Страница 4 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 1000

Тема: Kit EMMC Tool

  1. #37
    Member Аватар для GreyAmega
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Файна Юкрайна
    Сообщений
    697
    Спасибо
    236
    Благодарностей: 161 : 85
    Цитата Сообщение от cavy Посмотреть сообщение
    посмотрел на тюбе работу мурка с его адаптерами,хрень полная.Проще было не вставлять/вынимать иглы,а сделать джампер,или тумблер.
    Учитывая количество тестпоинтов - много джамперов нужно делать.

  2. #38
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Да что вы к адаптерам этим пристали) Все там нормально сделано пользоваться можно. Причем это самые доступные адаптеры и много у кого они уже есть поэтому пусть их распиновка будет в основе. Будет удобно пользоваться я думаю.
    По кнопкам: на VCC делаю SS13D01 (три положения) будут сигналы 2v8, 3v0, 3v3. На VCCQ делаю SS14D01 (четыре положения) будут сигналы 1v8, 2v4, 2v8, 3v0.
    При этом компактность устройства остается прежней, зато учитывается работа с RIFF (хотя работает и так, но раз уж об этом написано так почему бы и нет) тем более что некоторым мастерам нравится щелкать что-то переключать... к тому же вполне возможно что какие-то флешки зацепит именно при таких значениях.

    Теперь по вопросу реле... их заменил на электронные ключи... при подключении бокса будет отключать от внутреннего интерфейса все логические сигналы (cmd,clk,dat0:7,reset). За идею спасибо Serge94. А вот для того чтобы кард-ридер выпал из USB к сожалению данный вариант уже не подойдет. Отрубить плюс через них не получиться ток большой, отрубить data+ data- тоже скорее всего скорость урежет... была теория что если REXT вывод контроллера подать 5 вольт контроллер должен отключиться сегодня проверил это - не работает... в общем, я еще подумаю, но если вдруг нет, тогда пусть будет виден в компе хрен с ним главное что на работу с боксами не влияет

  3. #39
    Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    394
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 36 : 32
    Цитата Сообщение от GreyAmega Посмотреть сообщение
    Учитывая количество тестпоинтов - много джамперов нужно делать.
    не шибко много,если использовать типа этих
    base15190-1.jpg
    а они есть на разное кол-во пинов.

  4. Спасибо сказали:

    svdoc-pc (12.05.2016)

  5. #40
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от cavy Посмотреть сообщение
    не шибко много,если использовать типа этих
    base15190-1.jpg
    а они есть на разное кол-во пинов.
    Мы вынуждены работать с тем что есть. Поэтому идея конечно неплохая, но если даже мурс такой вариант выпустит по-любому будет какая-то новая распиновка=) а зачем это надо конечному пользователю? Выкинуть те что есть и купить другие? Каждый сокет 5 тыщ+=)

  6. #41
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Ребята, я дурак
    У меня тут просто 3 ночи на часах... рисовал дороги от группы резисторов до пяти lm317... потом посмотрел на это все... потом вспомнил тот анекдот про трех собак Ейнштейна (ну где он три дырки в двери сделал для большой средней и маленькой) и под стол скатился... нахрена там пять lm317 если хватает двух) завтра перерисую все... два переключателя будут перебирать резисторы, а на vcc и vccq повешу кандеры на парочку микрофарад чтобы при переключении не было обрывов по питаниям...=)

    ps. а да... у меня проблема с одним светодиодом... на детекте повешено питание через 1k, которое включает электронные ключи, при подключении к боксу сигнал замыкается на массу, соответственно внутренний интерфейс отрубает. раньше предполагалось что этот контакт будет висеть в воздухе и при замыкании будет минусом светодиода сейчас нужно что-то придумывать... ну либо убрать его оттуда и забыть

  7. #42
    Member Аватар для RSR3000
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    55reg
    Сообщений
    383
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 171 : 83
    Уважаемый вы отдохните пожалуйста ))) мы в теме и ждемсс ))

  8. #43
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от RSR3000 Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы отдохните пожалуйста ))) мы в теме и ждемсс ))
    да у меня работы по горло) только по вечерам время есть

  9. #44
    Member
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    278
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 51 : 17
    Цитата Сообщение от svdoc-pc Посмотреть сообщение
    нахрена там пять lm317 если хватает двух
    1. Я бы lm317 в данном случае не использовал. Из USB-порта вполне может выходить 4.8 В, а для получения требуемых 3.3 В, дельта будет всего лишь 1.5 В. LM-ка может и будет при это работать, но не факт что стабильно.

    2. Хорошо, выставили питание 1.8 В. А кто сказал что AU6438 будет корректно при этом работать? В единственной схеме, которую мне удалось на нее найти, упоминается (как и во всех кардридерах) 3.3 В

  10. #45
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от Grishanenko Посмотреть сообщение
    1. Я бы lm317 в данном случае не использовал. Из USB-порта вполне может выходить 4.8 В, а для получения требуемых 3.3 В, дельта будет всего лишь 1.5 В. LM-ка может и будет при это работать, но не факт что стабильно.

    2. Хорошо, выставили питание 1.8 В. А кто сказал что AU6438 будет корректно при этом работать? В единственной схеме, которую мне удалось на нее найти, упоминается (как и во всех кардридерах) 3.3 В
    в нее не входит ни 1.8 ни 3.3 они из нее ВЫХОДЯТ. И я эти выводы не использую. Будет работать... если у кого-то комп не справляется с питанием есть сторонние решения по 100 рублей там транзистор диод и катушка на вход от 1 до 5 вольт на выход всегда 5 вольт 0.5 ампера... Я заранее прошу прощения у тех, кто сидит на уставших машинах с простенькими БП и дешевыми материнками у меня Asrock Z77 OC Formula и Corsair RM750. В жизни никаких просадок не бывает и на порты раскидано по два ампера

    Объясню проще:
    На любых материнках есть джампер переключающий питание 5в из тех что выдает мать на те что идут напрямую из БП. Сколько выдает БП зависит от его качества. Я бы не рекомендовал никому экономить на блоках питания возьмите себе что-то из 80 плюс серии желательно не ниже бронзы.
    На моей материнке есть так же программное переключение из стандартных 0.5А на 2А для поддержки зарядки эппла и всего такого

  11. #46
    Member
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Not rubber
    Сообщений
    426
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 59 : 35
    Цитата Сообщение от svdoc-pc Посмотреть сообщение
    Да что вы к адаптерам этим пристали) Все там нормально сделано пользоваться можно. Причем это самые доступные адаптеры и много у кого они уже есть поэтому пусть их распиновка будет в основе. Будет удобно пользоваться я думаю.
    По кнопкам: на VCC делаю SS13D01 (три положения) будут сигналы 2v8, 3v0, 3v3. На VCCQ делаю SS14D01 (четыре положения) будут сигналы 1v8, 2v4, 2v8, 3v0.
    При этом компактность устройства остается прежней, зато учитывается работа с RIFF (хотя работает и так, но раз уж об этом написано так почему бы и нет) тем более что некоторым мастерам нравится щелкать что-то переключать... к тому же вполне возможно что какие-то флешки зацепит именно при таких значениях.

    Теперь по вопросу реле... их заменил на электронные ключи... при подключении бокса будет отключать от внутреннего интерфейса все логические сигналы (cmd,clk,dat0:7,reset). За идею спасибо Serge94. А вот для того чтобы кард-ридер выпал из USB к сожалению данный вариант уже не подойдет. Отрубить плюс через них не получиться ток большой, отрубить data+ data- тоже скорее всего скорость урежет... была теория что если REXT вывод контроллера подать 5 вольт контроллер должен отключиться сегодня проверил это - не работает... в общем, я еще подумаю, но если вдруг нет, тогда пусть будет виден в компе хрен с ним главное что на работу с боксами не влияет
    Подскажите, какие электронные ключи используете? Отключать плюс можно МОП транзистором как вот в этом выключателе для шины USB.

  12. #47
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от mortan Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие электронные ключи используете? Отключать плюс можно МОП транзистором как вот в этом выключателе для шины USB.
    подобный и используется. плата уже нарисована сейчас прорисовывается масса. жду когда приедут запчасти для проверки этой части с транзисторами. Какие ключи узнаете позже (создается впечатление что ктото еще чтото подобное делает=D)

  13. #48
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от mortan Посмотреть сообщение
    Подобное уже давным давно сделано и внедрено в эксплуатацию.
    кхм.. простите, что сделано? z3x jtag в корпусе от гпг с красной кнопкой? и он 8 бит чтение поддерживает и адаптеры от мурса? и в компе как съемный диск видится? а питания тоже переключает? а допустим к riff или medusa pro можно подключить? а к atf, ufibox, gpgemmc? а флешки большие тоже поддерживает? или колодки без пайки с таким разъемом?

    ps. кстати, владельцы gpgemmc если такие есть на форуме не могли бы поделиться распиновкой еммц? спасибо

Похожие темы

  1. Full BB5 and BB5+ Unlocking Kit and PM120 Repair Tool V1.6
    от cliviy в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 03.05.2009, 21:45
  2. Total tool не работает
    от dr.mobile в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 5
    Последний ответ: 07.01.2004, 03:49
  3. Как запустить Gold Tool 2???
    от DEN в разделе Panasonic
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.11.2003, 02:57
  4. Total tool
    от corbad в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 10
    Последний ответ: 20.09.2003, 08:58
  5. TOTAL TOOLS DONGLE ?
    от vilibrook в разделе SE Software и Firmware
    Ответов: 1
    Последний ответ: 19.09.2003, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru