того что клиент повредил запчасть при диагностике, либо взял по ошибке несовместимую модель, либо заявляет, что у него тач не работает, а на нашем тестовом аппарате тест проходит, либо откалибровать не смог, как на некоторых моделях типа ASUS, нюансов очень много и в каждом конкретном случае нужно разбираться, выбрасывать рабочие запчасти после возврата клиентами, у которых что-то не получилось, как-то жалко и не правильно, взять хотя бы повальные возвраты модулей SONY или Nokia, которые часто меняют версии дисплеев и тачей и после установки требуется обязательная прошивка или обновление до новой версии. Может совет какой-то дадите, как еще улучшить качество. Может быть кто-нибудь захочет поработать у нас на закупке с командировками в Китай. По всем вопросам и предложениям можете писать в личку или по ICQ.
    C уважением, Николай.

  10. #46
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Была у меня не так давно похожая ситуация, ну и озвученная претензия к ним.
    По поводу фоток и их несоответствия мне менеджер ответил так (восстанавливаю по памяти):
    "У нас нет отдельного фотографа в штате сотрудников, чтобы фотографировать каждую позицию. Если у Вас есть желание оплатить его, то милости просим"
    И он даже подсчитал, сколько это примерно будет стоить мне. Гениальный ответ, не правда ли? Могу найти переписку по аське.
    У нас есть фотограф в штате, это просто какое-то недоразумение, скиньте мне переписку в личку, разберусь. В случае пересорта товара доставка туда-обратно за наш счет!

  11. #47
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,564
    Спасибо
    998
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    У нас есть фотограф в штате, это просто какое-то недоразумение, скиньте мне переписку в личку, разберусь. В случае пересорта товара доставка туда-обратно за наш счет!
    Обязательно скину, как с больнички выпишусь. почитаете перлы этого "недоразумения"...
    И про отправку пересорта за ваш счёт впервые слышу, как и все остальные, думаю.

  12. #48
    Member
    Регистрация
    31.12.2004
    Адрес
    43rus, Киров
    Сообщений
    582
    Спасибо
    150
    Благодарностей: 132 : 58
    Блог
    1
    Скрытый текст: Показать
    да уж... некоторые коллективы без участия Самого Главного Боса адекватно не работают, похоже

Похожие темы

  1. GSM Tester HP8922P
    от andri в разделе GSM Market
    Ответов: 0
    Последний ответ: 01.12.2003, 23:01
  2. GsM UnLock box By MegaADY
    от alini в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.11.2003, 21:54
  3. Ответов: 1
    Последний ответ: 18.10.2003, 19:07
  4. господа помогите нужна информация по gsm роутеру
    от stgsm в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 26.09.2003, 01:04
  5. To GSM.
    от Aleksey в разделе Остальные производители
    Ответов: 1
    Последний ответ: 10.08.2003, 00:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru