Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24

Тема: G925f не включается

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 23 : 10

    G925f не включается

    Доброго времени суток!
    Аппарат SM-G925f, со слов клиента просто выключился и больше не включился. Внутри чистый, без коррозии. На блоке питания при нажатии на кнопку включения кратковременный импульс 40 мА (буквально доли сек и падает на 0 даже если продолжаешь держать). На подключение к USB реакции нет. На PWR_2 присутствует VBAT, на кондерах в обвязке U7002 тоже, но выходные напряжения на C7015=0.8V, L7006=0.8V, L7011=0.8V, L7016=0.8V, C7068=1.1V отсутствуют. U7002 был заменен на заведомо исправный. Кто подскажет в чем может быть причина?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Andry77 Посмотреть сообщение
    Кто подскажет в чем может быть причина?
    В коротком замыкании.

  3. #3
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    В коротком замыкании.
    Врядли, т.к:
    Цитата Сообщение от Andry77 Посмотреть сообщение
    На блоке питания при нажатии на кнопку включения кратковременный импульс 40 мА (буквально доли сек и падает на 0 даже если продолжаешь держать)...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от uo5oq Посмотреть сообщение
    Врядли, т.к:
    "кратковременный импульс 40 мА (буквально доли сек и падает на 0". Я подозреваю это защита от КЗ чтобы опять не загорались...
    При исправном КП ничего больше не может помешать ему зависнуть в диапазоне 20-170 мА.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 23 : 10
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Я подозреваю это защита от КЗ чтобы опять не загорались...
    При исправном КП ничего больше не может помешать ему зависнуть в диапазоне 20-170 мА.
    Имеете ввиду защиту от КЗ в самом КП? При нормальном старте у телефона потребление доходит до 1 ампера - сомневаюсь, что при импульсе 40 мА на треть секунды сработает защита, иначе бы исправный телефон вырубался от любого чиха.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    доля правды в его словах все же есть. такая защита примерно по тому же принципу устроена в яблоках.

    UPDATE: тьфу блин. коротните ка bsi на землю(я в таком случае вешал перемычку, чтоб завести). помнится он не включается от прямого vbat & gnd.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 23 : 10
    Цитата Сообщение от dontsaygg Посмотреть сообщение
    UPDATE: тьфу блин. коротните ка bsi на землю(я в таком случае вешал перемычку, чтоб завести). помнится он не включается от прямого vbat & gnd.
    Включается он от БП без перемычки. Я проверял на исправной плате. Кроме того, я цепляю родной заряженный АКБ, подключаю к USB и меряю напруги - VBAT в обвязке U7002 присутствует, а выходных напряжений нет совсем. И это при гарантировано исправной U7002. Это и странно, поэтому и вынес вопрос на коллективное обсуждение.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Луганск ЛНР
    Сообщений
    525
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 209 : 121
    Был телефон с таким же поведением. Попробуйте погреть проц. У меня был отвал проца.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Andry77 Посмотреть сообщение
    Имеете ввиду защиту от КЗ в самом КП? При нормальном старте у телефона потребление доходит до 1 ампера - сомневаюсь, что при импульсе 40 мА на треть секунды сработает защита, иначе бы исправный телефон вырубался от любого чиха.
    Т.е вы считаете, что "скорострельность" вашего амперметра сопоставима со скоростью срабатывания защиты? В любом случае, я не претендую на абсолютную истину.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    95
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 23 : 10
    Цитата Сообщение от DRALOSKOP Посмотреть сообщение
    Был телефон с таким же поведением. Попробуйте погреть проц. У меня был отвал проца.
    В этой модели проц на компаунде - боюсь прогрев потянет за собой перекатку, а делать этого бы не хотелось без 100% необходимости.

    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Т.е вы считаете, что "скорострельность" вашего амперметра сопоставима со скоростью срабатывания защиты? В любом случае, я не претендую на абсолютную истину.
    Я не то чтобы полностью отвергаю эту мысль, просто мне кажется в случае сработки защиты от КЗ я бы на амперметре видел всегда разные значения потребления и явно выше чем 40 мА. Я бы проверил эту версию, но не совсем представляю каким образом реализована эта защита и на каком именно элементе этого аппарата. Если Вы знаете, то был бы благодарен за подсказку. На всякий случай прикреплю схему.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Луганск ЛНР
    Сообщений
    525
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 209 : 121
    Я вам говорю, градусов 150. Для теста- хуже не станет, а если есть отвал, то возможно увидите.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Andry77 Посмотреть сообщение
    Я бы проверил эту версию, но не совсем представляю каким образом реализована эта защита и на каком именно элементе этого аппарата.
    Хотя бы пробежаться по конденсаторам-дросселям на предмет падения напряжения. И хорошо бы сравнить с рабочим, как известно на ядре и графике могут быть очень низкие значения.

    Цитата Сообщение от DRALOSKOP Посмотреть сообщение
    Я вам говорю, градусов 150. Для теста- хуже не станет, а если есть отвал, то возможно увидите.
    И воспользуйтесь этим советом. У меня было что-то подобное на паре N910, но они сделаны не были, поэтому не знаю точно проблему. После замены КП симптомы менялись, но перекатка процев положительного результата тоже не принесла. В N910 бывали обрывы под процем на дисплей, я их вызванивал, причём один устраняешь, другой появляется, поэтому возможно и в этих случаях симптомы менялись от общего нагрева. Поэтому можно смело на 200 градусах греть и будет видно.
    А по КЗ у меня было на другой модели, как у вас, выяснилось, что соплю повесил при перекатке.

Похожие темы

  1. Samsung Galaxy S6 SM-G925F не включается
    от vladzexa в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.09.2017, 16:29
  2. Galaxy S6 SM-G925F не включается
    от viktor517 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.01.2017, 11:01
  3. SM-G925F не включается
    от Orm в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.09.2016, 14:27
  4. T100 не включается
    от сонерик в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 26.09.2003, 16:16
  5. C55 не включается
    от chaynik в разделе EGold 7850
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.09.2003, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru