Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 16 из 16

Тема: HTC One m7 после замены дисплея..

  1. #13
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от alexgamack Посмотреть сообщение
    Дисплейный модуль отключаю полностью от платы, проблема сохраняется. Когда телефон нормально включался, до "ремонта", шлейф питания дисплея был припаян. Видимо попытки заменить коннектор свелись к тому, что шлейф отпаяли и так и вернули


    Дисплейный модуль отключаю полностью от платы
    После того как один раз подключали, конечно он теперь так и будет себя вести, шина ведь уже перегорела.

    Понимаю Вашу солидарность, но не до такой же степени...
    Послушал бы я Вас после того, как Вы бы сдали телефон для замены коннекторов питания дисплея и тачскрина с абсолютно новым только что купленным модулем дисплея в сборе, а Вам через 2 месяца его вернули с треснутым дисплеем и без замены коннекторов.
    Это всего лишь ваши доводы, что было на самом деле пока неизвестно, вам следует быть корректнее, вы находитесь на форуме ремонта, и тут настоящих профессионалов очень много, тем более что вы просите помощь.

  2. #14
    Newbie
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    После того как один раз подключали, конечно он теперь так и будет себя вести, шина ведь уже перегорела.
    С новым дисплейным модулем телефон работал месяц. Шина перегорает за такой длительный период? С этим уже ничего не сделать? Или как это можно проверить? Мне просто нужно понять стоит с ним дальше возиться или просто забыть уже. Началось все с трех мертвых полос на тачскрине. Заказал дисплейный модуль, поменял, но увы все те же три мертвые полосы. Подозрение пало на fpc разъем тачскрина на плате. Отдал для замены, итог выше уже описал - разъемы не заменены, тач треснутый. Выводы основаны только на фактах. Уверен, что для замены разъема не требуется отсоединение тачскрина от дисплея, а попытка явно проглядывается.

  3. #15
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Цитата Сообщение от alexgamack Посмотреть сообщение
    С новым дисплейным модулем телефон работал месяц. Шина перегорает за такой длительный период? С этим уже ничего не сделать? Или как это можно проверить? Мне просто нужно понять стоит с ним дальше возиться или просто забыть уже. Началось все с трех мертвых полос на тачскрине. Заказал дисплейный модуль, поменял, но увы все те же три мертвые полосы. Подозрение пало на fpc разъем тачскрина на плате. Отдал для замены, итог выше уже описал - разъемы не заменены, тач треснутый. Выводы основаны только на фактах. Уверен, что для замены разъема не требуется отсоединение тачскрина от дисплея, а попытка явно проглядывается.
    С новым дисплейным модулем телефон работал месяц
    Ну об этом надо было сразу писать, только непонятно , заменили вам дисплейный модуль и он работал исправно месяц, или же заменили, и неисправность не устранилась, и еще непонятно что означает "отсоединение" тачскрина от дисплея, вообще в этой модели тачскрин отдельно редко меняется, потому как он проклеен полностью с дисплеем, обычно меняют в сборе, дисплейный модуль.
    Можно конечно отдельно заменить тачскрин, но как мне кажется нерентабельно, отнесите нормальным мастерам, для диагностики аппарата.
    Про шину, это моя гипотеза, часто было на некоторых моделях такое.

  4. #16
    Newbie
    Регистрация
    11.01.2019
    Адрес
    самара
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от BUKHARSKY Посмотреть сообщение
    Ну об этом надо было сразу писать, только непонятно , заменили вам дисплейный модуль и он работал исправно месяц, или же заменили, и неисправность не устранилась, и еще непонятно что означает "отсоединение" тачскрина от дисплея, вообще в этой модели тачскрин отдельно редко меняется, потому как он проклеен полностью с дисплеем, обычно меняют в сборе, дисплейный модуль.
    Можно конечно отдельно заменить тачскрин, но как мне кажется нерентабельно, отнесите нормальным мастерам, для диагностики аппарата.
    Про шину, это моя гипотеза, часто было на некоторых моделях такое.
    Модуль я поменял сам, но проблема с мёртвыми зонами осталась. Ну и примерно через месяц я отдал его на замену разъемов, т.к. У самого нет необходимых инструментов. То, что дело не в модуле, я сразу предупредил, т.к. На оригинальном модуле было точно так же. То, что тачскрин практически намертво приклеен, я убедился на своем опыте на оригинальном модуле. Зачем его пытались отсоединить на новом модуля, теперь навсегда останется загадкой, т.к. Мастер до возврата мне телефона уже уволился. С первого взгляда единственное, что с телефоном сделали, это отпаяли шлейф питания дисплея (припаян он был в предыдущей мастерской, т.к. Сломали защелку разъема) и треснули экран нового модуля. Что могло повлиять на то, что от теперь вообще не включается с симптомами как у автора темы (вибрация а потом зацикленный проигрыш обрезанной мелодии включения каждые 5-7 секунд), непонятно.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. HTC desire 500 dual sim после замены дисплея не включается
    от djvovan в разделе HTC для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.07.2015, 00:24
  2. HTC DESIRE X после замены дисплея не видит сеть
    от sania72 в разделе HTC для новичков
    Ответов: 15
    Последний ответ: 15.01.2015, 00:10
  3. Ответов: 8
    Последний ответ: 14.05.2011, 12:34
  4. HTC титан не включается после замены дисплея
    от FF3 в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 1
    Последний ответ: 04.07.2008, 15:08
  5. Нет сети после замены дисплея V50. Cтранно
    от remontnik в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 21.04.2004, 14:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru