Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Iphone 6s после воды

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15

    Iphone 6s после воды

    Всем доброго дня! Приобрел плату от iphone 6s после воды.. Вода была практически везде..
    Но плату никто не трогал!! Поэтому и приобрел..
    В выкл. Состоянии потребление было 30-40 мА.. Снял все экраны, почистил.. Потребление пропало.. Кз нет абсолютно нигде.. Всю плату проверил.. При кратковременном нажатии на кнопку вкл. сразу начинает кушать 60мА и на этом все.. Компом не видится.. Снял 1610-а3.. Поведение не изменилось..
    С чего начать его диагностику?
    И можно ли по плате узнать серийник, чтоб проверить на айклауд?? Потому что при покупке было сказано что айклауд выключен.. Просто неохота просто так время тратить, если она залочена..
    Спасибо за советы!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Serjiu Посмотреть сообщение
    С чего начать его диагностику?
    И можно ли по плате узнать серийник,
    Не было у бабы проблем - купила баба порося. Человеку, который задаёт такие вопросы, не нужно было приобретать такую плату. А диагностику надо начинать ровно с того же, с чего и на любом другом аппарате: iPhone4-5-6, LG, Samasung... Вы же знаете с чего надо начинать диагностику других аппаратов в таком случае, верно?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    02.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 102 : 36
    Цитата Сообщение от Serjiu Посмотреть сообщение
    И можно ли по плате узнать серийник, чтоб проверить на айклауд?? Потому что при покупке было сказано что айклауд выключен.. Просто неохота просто так время тратить, если она залочена..
    Можно. Снимаете память, ставите на WL-ку, считываете и видите серийник

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Не было у бабы проблем - купила баба порося. Человеку, который задаёт такие вопросы, не нужно было приобретать такую плату. А диагностику надо начинать ровно с того же, с чего и на любом другом аппарате: iPhone4-5-6, LG, Samasung... Вы же знаете с чего надо начинать диагностику других аппаратов в таком случае, верно?
    Немого не правильно описал ситуацию.. Повторюсь.. КЗ нет нигде.. Соответственно После чистки излишнего потребления нет.
    Я просто хотел узнать из-за чего он может стартовать с кратковременного нажатия кнопки и висеть на потреблении 60 мА.. Насколько я понимаю, проц стартует, но висит в ДФУ. Почему же тогда компом не видится?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Цитата Сообщение от app_master Посмотреть сообщение
    Можно. Снимаете память, ставите на WL-ку, считываете и видите серийник
    WL нету.. Ipbox есть, но он не понимает флэхи от 6s..

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Луганск ЛНР
    Сообщений
    525
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 209 : 121
    Цитата Сообщение от Serjiu Посмотреть сообщение
    Немого не правильно описал ситуацию.. Повторюсь.. КЗ нет нигде.. Соответственно После чистки излишнего потребления нет.
    Я просто хотел узнать из-за чего он может стартовать с кратковременного нажатия кнопки и висеть на потреблении 60 мА.. Насколько я понимаю, проц стартует, но висит в ДФУ. Почему же тогда компом не видится?
    Он не в дфу, он уже там... Возможно плате не дает старт, любая из шин по вторичке, либо сопля зелёная под любой микрухой- что угодно, кп под замену и тд.. Плата у вас - действуйте, вы как инженер электроник должны это понимать. Как ни кто другой ремонт на ростоянии - это не на этом форуме.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    PMR
    Сообщений
    232
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 27 : 15
    Что имелось ввиду " он не в дфу, он уже там" ? У меня есть айфон в сборе.. Только на айклауде.. Я его вскрывал первым.. Есть небольшие различия в сопротивлениях на конденсаторах между лоченной и дохлой платами.. Сейчас не могу точно сказать на каких.. Нет схем под рукой.. (Пишу с планшета) ..
    Просто, насколько я помню, при кратковременном нажатии на кнопку вкл. (на рабочем теле) ток должен подняться до 60-70 мА и опять упасть в 0.. А тут сразу 60 мА и все.. Так и висит.. О чем это говорит?? Вот что я хотел спросить для начала..
    Спасибо за ответы!!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    82
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 17 : 11
    Поднимай подсветку, проверь i2c.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    23.06.2017
    Адрес
    almaty
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    всем доброго времени суток! проблемка такая принести iphone 6s после воды! открыл посмотрел вода досихпор присутствовала. сначала был он на замыкании после чистки замыкание ушло но осталось не большое потребление! но не запускается при запуске висит на 0.3 МА! замыкает кондеры С3652 С 3653 С3651 С3650 подскажите пожалуйста ! заранее спасибо

Похожие темы

  1. iphone 6s после воды высокое потребление.
    от zelen_dram в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 28.12.2018, 08:35
  2. Iphone 4 после воды (нет изображения)
    от gordenbbc в разделе iPhone
    Ответов: 22
    Последний ответ: 10.03.2012, 04:12
  3. Ответов: 15
    Последний ответ: 17.01.2011, 05:43
  4. iPhone 3Gs после воды мерцает экран
    от ross104 в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.09.2010, 15:01
  5. Iphone 3gs после воды
    от LeJon в разделе iPhone
    Ответов: 10
    Последний ответ: 16.08.2010, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru