Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 18

Тема: Lenovo vibe z2 pro (k920) медленно заряжается

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    Lenovo vibe z2 pro (k920) медленно заряжается

    Всем доброго времени суток.Проблема в том что телефон стал медленно заряжаться.Я подключил USB амперметр к зарядному и наблюдаю такую картину.Ток при включении на зарядку показывает 0.46 А это хоть от ЗУ (где два средних контакта D+ D- замкнуты) хоть от компа через USB.Телефон определяет зарядку от USB и от ЗУ.Пишется зарядка от сети или зарядка от USB.У меня для проверки есть еще один такой телефон.Когда его включаю к ЗУ амперметр сначала показывает тех же 0.46 А и через 3 - 4 секунды переключается на ток 1.7 А. ЗУ и шнур отпадают .грешил на USB разьем в телефоне взял с рабочего всю нижнюю платку c usb разьемом и шлейфом перекинул в мой - без результата.Менял батарею тот же результат.Тогда остался под подозрением контроллер зарядки тот что на мат. плате BQ 24292i .Нашел я такой рабочий и перепаял.Результат остался прежний .Ток заряда 0.46 А и ни грамма больше.Я в полной ж...пе.Там я так понял с проца должен поступать разрешение на полное открытие контроллера может я и не прав.Что интересно,когда телефон уже заряжен где то на 97-98 % ток переходит в капельный режим с пониженым током а когда заряд уже 100 % ток на нулю.Вроде как контроллер выполняет свою функцию.Кто чем поможет,на что обратить еще внимание ? Да,программно пробовал и обновлял андроид и делал полный возврат к заводским настройкам и все без результатно.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    а может все таки стоит увидеть, что там стоит 2 микрухи по заряду ? мм? + есть схема для работы с этим аппаратом, да пара даташитов на эти м\с в открытом доступе...

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Контроллер заряда BQ24292i работает с контроллером питания pm8941.Схема аппарата и даташиты есть.Просто во первых схема так растрощена по частям что я ни как не могу собрать в кучу нужную мне часть.Да к тому же к контроллеру питания не добраться он находится с обратной стороны платы под экраном.И перекаткой таких чипов я не занимаюсь.С КП управление идет на второй вывод КЗ PSEL. Меня интересует что там при зарядке должно присутствовать минус или какое напряжение при заряде большим током ? Хочу плясать от сюда.Не хочется думать что это контроллер питания.Т.к. все остальные функции он выполняет исправно.K920_ROW_MB_H301_20140603_Schematics.pdfbq24292i.pdf
    Последний раз редактировалось romiro966; 04.04.2016 в 16:17.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    171
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 56 : 32
    Цитата Сообщение от romiro966 Посмотреть сообщение
    вывод КЗ PSEL.Меня интересует что там
    -Power source selection input. High indicates a USB host source and Low indicates an adapter source.---из мануала.

    Что в переводе:
    -Источник питания Выбор входа. Высокий уровень обозначает источник хоста USB и Low указывает источник адаптера.---из гугла

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sid Vicious
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Спасибо
    502
    Благодарностей: 448 : 173
    Блог
    2
    Проще говоря, тел думает, что подключен к USB. Поэтому потребляемый ток больше 0,5А не будет.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем доброго времени суток.Нужна помощь.Очень нужна распиновка процессора Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC. Выпаивал с платы под замену а проц. был под компаундом и в итоге 6 пятаков с платы слетело.Вот и нужна распиновка посмотреть за что эти контакты отвечают.а может они вообще пустые.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    микроскоп ? или знакомые с оным в наличии ?

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от mobilrepair Посмотреть сообщение
    микроскоп ? или знакомые с оным в наличии ?
    там могут быть стержни глубоко и не видно.Так вы предлагаете каждое посадочное место ковырять?Я думаю проще и безболезненно для платы сверить площадки на плате с распиновкой проца.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    глубокие стержни концами своми выходят на поверхность в любом случае ... а пустое это пустое

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от mobilrepair Посмотреть сообщение
    глубокие стержни концами своми выходят на поверхность в любом случае ... а пустое это пустое
    я обратился сюда за помощью к тем у кого есть в наличии распиновка процессора а не рассматривать структуру плат.

  11. #11
    Member Аватар для Beretta_rez
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    769
    Спасибо
    197
    Благодарностей: 607 : 193
    Блог
    1
    Да не нужно структуры то и расматривать тестер на мегаомы и поочереди один щуп на масу второй поводить по посадочному месту пятака. Если ниодин и ни мегаома или даже несколько мегаом не покажет то ети пятаки были пустышки!

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    8
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Beretta_rez Посмотреть сообщение
    Да не нужно структуры то и расматривать тестер на мегаомы и поочереди один щуп на масу второй поводить по посадочному месту пятака. Если ниодин и ни мегаома или даже несколько мегаом не покажет то ети пятаки были пустышки!
    Я уже так делал и ничего не обнаружил но дело в том что у этого проца ооочень маленькие шары и значит стволы которые идут к пятакам тоже скорее всего микронные и я щупом мультиметра просто мог не зацепить за стволик это ведь как искать иголку в темной комнате типа а вдруг повезет.Просто хочется убедиться в том что там пусто.
    Чтож,если не найду распиновку буду сажать проц так.Просто если не запустится то не буду знать причину или это пятаки или перекатаный процессор.


    Я на фото отметил четыре места под пятаки.Если фотку сохранить в компе и открыть с увеличением, то по четче видно места. Было еще пару мест
    , но когда я накапал во все места БГА пастой и прогрел феном то остальные залились оловом, а эти нет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось we33; 08.01.2017 в 21:37.

Похожие темы

  1. Lenovo G570 La-675 очень медленно работает
    от Костяш в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.12.2012, 11:23
  2. 6500c медленно заряжается
    от flusher в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 20.03.2011, 04:42
  3. Z300 очень медленно заряжается
    от Einzige в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 03.04.2008, 00:03
  4. F2100 медленно заряжается
    от blade777 в разделе LG для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 03.07.2007, 18:26
  5. T630 - медленно заряжается
    от maxim000 в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 31.07.2006, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru