Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 25

Тема: Тестер-осциллограф своими руками

  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    544
    Спасибо
    135
    Благодарностей: 24 : 15

    Тестер-осциллограф своими руками

    много началось мороки с этими 2 камерами в айфонах в самсунгах.как бы тыкать каждый раз где какое питание надоело вот и пришла идея облегчить труд.идея такая сделать простенький многоканальный осцылограф на 10-20 каналов.на компе записать какие данные на выходе каждого канала должны быть.и в итоге выйдет блочок в котором есть конектор на 15-20 контактов .к нему набор для шлейфов к айфонам самсунгах.Надо проверить сигналы на камере в айфоне 8.подключил шлейф на компе выбило что типа там и там питание не соответсвует .и все по схеме проверил...думаю суть ясна..надо совет на каких частотах надо осцилограф делать .и может кто видел схемы где-то похожее или ссылки на али.
    V.jpg

    В нете нашол чтото типа этого но надо еще знать или можно софт переписать или дополнить.да и с какими надо частотами работать.

    LWLA1034
    Хорошо бы если кто более шарит в этом и сделал
    Последний раз редактировалось ximera; 25.11.2018 в 03:17.

  2. Спасибо сказали:

    gotch (25.11.2018)

  3. #2
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Судя по Вашим наброскам, хотите 8-ми канальник. "Простенький" 8-канальный осциллограф будет стоить лишь чуть дороже IPhoneX? 100-150 килорублей. Это только с гальванической развязкой, подавлением паразитных помех и регулируемыми делителями. Без учета частотных характеристик. Если Вы хотите видеть на экране красивые и синхронизированные сигналы со всех точек измерения, то накидывайте смело еще сотку
    А если серьезно, то придумайте годный переходник с разъема камеры, с удобным выводом контрольных точек. Потом купите 8 китайских тестеров и забабахайте из низ стенд для диагностики напряжений на камере. Вот за такой переходник Вам тут многие спасибо скажут.
    П.С. Опять несерьезно. Как разбогатеете на эксплуатации данного стенда, можно будет заменить 8 китайских тестеров на 4 двухканальных осциллографа. Все равно будет дешевле 8 канальника.
    П.П.С. Сейчас глянул ценник на показанный Вами осциллограф. Немного ошибся - 346 килорублей стоит Это готовый продукт массового производства. А Вы хотите еще и разработку оплачивать

  4. Спасибо сказали:

    Benutzer (25.11.2018)

  5. #3
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    П.П.С. Сейчас глянул ценник на показанный Вами осциллограф. Немного ошибся - 346 килорублей стоит Это готовый продукт массового производства. А Вы хотите еще и разработку оплачивать
    Просто этот чел очень далёк и от электроники и от программирования.

  6. #4
    Member
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    544
    Спасибо
    135
    Благодарностей: 24 : 15
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим наброскам, хотите 8-ми канальник. "Простенький" 8-канальный осциллограф будет стоить лишь чуть дороже IPhoneX? 100-150 килорублей. Это только с гальванической развязкой, подавлением паразитных помех и регулируемыми делителями. Без учета частотных характеристик. Если Вы хотите видеть на экране красивые и синхронизированные сигналы со всех точек измерения, то накидывайте смело еще сотку
    А если серьезно, то придумайте годный переходник с разъема камеры, с удобным выводом контрольных точек. Потом купите 8 китайских тестеров и забабахайте из низ стенд для диагностики напряжений на камере. Вот за такой переходник Вам тут многие спасибо скажут.
    П.С. Опять несерьезно. Как разбогатеете на эксплуатации данного стенда, можно будет заменить 8 китайских тестеров на 4 двухканальных осциллографа. Все равно будет дешевле 8 канальника.
    П.П.С. Сейчас глянул ценник на показанный Вами осциллограф. Немного ошибся - 346 килорублей стоит Это готовый продукт массового производства. А Вы хотите еще и разработку оплачивать
    Ну меня больше интересует какие характеристики нужны для осцилографа.и чи можно вместо него анализатор сигнала взять.или вообще что предложилиб?.на али китай осцилограф 8 или 16 канальный можно и за 35 бакс взять. как и анализатор.про переходник есть идеи и довольно прстые.(чисто для поверки можно взять рабочую камеру и с другой стороны конектора вывести контрольные точки.прищолкнул камеру и вымерял что и как)
    с осцилографом лет 10 назад имел дело учился транзисторные телеки делать очень удобная штука.. заказали и себе в мастерскую но приедет где-то через месяц.
    Последний раз редактировалось ximera; 26.11.2018 в 01:18.

  7. #5
    Senior Member Аватар для asaban
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,039
    Спасибо
    243
    Благодарностей: 236 : 117
    ИМХО, смысла нет для камер делать 8-канальный осцилл.
    Хватит и одноканального.
    Разве что можно анализатор уровней собрать. Каналов на 4-6. И подпаивать их к питанию, резету...

    Себе хочу на ардуино собрать анализатор. Имея при этом нормальный 2-х канальный текстроник на 100МГц.
    Думаю такого сочетания предостаточно.

  8. Спасибо сказали:

    ximera (28.11.2018)

  9. #6
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
    на али китай осцилограф 8 или 16 канальный можно и за 35 бакс взять.
    ссылку в студию!!! а то чот ваааашпе не верится)

  10. Спасибо сказали:

    ЭксПрогматор (28.11.2018)

  11. #7
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Он видимо имеет в виду автомобильные осциллографы для настройки системы впрыска-зажигания. Но уперся в то, что там свой софт, заточенный именно на авто
    Идея имеет смысл (на мой взгляд), если Вам, автор, таскают по 15-20 Иксов в день с проблемой камеры.

  12. #8
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Просто этот чел очень далёк и от электроники и от программирования.
    Как ни странно - поддерживаю.

  13. #9
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от alekseushka11 Посмотреть сообщение
    Как ни странно - поддерживаю.
    Ну так ведь это не политический вопрос.

    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    ссылку в студию!!! а то чот ваааашпе не верится)
    Чел осцил от логического анализатора не отличает.

    Цитата Сообщение от asaban Посмотреть сообщение

    Себе хочу на ардуино собрать анализатор. Имея при этом нормальный 2-х канальный текстроник на 100МГц.
    Думаю такого сочетания предостаточно.
    Смысла нет - всё равно будет хуже, чем готовый ЛА за 20-30 баксов. У него в ПО уже зашита расшифровка почти всех протоколов. По мне так проблема в этом всём - настолько всё маленькое, что запаришься подпаивать 4-8 проводков, разве что уж совсем в безвыходных ситуациях.
    Цитата Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
    с осцилографом лет 10 назад имел дело учился транзисторные телеки делать
    10 лет назад транзисторные телеки?! На свалках что ли ремонтировали?
    Цитата Сообщение от ximera Посмотреть сообщение
    очень удобная штука.. заказали и себе в мастерскую но приедет где-то через месяц.
    Ага, и будет у вас в мастерской симпатичный такой атрибут профессионального электронщика... главное включать не забывать.
    Последний раз редактировалось NokSim; 26.11.2018 в 21:34.

  14. #10
    Member
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    544
    Спасибо
    135
    Благодарностей: 24 : 15
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Он видимо имеет в виду автомобильные осциллографы для настройки системы впрыска-зажигания. Но уперся в то, что там свой софт, заточенный именно на авто
    Идея имеет смысл (на мой взгляд), если Вам, автор, таскают по 15-20 Иксов в день с проблемой камеры.
    Ну как я вычитал в большинство дешевых usb осцилографов это и есть анализатор сигналов.в софт я не упирался.я просто выдвинул идею что можно сделать.
    если открыли мою картинку то моглиб прочитать что таким путем можно проверить и сигналы на конекторе дисплея.тача.usb конектора..Хочется автоматизировать процесс.а не дергать вечно шлейфы.

  15. #11
    Member
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    544
    Спасибо
    135
    Благодарностей: 24 : 15
    Цитата Сообщение от alekseushka11 Посмотреть сообщение
    Как ни странно - поддерживаю.
    еще идеи есть?Не спорю не програмист и не электроник .только ремонтом занимаюць.

  16. #12
    Elite Member Аватар для kwb
    Регистрация
    24.07.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,758
    Спасибо
    51
    Благодарностей: 682 : 407
    странно.. я думал что люди которые чинят телефоны.. ОБЯЗАНЫ иметь образование связанное с ремонтом электроники.. иначе я не понимаю ...КАК человек не имея знаний об устройстве может его чинить.. (эт тоже самое как человек с образованием агроном..пытается ЧИНИТЬ людей... работает врачём.. извините за сарказм.. )

Похожие темы

  1. CDMA тестер , своими руками.
    от dwa_e в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 14.05.2010, 19:00
  2. Prodigy Cloned своими руками!
    от SDIM в разделе Prodigy Box
    Ответов: 563
    Последний ответ: 19.02.2007, 02:29
  3. Twister своими руками
    от a1b23 в разделе UFS / HWK
    Ответов: 9
    Последний ответ: 14.07.2004, 18:09
  4. Ответов: 9
    Последний ответ: 15.05.2004, 15:34
  5. Своими руками Data Cable GD67/87
    от Pokus в разделе Panasonic
    Ответов: 1
    Последний ответ: 02.12.2003, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru