Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SM-J100FN нет изображения и не работает тачскрин после замены дисплейного модуля

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    SM-J100FN нет изображения и не работает тачскрин после замены дисплейного модуля

    Поясняю.
    Были разбиты дисплей и тачскрин. На разбитом дисплее видна часть изображения, телефон загружается. Модуль заказан на Алиэкспресс. Если подключить новый модуль и нажать кнопку включения, то никаких действий кроме сработавшего вибро нет. Если подключить старый модуль и включить телефон, то изображение появляется, теперь на "горячую" отключаю модуль и подключаю новый модуль, нажимаю заблокировать и разблокировать(2 раза кнопку включения), дисплей и тачскрин нормально функционируют до отключения питания. И так происходит всегда. Что можно предпринять?

  2. #2
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225
    Недавно такое было, только отдельно были дисплей и тач. Вытянул шлейф тача с разьема на шлейфе дисплея - включился... Опять запихнул шлейфок тача - работает, блин. На всякий случай пропаял разьемы дисплея и тача. Больше такое не проявлялось.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Пробовал старый тач на новом дисплее, отдельно новый дисплей, итог один - нет изображения. Старый дисплей как отдельно, так и с тачем - изображение есть. Может быть надо прошить, чтобы инициализация нового модуля прошла?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Алексеевский
    Сообщений
    576
    Спасибо
    97
    Благодарностей: 657 : 168
    Цитата Сообщение от galaxy80 Посмотреть сообщение
    Пробовал старый тач на новом дисплее, отдельно новый дисплей, итог один - нет изображения. Старый дисплей как отдельно, так и с тачем - изображение есть. Может быть надо прошить, чтобы инициализация нового модуля прошла?
    Так и есть

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Прошивка не помогла. Есть еще идеи?

  6. #6
    Member Аватар для Drumen
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    595
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 307 : 116
    Цитата Сообщение от galaxy80 Посмотреть сообщение
    Прошивка не помогла. Есть еще идеи?
    Это из серии закажу с али,сэкономлю три копейки и получу брак который уже скорее не заменить...

  7. #7
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225
    Попробуйте поиграть с разными прошивками. Если не подойдет, то попробовать перекинуть разьемы со старого дисплея на новый. Если и это не поможет, то сверить номиналы элементов на шлейфах дисплея( если они есть, конечно).

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Drumen Посмотреть сообщение
    Это из серии закажу с али,сэкономлю три копейки и получу брак который уже скорее не заменить...
    Ну если у Вас есть где еще его купить, то я рад за Вас. Я, прежде чем на Али заказать, все места по городу обошел, нигде даже на заказ нет.

    Цитата Сообщение от alekseushka11 Посмотреть сообщение
    Попробуйте поиграть с разными прошивками. Если не подойдет, то попробовать перекинуть разьемы со старого дисплея на новый. Если и это не поможет, то сверить номиналы элементов на шлейфах дисплея( если они есть, конечно).
    Это все уже проверено, и даже некоторые элементы местами со старого на новый и наоборот ставились.
    Ладно, скажу китайцу пусть еще один шлет, а то он уже спрашивал : "не выслать ли мне еще один?"
    Последний раз редактировалось DJ_TON; 01.03.2017 в 14:09. Причина: юзайте кнопку "правка сообщения"!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от galaxy80 Посмотреть сообщение
    Ну если у Вас есть где еще его купить, то я рад за Вас. Я, прежде чем на Али заказать, все места по городу обошел, нигде даже на заказ нет.
    http://www.nevkl.ru
    http://www.delta-plus.spb.ru/product?p_id=31817

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А это к чему? Ссылок я Вам могу с десяток напостить на магазины, что толку? Цена там неадекватная. Тема звучит не где купить, а как запустить.
    Ладно, всем спасибо, тему закрываю. Ответ не найден.

Похожие темы

  1. iPhone 5S: после замены дисплейного модуля не работает тачскрин
    от levan667 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.10.2014, 22:31
  2. Ответов: 4
    Последний ответ: 25.07.2014, 09:57
  3. Sony St21i не работает тачскрин после воды
    от Said-75 в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.04.2013, 12:46
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 08.01.2012, 05:09
  5. Ответов: 3
    Последний ответ: 15.11.2008, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru