Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 33 из 33

Тема: Asus T100TA BIOS dump 8 Mb

  1. #25
    Newbie
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
    Победил я его.


    3. В HEX редакторе копируем часть прошивки из скачанного дампа начиная с адреса 0х00400000 до конца прошивки по адресу 0x007ffff0.
    Сори, но конец прошивки, по адресу 0х007fffff

  2. #26
    Newbie
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Доброго времени суток. Проблема с биосом T100TAM. Может у кого есть полный дамп этого аппарата. Или нужен совет как установить новый биос . Родного дампа нет.

  3. #27
    Newbie
    Регистрация
    12.05.2016
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Здравствуйте. Мне тоже очень нужен дамп t100tam. с других не подходит, проверил уже)

  4. #28
    Member Аватар для Dimaster
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    720
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 360 : 146
    Блог
    1
    Подниму тему. Лыжи не едут. А кто встречал на нем, что после замены еММС, она не видится?
    Ситуация такая, зашел девайс без еММС, в BIOS входит, но Winbond паян, т.е. могли уже писать.
    На борде rev 2.0 собран, писал уже и из этой темы куски и с саппорта 314 версию BIOS, беззрезультатно (свой кусок естественно оставляя). Думаю на BIOS потому что неоднократно память менял, ставил и 4.5 и 5.0 ревизию чипов, без проблем работают. Vcc и Vccq на местах, обрывов по датам нет.
    Последний раз редактировалось Dimaster; 26.05.2019 в 22:35.

  5. #29
    Member Аватар для pisces2
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    620
    Спасибо
    132
    Благодарностей: 40 : 20
    Подниму тему.
    Есть T100HA есть дамп родного BIOS
    Кто-нибудь разобрался, как вернуть работоспособность WIFI и Intel trust?
    C дампом от T100TA не работает wifi, с дампом T100HA intel trust.
    Копирование разных частей дампа не привело к успеху, либо невкл либо чтото не работает.

  6. #30
    Newbie
    Регистрация
    04.12.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
    Победил я его.

    В общем не учел я одного момента: тело не включалось из-за слета биоса и лезть с прошивкой полного дампа конечно было проще, но как выяснилось неверно. В первой части флешки, до непосредственно прошивки биоса, судя по всему хранится информация сродни телефонным сертификатам. Естественно зашивая чужой дамп мы получаем как-бы рабочий аппарат, со слетевшими сертификатами - не запускается пресловутый Trusted Execution Engine Interface (как у нокии проблемы с SX4) все работает, только выключается через время. Сделав около 15-20 перепрошивок с разными кусками дампов я пришел к самому простому, с чего нужно было начинать. Я взял первую часть прошивки из дампа слитого с мертвого тела, и подсунул ему кусок с прошивкой биоса из рабочего дампа скачанного в интернете. Попытка подсунуть ему апдейт скачанный с суппорта асус привела к старту тела, но не рабочей сети Wi-Fi и проблемам с блютузом. В общем вот так, методом проб и ошибок было найдено лекарство. Коротко с начала в виде инструкции:

    1. Сливаем дамп с мертвого тела.
    2. Качаем дамп из сети.
    3. В HEX редакторе копируем часть прошивки из скачанного дампа начиная с адреса 0х00400000 до конца прошивки по адресу 0x007ffff0.
    4. По тем же адресам заменяем содержимое в слитом дампе.
    5. Прошиваем результат работы в аппарат.

    Если проблема была схожа с моей - таблетка запустится и будет нормально работать.

    Для тех, у кого аппарат вообще не запускается с дампами из сети, можно взять апдейт с суппорта асуса, и вставить его в место прошивки биоса. Размер файла должен быть 4098 кб а не 4096! Если у вас файл 4096, то ничего делать не нужно! А у кого 4098 нужно будет обрезать 2 лишних килобайта с тех информацией для прошивки. Непосредственно прошивка биоса начинается с адреса 0х00000800. То есть удаляем от 0х00000000 до 0х000007f0.

    Прикладываю файлы, которые мне понадобились для восстановления:
    T100TA.rar - рабочий дамп, скачанный с интернета, с ним не работал Intel Trusted Execution Engine Interface.
    T100TA_working.rar непосредственно прошивка, полностью вернувшая к жизни планшет.
    Дамп мертвого тела выложен в первом сообщении.

    Вложение 173529

    Вложение 173530

    Всем принимавшим участие в теме большая благодарность!

    Проблема решена, тема закрыта.


    Здравствуйте!
    Скажите пожалуйста, что у вас в итоге получилось.
    У меня Asus T101Ha, дамп утерян, есть только официальный Update с сайта Asus.
    Что посоветуете?
    Заранее спасибо!

  7. #31
    Member Аватар для Donbass
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Donbass
    Сообщений
    358
    Спасибо
    219
    Благодарностей: 127 : 20
    Доброго времени суток) К сожалению ничего не посоветую, за 4 года много воды утекло...
    Даже тему с начала перечитал с интересом, потому что ничего не помню
    Единственное что могу сказать, так то что это тело до сих пор живет и здравствует, что не может не радовать!
    В Вашей ситуации могу только посоветовать искать разные дампы именно Т100НА и пробовать, пробовать...
    У меня без родного дампа не получилось. Но я и не претендую на то что мое решение единственное, так что успехов

  8. #32
    Newbie
    Регистрация
    13.06.2018
    Адрес
    Krivoy Rog
    Сообщений
    1
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    ASUS T100TA

    Цитата Сообщение от Donbass Посмотреть сообщение
    Победил я его.

    В общем не учел я одного момента: тело не включалось из-за слета биоса и лезть с прошивкой полного дампа конечно было проще, но как выяснилось неверно. В первой части флешки, до непосредственно прошивки биоса, судя по всему хранится информация сродни телефонным сертификатам. Естественно зашивая чужой дамп мы получаем как-бы рабочий аппарат, со слетевшими сертификатами - не запускается пресловутый Trusted Execution Engine Interface (как у нокии проблемы с SX4) все работает, только выключается через время. Сделав около 15-20 перепрошивок с разными кусками дампов я пришел к самому простому, с чего нужно было начинать. Я взял первую часть прошивки из дампа слитого с мертвого тела, и подсунул ему кусок с прошивкой биоса из рабочего дампа скачанного в интернете. Попытка подсунуть ему апдейт скачанный с суппорта асус привела к старту тела, но не рабочей сети Wi-Fi и проблемам с блютузом. В общем вот так, методом проб и ошибок было найдено лекарство. Коротко с начала в виде инструкции:

    1. Сливаем дамп с мертвого тела.
    2. Качаем дамп из сети.
    3. В HEX редакторе копируем часть прошивки из скачанного дампа начиная с адреса 0х00400000 до конца прошивки по адресу 0x007ffff0.
    4. По тем же адресам заменяем содержимое в слитом дампе.
    5. Прошиваем результат работы в аппарат.

    Если проблема была схожа с моей - таблетка запустится и будет нормально работать.

    Для тех, у кого аппарат вообще не запускается с дампами из сети, можно взять апдейт с суппорта асуса, и вставить его в место прошивки биоса. Размер файла должен быть 4098 кб а не 4096! Если у вас файл 4096, то ничего делать не нужно! А у кого 4098 нужно будет обрезать 2 лишних килобайта с тех информацией для прошивки. Непосредственно прошивка биоса начинается с адреса 0х00000800. То есть удаляем от 0х00000000 до 0х000007f0.

    Прикладываю файлы, которые мне понадобились для восстановления:
    T100TA.rar - рабочий дамп, скачанный с интернета, с ним не работал Intel Trusted Execution Engine Interface.
    T100TA_working.rar непосредственно прошивка, полностью вернувшая к жизни планшет.
    Дамп мертвого тела выложен в первом сообщении.

    Вложение 173529

    Вложение 173530

    Всем принимавшим участие в теме большая благодарность!

    Проблема решена, тема закрыта.
    Спасибо друг. Твоя тема и инструкция еще живёт! Все сделал по ней и аппарат ожил! Использовал дамп файла T100TA.rar и свой слитый дамп. Спасибо тебе!

  9. #33
    Newbie
    Регистрация
    28.01.2019
    Адрес
    Луховицы
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем привет! Хочу немного дополнить темку.
    У меня T100HA слетел BIOS мучался с ним 3 дня но все таки сделал.
    Пробовал собрать биос по методу описанному выше но! там есть разница в смещении.
    Это касательно T100TA в посте было описано что надо заменить участок прошивки "с адреса 0х00400000 до конца прошивки по адресу 0x007ffff0."
    у меня так не прокатило.
    Как сделал я.
    Нашел прошивку именно рабочую от T100HA нашел где хранятся серийники.
    (кстати часть с серийниками и ключем Windows тут)
    Key Win 00233000
    S\N 00230000
    И так методом научного тыка вырезал часть дохлой прошивки с ключем и серийными номерами (до этого пробовал разные прошивки сам сбирал из кусков на каких то включался на каких то нет на третьих горел светодиод камеры и все а на тех что включался не работал Wi Fi ну в общем в посте выше написано то же самое было и у меня)
    Вот начиная со смещения 00230000 и по 0023fff0 копируем с дохлой прошивки в рабочую.
    Если нет серийников и ключа то пробуем вбивать в ручную.
    Ну как то так.
    Вот рабочий дамп.(ключ винды не проверял может не заблокирован сразу перекинул свой)
    t100ha.rar

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Нужен дамп памяти на asus t100ta
    от vyn в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 0
    Последний ответ: 16.06.2015, 16:08
  2. ASUS X52N BIOS
    от Sportster в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 4
    Последний ответ: 23.02.2015, 22:29
  3. Toshiba l875-7377 bios dump
    от sangre в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 3
    Последний ответ: 09.02.2014, 15:57
  4. Asus N53T BIOS & EC dumps
    от Radist_1 в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.06.2013, 18:26
  5. Asus x80l bios pasword
    от slavik.gul в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 56
    Последний ответ: 11.02.2012, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru