Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 81

Тема: Независимая экспертиза.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    Независимая экспертиза.

    Для суда требуется независимая экспертиза(РФ, регион не важен). Кто в какие организации уже обращался? Их компетентность в данном вопросе?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    96
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 26 : 17
    Жаль что Вы довели спор так далеко Экспертизы ныне все коммерческие да и там в основном сидят инженеры уволенные/ушедшие с заводов,купили лицензию и под ней работают,беспонт короче.Присутствовать на экспертизе самому ОБЯЗАТЕЛЬНО! имеете на это право!!!
    ***
    Но все-таки советую решить на мировую...в чем суть сыр бора? если не секрет? С судами себе только нервы и время потратите, а может быть и много денег.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Меняли дисплейный модуль вместе с рамкой Sony D6603, через пол года принесли назад по причине того что отклеился частично модуль от рамки. Гарантия давно прошла, но решили приклеить модуль бесплатно(да, глупость великая, но теперь уже поздно). Приклеили модуль, выдали рабочий аппарат и через 2 недели пришел клиент и говорит: телефон не работает вы мне его сломали, возместите пожалуйста стоимость телефона... Именно стоимость телефона! Мы понятное дело не согласны. Дальше претензия, иск с моральными ущербами и штрафами в общей сложности более 60к. На суде предлагал восстановить телефон даже за свой счет, но клиент не в какую. Ну и до кучи - клиент это помошник судьи этого же суда!!! Я конечно не юрист, но помоему это беспредел. Экспертную организацию предлагают Центр судебной экспертизы в Санкт-Петербурге, я отказался сказал предложу другие варианты, клиент этому очень противился, но суд согласился. Вот так вот тяжела и неказиста...
    P.S. Не отчаиваемся, готовимся к экспертизе)

  4. #4
    Mega Member Аватар для bigpignik
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    Живу я в Интернете, по
    Сообщений
    1,245
    Спасибо
    193
    Благодарностей: 224 : 131
    Та к в данном случае официалы Sony чем не независимый эксперт?

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Вы к ним обращались? Если да то каково ваше мнение о них? Достаточно они квалифицированы? Независимы? И еще, я не смогу присутствовать на экспертизе, могу ли я требовать видеозапись всего процесса?

  6. #6
    Elite Member Аватар для BUKHARSKY
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Бухара
    Сообщений
    4,681
    Спасибо
    1,387
    Благодарностей: 1,006 : 629
    Априори суды на стороне заявителя(потребителя), тем паче работник суда, проиграете дело, сейчас очень распространены случаи потребительского экстремизма, даже если вы 100% правы и все документы в порядке, вас сделают виноватым.Совсем недавно был случай, до суда не дошло, но клиент обратился в роспотребнадзор, хотя мы правы 100%, клиент принес раскуроченный разъем зарядки, пытался сам ставить, смел все подчистую с корнями, огласили стоимость, 800р без гарантии, согласился, через две недели принес, снова оторван, пломба нарушена, сделали чисто по-человечески если можно так выразиться, пришел снова через неделю та же история, оторван, отказался ему делать, сказали оплачивай, клиент ни в какую, предложили возвратить в исходное состояние и вернуть деньги, тоже не хочет.Написал претензию и ушел, ответили ему на претензию.Через месяц приходит сотрудник из роспотребнадзора мол на вас жалоба, поехали разбираться и предоставили все документы....в итоге возвратили ему сумму и он остался с новым разъемом.Вот и все правосудие.

    Любым способом решайте конфликтную ситуацию до суда.На уровне "третьего глаза" чувствуйте геморройного клиента, при первом же обращении чаще становится понятными цели.
    "Эксперты" далеко не эксперты, абсолютно далекие от процедуры ремонта, те же родственнички того же круга.

  7. #7
    Member Аватар для Мастерёнок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    366
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 134 : 70
    Ты думаешь, что экспертиза напишет по чьей вине произошла проломка?Экперт напишет, то что увидит.А видит он как правило "неквалифицированный ремонт".Следы пайки-"неквалифицированный ремонт", флюс на плате-"неквалифицированный ремонт", модуль отклеился-"неквалифицированный ремонт".Как я понял, в квитанции ты не указал оценочную стоимость телефона и тебя трясут как буратино, в двойном размере от кассового чека?

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Отступать некуда... Да и желания нет. Вопросы актуальны: 1) Практика обращения к экспертам(конкретным), отзывы 2) Возможно ли/в праве ли я требовать видеозапись процесса проведения экспертизы?

  9. #9
    Member Аватар для Мастерёнок
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    город
    Сообщений
    366
    Спасибо
    179
    Благодарностей: 134 : 70
    Хоть напиши что с телефоном, что сломано?Телефон у тебя или отдал клиенту?

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Ты думаешь, что экспертиза напишет по чьей вине произошла проломка?Экперт напишет, то что увидит.А видит он как правило "неквалифицированный ремонт".Следы пайки-"неквалифицированный ремонт", флюс на плате-"неквалифицированный ремонт", модуль отклеился-"неквалифицированный ремонт".Как я понял, в квитанции ты не указал оценочную стоимость телефона и тебя трясут как буратино, в двойном размере от кассового чека?
    Аппарат был выдан рабочим это сам клиент в иске пишет. Замена модуля пайки не требует. Трясут практически в тройном размере...

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2013
    Адрес
    51
    Сообщений
    20
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    Хоть напиши что с телефоном, что сломано?Телефон у тебя или отдал клиенту?
    Телефон у клиента. На восстановление он не согласен, только на стоимость аппарата( Что с телефоном не знаю, все что говорит клиент: не работает.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    а вы бесплатно вклеили модуль по квитанции ? под роспись ?

Похожие темы

  1. независимая экспертиза и авторизаия
    от alchemistt в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 12
    Последний ответ: 25.10.2010, 19:30
  2. Не "независимая" экспертиза
    от nikitin78mf в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 22
    Последний ответ: 27.03.2009, 04:44
  3. Независимая экспертиза
    от s_serg в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 6
    Последний ответ: 06.11.2006, 15:26
  4. "Независимая экспертиза"
    от within1915 в разделе Правовые аспекты ремонта
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.06.2006, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru