Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Убили N-Gage.

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Убили N-Gage.

    История такова. После удаления некоторой неизвестной программки с внутренней флешки телефона, телефон ушел в вечный перезагруз. Т.е. включается, далее пишет приветствие и всё начинается сначала. Безопасный режим не помогает, сброс не помогает. Вобщем попробовалось всё что можно. Отнесли в сервис. Сказали слетела прошивка. Взяли на на перепрошивку и видимо запороли до конца. Так как телефон без гарантии, просто вернули без объяснений и написали что : "коррозия элементов, деформация платы и т.п.". После перепрошивки телефон перестал включаться вообще. На работе в компьютерном сервис центре посмотрели на внутренности. Корозия отсутствует, есть небольшой налет вызванный перепадами влажности воздуха при выходе из теплого помещения на мороз. Вобщем ничего страшного. Деформации отсутствуют вообще.
    Судя по всему телефон в плане электроники живой. Как бы выразиться со сткртым биосом.

    Поиск прошивки не дал никаких результатов. В сервис центре сказали что прошивки не дают ни под каким соусом.

    Так как телефон всё равно можно выбрасывать, то хотелось бы попробовать реанимировать его самостоятельно. Тем более у многих знакомых имеются такие телефоны, да и у меня такой же, не хотелось бы повторения такой истории и встретить беду во всеоружии. Посему уважаемые знатоки позвольте задать несколько вопросов.

    0. Прав ли я что при убое прошивки это эквивалентно убою биоса компа? Прошивка содержит в себе помимо оси ещё и биос?

    1. Как и где разжиться прошивкой. Скачать как я понял можно только со специального сайта к которому обычным смертным путь заказан. Можно ли слить прошивку с живого телефона? Или скачать откуда то с некоего варезного сайта.

    2. Что требуется для прошивки самого телефона. Как я понял обычный дата кабель для этих целей не подходит. Судя по сему надо выпаивать флешку и программировать её на программаторе. Чем выпаять есть. Так как есть оборудование для пайки материнских плат имеется. Какой лучше покупать программатор?

    3. Какие бывают тонкости при реанимации? Убить телефон до конца не боюсь так как он уже всё равно умер.

    4. Где разжиться документацией на подобные увеселительные и занимательные мероприятия как перепрошивка телефонов?

    Спасибо за внимание, надеюсь на ответы.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Для прошивке тебе надо ufs(twister) или griffin прошивки идут сними. У меня иож гага но глюки были но спровлялся без прошиаки перешивал на последния 4.03. Поднимать микрухи не стоит я точно не помню но вроде есть нопряг с трафоретами под BGA. Есле у тебя не затерт UEM то хорошо простая перепрошивка должна помочь.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2005
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Как я понял мне надо купить Griffin BOX, вместе с ним будет гаговская прошивка. Далее RTFM как шить.
    Вопрос в следующем. Телефон не включается абсолютно. После подключения его к программатору питалово на флешку будет подаваться самим программатором? Телефон то выглядит абсолютно мертвым...Не реагирует ни на что.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    48
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Возьми лудше UFS он больше поддерживает хотя и Griffin тоне че.
    Там кабель здело встовляется в место батарей и все, прогромматор сам переводит его в какой ему надо режим или можно выбрать в ручную режим (Test, local, Normal). На сайте www.ultraplus.ru есть инмтрукция на руском как... . Такшто удачи тебе надо помощь оброщяйся чем могу помогу. N-GAGA Forever

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    926
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    у меня точно такая же 3650 только вечный перегруз в моем случае вызван убитостью имея ?????????- вот она и лежит я даже не знаю че с ней делать.
    Внутри все добро залито компаундом .
    А ты свою гагу просто попробу

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    926
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    у меня точно такая же 3650 только вечный перегруз в моем случае вызван убитостью имея ?????????- вот она и лежит я даже не знаю че с ней делать.
    Внутри все добро залито компаундом .
    А ты свою гагу просто попробуй прошить с помощью UFS мне кажеться что тот сервис куда ты носил просто мягко говоря неактуален.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Juggernaut
    Поомему вам будет дешевле купить еще одну новую нгагину, чем юфс или грифина.
    Насчет отсутствия реакции - если телефон живой по железу - он на кнопку включения реагирует. Просто вы этого не видите. И питание на флешаки попадет когда нужно и лоадеры с компа загрузятся....

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    22.01.2005
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    помощь!!!!!

    полетел Nokia 3660! Как перешить?

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    arx_banderlog
    А чем есть?

Похожие темы

  1. Убили F480
    от naf-naf в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 29.12.2009, 16:33
  2. E720 - убили зарядником от LG...
    от H@S в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последний ответ: 30.12.2008, 16:12
  3. Убили а55
    от crv в разделе EGold 7850
    Ответов: 3
    Последний ответ: 02.05.2005, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru