Страница 36 из 50 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 432 из 589

Тема: Проблемы с активацией и не только, на ОС 11

  1. #421
    Member
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 29 : 15
    Цитата Сообщение от GooDFighT Посмотреть сообщение
    Напросился вопрос. А если менять WIFI проблемы будут?)
    И ещё вопрос, айпи бокс сохраняет куда-то данные после extraction data?
    А то я инфу считал , записал в другой нанд , прошил , труба ребутнулась и упала в подсветку, снял нанд а в нем пусто нафиг. А софтину закрыл :-(
    До 6-ки включительно проблем не будет,можно менять.
    По поводу сохранения данных боксом я писал выше:
    в папке юзер бут ищите файл по ID микросхемы,только если поставить такой же нанд и сделать extract данные перепишутся на новые


    Вот это правильный вопрос.. не проводил наблюдений, меняется ли мак в нанд после установки другой вафли? Если да, то значит в вафле есть свой железный мак, который нанд созраняет в себя.. а если остаётся родной, тада должно активироваться.. да и ваще, несколько страниц назад народ активировал без вафли.. не знаю как..
    Да никак мас в нанде не меняется после снятия вафли,лично взял айклаудную плату,скинул вафлю,прошил,вышел на активацию без вафли,5S если что.

  2. #422
    Member Аватар для PRO-mobile
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 518 : 161
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Вот это правильный вопрос.. не проводил наблюдений, меняется ли мак в нанд после установки другой вафли? Если да, то значит в вафле есть свой железный мак, который нанд созраняет в себя.. а если остаётся родной, тада должно активироваться.. да и ваще, несколько страниц назад народ активировал без вафли.. не знаю как..
    Остается прежний, нет у него ввнутри своих адресов - НЕТ.

  3. 3 участника(ов) поблагодарили PRO-mobile за его сообщение:

    $ide$step (12.10.2017), lapik (11.10.2017), Mity88 (11.10.2017)

  4. #423
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от lapik Посмотреть сообщение
    До 6-ки включительно проблем не будет,можно менять.
    По поводу сохранения данных боксом я писал выше:
    в папке юзер бут ищите файл по ID микросхемы,только если поставить такой же нанд и сделать extract данные перепишутся на новые
    Не правда, можно сохраненные данные записать в НАНД другого типа, в соответствующем поле выбрать сохраненный бут, все поля заполнятся сохранёнными данными, но галку на использование этого бута не ставить, а просто жмякнуть на кнопку запись.

    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Остается прежний, нет у него ввнутри своих адресов - НЕТ.
    Откуда такая уверенность?

  5. #424
    Newbie
    Регистрация
    11.10.2017
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    2taXo_wsDxY.jpg
    Ребят,а с таким кто сталкивался?

  6. #425
    Member
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 29 : 15
    [QUOTE=NokSim;2603197]Не правда, можно сохраненные данные записать в НАНД другого типа, в соответствующем поле выбрать сохраненный бут, все поля заполнятся сохранёнными данными, но галку на использование этого бута не ставить, а просто жмякнуть на кнопку запись.


    Я имел в виду немного другое:
    1 ставим нанд тошиба
    2 делаем extract ,сохраняется юзер бут iPhone5s_boot2_ce2_H2JTDG8UD1BMS.bin
    3 закрываем прогу,открываем ,ставим такуюже тошибу,делаем extract и этот бут переписан новыми данными,а старые утеряны
    Разве не так?
    я правда привел пример бута не с тошибы а с хьюникса

  7. Спасибо сказали:

    xxlashaxx (15.10.2017)

  8. #426
    Member
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Moscow / RU
    Сообщений
    519
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 646 : 218
    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Остается прежний, нет у него ввнутри своих адресов - НЕТ.
    Мак адреса в модуле нет , НО :
    У каждого модуля есть свой уникальный ID , он заносится в НАНД начиная с модели 6S ( не исследовал глубже , может и в 6 есть , но не используется )
    Если снести нахрен эту строчку в конфиге , как это реализовано в WL , то на доску встает любой модуль . Если взять донорскую доску , снять с нее wifi и прочитать и перенести нужную строчку с ID , то будет привязан этот конкретный модуль . Кроме ID в этой строчке есть некие калибровки , не исключаю , что коррекция выходной мощности или подобное .
    В любом случае при замене wifi модуля мак не меняется .

  9. #427
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Не так.

  10. #428
    Member Аватар для PRO-mobile
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 518 : 161
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Не правда, можно сохраненные данные записать в НАНД другого типа, в соответствующем поле выбрать сохраненный бут, все поля заполнятся сохранёнными данными, но галку на использование этого бута не ставить, а просто жмякнуть на кнопку запись.



    Откуда такая уверенность?
    Ну разве на тройках/четверках редко меняли вафлю? Я еще с тех времен смотрел меняются ли маки, да и на 5эсках остаются тпрежние, а значит - и на выше моделях та же самая картина...

  11. #429
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Ну разве на тройках/четверках редко меняли вафлю? Я еще с тех времен смотрел меняются ли маки, да и на 5эсках остаются тпрежние, а значит - и на выше моделях та же самая картина...
    Да какое это имеет отношение к тому есть ли мак "железный"? Сами микрухи ВайФай, которые в модулях афонов, широкого профиля, а любая микруха для сетей обязана иметь мак. В общем случае ОС (любая) не общается напрямую с железом, для этого есть драйвер устройства. Обычно, во избежание коллизий, драйвер переписывает (ну или просто использует, хотя это замедляет работу) "железный мак" в память, а не придумывает свой. Вот там в памяти при необходимости и подменяют адрес. В айОС же это реализовано по другому, здесь в память адрес забивает не драйвер и не операционка, а "программатор". Но это совсем не значит, что "железного" мака нет совсем.

    Цитата Сообщение от lapik Посмотреть сообщение
    Я имел в виду немного другое:
    1 ставим нанд тошиба
    2 делаем extract ,сохраняется юзер бут iPhone5s_boot2_ce2_H2JTDG8UD1BMS.bin
    3 закрываем прогу,открываем ,ставим такуюже тошибу,делаем extract и этот бут переписан новыми данными,а старые утеряны
    Разве не так?
    я правда привел пример бута не с тошибы а с хьюникса
    Вы имеете ввиду утеряны где? В компе в папке Юзер? Так нет, не утеряны, там будет новый файл с новой датой создания.

  12. #430
    Member
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 29 : 15
    Вы имеете ввиду утеряны где? В компе в папке Юзер? Так нет, не утеряны, там будет новый файл с новой датой создания.
    И с данными второго нанда,а если первый успели потереть то его данные и утеряны.Только что проверил,содал пустую папку,прочитал нанд,создалось четыре файла,прочитал другой нанд,файлоов тоже 4,но с данными второго нанда

  13. Спасибо сказали:

    NokSim (11.10.2017)

  14. #431
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от lapik Посмотреть сообщение
    И с данными второго нанда,а если первый успели потереть то его данные и утеряны.Только что проверил,содал пустую папку,прочитал нанд,создалось четыре файла,прочитал другой нанд,файлоов тоже 4,но с данными второго нанда
    Я таких экспериментов не ставил, обычно: считал, в новый записал и забыл, а сортировал по дате чтобы не ошибиться. Теперь буду иметь ввиду.

  15. #432
    Member
    Регистрация
    23.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    127
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 29 : 15
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Я таких экспериментов не ставил, обычно: считал, в новый записал и забыл, а сортировал по дате чтобы не ошибиться. Теперь буду иметь ввиду.
    Вот и я не делал пока не потерял мас-и с 6-ки на 11-й оси,а мас bluetoot видимо отличается не на 1,потому что активация на ней не идет

Похожие темы

  1. Проблемы с коннектом и не только...
    от DIMA_NN в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.09.2008, 18:53
  2. 6230i работает только на гр.связи (не динамик)
    от eurotel в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 02.04.2006, 06:15
  3. 6220 и не только (Проблемы..)
    от kcell_kcell в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.11.2004, 22:46
  4. Ответов: 0
    Последний ответ: 30.03.2004, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru