Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 72 из 189

Тема: iPhone 7 перепайка модема

  1. #61
    Mega Member Аватар для TRALOL
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,434
    Спасибо
    414
    Благодарностей: 971 : 398
    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Да, это самое печальное, хиленькие на 6s/7 мопеды, особенно когда колхозники проводят манипуляции с КП модема и садят криво, то коза убивает модем
    Не соглашусь! 6s не трогать! Там модемы, убей попробуй тот квалком. Даже сижу, не могу припомнить не одного прибитого на веку. Питалки и трансиверы - да. Эти частые гости. Сам проц бб, не.

    7ки на кваках - иной разговор. Рванули за скоростью сотового инета. Чип сам мал(с интелом в сравнении). Шаг мал. Ббкп имеет большую контактную группу нежели на интеле, что наводит на мысль более хитрого питания комбочипа модэмного.
    Но всё же, самая глабальная оплошность - усадка модема возли сим приёмника. Где заканчивается защитный экран над процами и направляющая рамка, где кп. Теряется ребро жесткости и плата там давольно таки не плохо ходит, что приводит к микротрещинам. Квалком - шаг как у тристара. Интел - шаг как у процов центральных шестёрки(пример образный) Вот и ответ, чего интел на более жирных шариках держиться покрепче, чем квака.
    Есть предположение, что интел и по структуре чипа собран на более высоких нанометрах. От того и больше в размерах и не так уязвим на механику.

  2. Спасибо сказали:

    console-maste (17.01.2019)

  3. #62
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Предположу что проблемы с бб на квалком могут быть вызваны обрывами или проблемами иными с пайкой кп бб, по силовым линиям, где есть фидбек.
    При обрыве питающей линии или фидбека на модем поступает весь вцц мэйн, что и может сжигать его до полного кз. Это мое предположение.

  4. 2 участника(ов) поблагодарили cooperlonely за его сообщение:

    kain dekart (24.01.2020), Warrior_56 (21.10.2019)

  5. #63
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Предположу что проблемы с бб на квалком могут быть вызваны обрывами или проблемами иными с пайкой кп бб, по силовым линиям, где есть фидбек.
    При обрыве питающей линии или фидбека на модем поступает весь вцц мэйн, что и может сжигать его до полного кз. Это мое предположение.
    Чисто академически - возможно, а практически клиенты говорили, что сдыхал в руках просто при серфинге.

    Цитата Сообщение от TRALOL Посмотреть сообщение
    Pssss: ноготь, дай хоть пару фоток работы своей,
    Что именно ты хочешь увидеть? Ты как-то засомневался, что я имею оборудование о котором говорю - я тебе дал фотку, ты обломался. Неужели ты думаешь, что в этот раз не обломаешься? Что тебе дать? Платы со снятыми процами? ))) Так даже они не говорят о знаниях, а лишь об умении паять процы.
    Цитата Сообщение от TRALOL Посмотреть сообщение
    а не психологического обсиралова людей, чьи посты ты критикуешь.
    Я логически и технически критикую, а не балаболю пальцем в небо.

  6. #64
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Может таки деформация при нагреве от серфинга и приводит к сему эффекту? ( не обрыв дорог или отвал пайки, это скорее вызвано как раз проблемой аналогичной проблеме кодека, но затем, при нагреве и остывании уже проявляется таким образом)
    Там ж кп бб размеров кодека. На многих экземплярах попадались контроллеры с отгоревшими ногами или дыркой в плате в ближних к лотку контактах.
    Отсюда и сделал предположение.

  7. Спасибо сказали:

    Warrior_56 (21.10.2019)

  8. #65
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Там ж кп бб размеров кодека. На многих экземплярах попадались контроллеры с отгоревшими ногами или дыркой в плате в ближних к лотку контактах.
    Ну да, только вопрос кто раньше: яйцо или курица. Кто кого убил: модем своим коротким выжег кп или же кп прибил модем.

  9. #66
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Если логически, при кз на нагрузке кп бб в защиту пойдет ведь? А вот если контакт «искрит» при частичном отвале на активном устройстве, то могут быть подобные сюрпризы, ИМХО

  10. #67
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Если логически, при кз на нагрузке кп бб в защиту пойдет ведь? А вот если контакт «искрит» при частичном отвале на активном устройстве, то могут быть подобные сюрпризы, ИМХО
    Думал об этом, но там во-первых: на большие токи рассчитаны кп, и во-вторых: мы же не знаем структуры, есть ли там защита и как она сработает. А вторая часть, насчёт "искрит", тут ведь что получается, да от "искрит" может выбить нагрузку, но по той же логике, после того, как нагрузка ушла в КЗ, должна сработать защита, а там такие дырки выгорают или же "ноги" привариваются, что скорее говорит не о высоких напряжениях, а о больших токах. Но большинство умерших модемов не имеют убитых кпшников... Получается защита есть... а у тех, что ноги отгорели, выходит защиты нет... Фигня какая-то получается.

  11. #68
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Думаю что кз возникает в момент обрыва фидбек или силовой лини, в результате пробоя мэйн на нагрузку, однако, после, в месте «искрения» образуется канал «высокоомный», и кп продолжает «жечь», «не понимая» что у него на выходе. Если вспомнить что бывает при отключении рубильника на подстанции под нагрузкой, и каких размеров дуга возникает, что не характерно для тех уровней напряжения что проходят через рубильник..
    Так вот, перенеся на масштабы разбираемого нами случая и размеров трещин где «дуга» возникает, то токи там могут быть тоже весьма солидными.. надеюсь не слишком муторно описал.

  12. #69
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Думаю что кз возникает в момент обрыва фидбек или силовой лини, в результате пробоя мэйн на нагрузку, однако, после, в месте «искрения» образуется канал «высокоомный», и кп продолжает «жечь», «не понимая» что у него на выходе. Если вспомнить что бывает при отключении рубильника на подстанции под нагрузкой, и каких размеров дуга возникает, что не характерно для тех уровней напряжения что проходят через рубильник..
    Так вот, перенеся на масштабы разбираемого нами случая и размеров трещин где «дуга» возникает, то токи там могут быть тоже весьма солидными.. надеюсь не слишком муторно описал.
    Не, не муторно, нормально. Мне представляется в этих рассуждениях только одна "натяжка" - разом несколько обрывов: и по фидбэку, и по цепям подключения катушек (искрить-то с повышением может только там). И получается, что на платах с квалкомами плата вся трескается, а на тех же платах с интелами ничего не трескается. Хотя и на тех и на других отваливаются аудио. Ну, возможно конечно, если брать за основу версию механическую. Однако всё ещё проще, если предположить версию неудачно спроектированного чипа. Особенно если вспомнить, что на четвёрках модемы уходили в мир иной аж бегом, то версия представляется весьма вероятной.

  13. #70
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    А без разницы где порвалось, что фидбек, что силовая, результат один - 4Вольта на выходе.
    У интел кп бб значительно меньше и находится выше квалкоммовского, потому и НЕ горазд болячкой кодека.


    Не научился юзать мультицитирование, сорри :
    Алексей, все, вроде, по теме, почему бы этим досужим размышлениям не быть в тематике?)

  14. Спасибо сказали:

    Warrior_56 (21.10.2019)

  15. #71
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    А без разницы где порвалось, что фидбек, что силовая, результат один - 4Вольта на выходе.
    В принципе эту версию легко проверить - снять модем и отзвонить. Проблема лично у меня в этом только одна - я 1669 в руки не беру и потому не имею ни одной такой платы. А вариант, что "плавающий" обрыв
    спалил модем и "уплыл" - из области фантастики.
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    У интел кп бб значительно меньше и находится выше квалкоммовского, потому и горазд болячкой кодека.
    Мне представляется размер микросхемы не имеет значения когда рвутся дороги такие, как: тач и модем в шестой серии и аудио в 7-й. Ну это ИМХО.
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Алексей, все, вроде, по теме, почему бы этим досужим размышлениям не быть в тематике?)
    А вот Алексея стоит спрашивать в последнюю очередь, слава Богу не ему решать, чему быть в теме.

  16. #72
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    В принципе эту версию легко проверить - снять модем и отзвонить. Проблема лично у меня в этом только одна - я 1669 в руки не беру и потому не имею ни одной такой платы. А в вариант, что "плавающий" обрыв спалил модем и "уплыл" - из области фантастики.
    Имеете право и на первое и на второе )

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последний ответ: 21.07.2014, 02:48
  2. iPhone 4 перепайка модема
    от Stepan97 в разделе iPhone
    Ответов: 9
    Последний ответ: 16.03.2012, 12:54
  3. Ответов: 101
    Последний ответ: 23.02.2011, 12:16
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 07.12.2010, 04:37
  5. iPhone 2G в качестве модема
    от Aндрей1967 в разделе iPhone
    Ответов: 6
    Последний ответ: 28.08.2010, 11:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru