Страница 44 из 50 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ПоследняяПоследняя
Показано с 517 по 528 из 589

Тема: Проблемы с активацией и не только, на ОС 11

  1. #517
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    Цитата Сообщение от DrCooper Посмотреть сообщение
    Господа проясните пожалуйста. За веткой слежу, но явного не вижу. при замене трио на 5эс при генерации UDID учавствует проц или все таки U6? просто кто одно кто другое пишет. Переиначу вопрос - на 5S можно перекидывать трио+проц или трио+U6?
    да кто же запретит вам, перекидывайте) активации только не будет если проц оставлять на старой плате, а перекидывать то можно)

  2. #518
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от procrustis Посмотреть сообщение
    Важное замечание. Менял надысь клиенту вайвай на 6+. Обнова с 11.0.1 до крайней по воздуху прошла без проблем. Активация без проблем.
    Хоть "добрый" модератор мой вопрос и удалил, я ещё раз спрошу: в чём важность замечания?! На станице 36 этой замечательной темы, которая ярко показывает уровень IQ многих, (не относится к коллеге, чью цитату я взял, допускаю, что он просто пропустил) ясно написано, что не смотря на расхождение во мнениях о том, есть ли в самом модуле ВайФай мак-адрес или нет, в моделях до 6S, то, что это ни на что не влияет мнения не разделились. Хоть вообще без модуля ВайФай активируйте.

  3. #519
    Member
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    661
    Спасибо
    82
    Благодарностей: 93 : 46
    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Кто меняет трехи и кварту, вчера при замене трехи на 5эске случайно потерял родную u6, с левой не активируется, еле нашел вчера на полу родную микру, на 6ке такая же беда, если родную ARB PROеб**ь, то прощайтесь с девайсом...
    Цитата Сообщение от $ide$step Посмотреть сообщение
    да кто же запретит вам, перекидывайте) активации только не будет если проц оставлять на старой плате, а перекидывать то можно)
    Честно говоря, я начал тоже тупить, не говоря уже о зеленых человечек. 40 страниц кто чо пишет.

  4. #520
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Цитата Сообщение от NokSim Посмотреть сообщение
    Хоть "добрый" модератор мой вопрос и удалил, я ещё раз спрошу: в чём важность замечания?! На станице 36 этой замечательной темы, которая ярко показывает уровень IQ многих, (не относится к коллеге, чью цитату я взял, допускаю, что он просто пропустил) ясно написано, что не смотря на расхождение во мнениях о том, есть ли в самом модуле ВайФай мак-адрес или нет, в моделях до 6S, то, что это ни на что не влияет мнения не разделились. Хоть вообще без модуля ВайФай активируйте.
    iphone 4 например.....

  5. #521
    Member
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Мозырь
    Сообщений
    413
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 21 : 17
    Цитата Сообщение от 130877 Посмотреть сообщение
    что вы несете, успокойтесь уже.
    В 11 ОС была проблема с драйверами для КТ, из-за чего китайские "кустарные" модули с непонятными КТ, именно КТ, там стояли не такие как должны быть.
    Проблема касается только 6S.
    В связи с этим и вернули временно возможность откатиться до 10.3.3 до устранения ошибки, х.з. почему, может у самого производителя рыло в пушку, может использовали сами на подменном фонде такие модули.

    ошибку исправили в 11.0.3, об устранении ошибки сам производитель отрапортовал.

    За 5s вообще помолчу, стекло с дорожками привязали, ага
    намутили......, это вы у себя в головах намутили
    Вот тут есть интересный момент произошедший у меня с двумя 6ками реф, с китайскими экрами:
    - после прошивки на 11.0.3 висели на яблоке, хотя айтюнс определял их;
    - ставлю ориг экран, включается без проблем, на включенный ставлю копию экран, работает, перезагружаю - опять висит на яблоке.
    - прошиваю из дфу с ориг экраном, ставлю копию и вуаля - проблема исчезает.

  6. Спасибо сказали:

    P45 (19.10.2017)

  7. #522
    Member
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    108
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 104 : 15
    Есть 5s ошибкой 4013. Спилил флешь, заказал GSX отчет (Mac Address : 848E0C09DD8B) правил в WL соответственно программа сама вставила MAC addres BT : 848E0C09DD8C. Активацию не проходит, правил только серийник и мак адреса. Пересмотрел кучу 5s, заметил закономерность что разница мак адресов не на единицу если в последней паре есть буква F, хотя исходя с моего мак адреса 8C должен быть верным.

  8. #523
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Паяйте нанд и не будет этого геморроя, там же много параметров, цвет, модель, регион, мб и тд..

  9. #524
    Member Аватар для PRO-mobile
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 518 : 161
    Цитата Сообщение от V@DOSS Посмотреть сообщение
    Есть 5s ошибкой 4013. Спилил флешь, заказал GSX отчет (Mac Address : 848E0C09DD8B) правил в WL соответственно программа сама вставила MAC addres BT : 848E0C09DD8C. Активацию не проходит, правил только серийник и мак адреса. Пересмотрел кучу 5s, заметил закономерность что разница мак адресов не на единицу если в последней паре есть буква F, хотя исходя с моего мак адреса 8C должен быть верным.
    Нет никакой закономерности абсолютно, это рулетка...1vD3g2roYXY.jpg

  10. #525
    Member
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    108
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 104 : 15
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Паяйте нанд и не будет этого геморроя, там же много параметров, цвет, модель, регион, мб и тд..
    Wl все равно не считывает флешки при ошибке 4013, нужно ip box 2 походу пркупать

    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Нет никакой закономерности абсолютно, это рулетка...1vD3g2roYXY.jpg
    Значит либо подбор, что практически нереально, либо кирпич?
    Последний раз редактировалось 130877; 19.10.2017 в 22:18.

  11. #526
    Moderator Аватар для 130877
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,559
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4,845 : 756
    уже несколько дней пытаюсь выловить хоть один с разницей в адресах больше чем на единицу, пока не удается
    где вы их берете? Но как бы то ни было мы имеем факт наличия таких инвалидов, откуда они только берутся и по какой причине пока не известно.
    Но их наличие не поддается ни какому объяснению. Но и рулеткой назвать это тяжело, % инвалидов по факту получается не велик.
    По логике на производстве адреса устройствам присваиваться должны в строгой очередности, что мы и наблюдаем в 99% устройств, в комбинированных устройствах два сразу последовательных,
    я не думаю что есть какой-то специально придуманный алгоритм "смешивания" это не имеет смысла.
    "случайный выбор" также отпадает, в противном случае они все были бы в разнобой.
    А так же GSX отчет предоставляемый с серверов производителя, имеет только один адрес потому что следующий идет по порядку,
    типа отпадает смысл рисовать второй т.к. и так понятно какой он должен быть, в противном случае было бы два адреса в отчете, согласитесь, ведь логично всё?
    да и боксы следуют такому же алгоритму +1.

    Цитата Сообщение от PRO-mobile Посмотреть сообщение
    Нет никакой закономерности абсолютно, это рулетка...1vD3g2roYXY.jpg
    У этого тела есть какая нибудь предистория? работа по нему была? или он не тронутый?

  12. #527
    Elite Member Аватар для martyn911
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    2,657
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 748 : 589
    Цитата Сообщение от 130877 Посмотреть сообщение
    уже несколько дней пытаюсь выловить хоть один с разницей в адресах больше чем на единицу, пока не удается
    где вы их берете? Но как бы то ни было мы имеем факт наличия таких инвалидов, откуда они только берутся и по какой причине пока не известно.
    Но их наличие не поддается ни какому объяснению. Но и рулеткой назвать это тяжело, % инвалидов по факту получается не велик.
    По логике на производстве адреса устройствам присваиваться должны в строгой очередности, что мы и наблюдаем в 99% устройств, в комбинированных устройствах два сразу последовательных,
    я не думаю что есть какой-то специально придуманный алгоритм "смешивания" это не имеет смысла.
    "случайный выбор" также отпадает, в противном случае они все были бы в разнобой.
    А так же GSX отчет предоставляемый с серверов производителя, имеет только один адрес потому что следующий идет по порядку,
    типа отпадает смысл рисовать второй т.к. и так понятно какой он должен быть, в противном случае было бы два адреса в отчете, согласитесь, ведь логично всё?
    да и боксы следуют такому же алгоритму +1.


    У этого тела есть какая нибудь предистория? работа по нему была? или он не тронутый?
    по поводу "инвалидов" , у кого адреса разница больше чем в единицу - это ref, либо swap !!!
    смотрим на модель на фото - если бы retailer sale - model MF354ZP/A, мы имеем на фото по факту - NF354ZP/A - типичная замена с прописанным рандом значением )))

  13. #528
    Moderator Аватар для 130877
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,559
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4,845 : 756
    Цитата Сообщение от martyn911 Посмотреть сообщение
    по поводу "инвалидов" , у кого адреса разница больше чем в единицу - это ref, либо swap !!!
    смотрим на модель на фото - если бы retailer sale - model MF354ZP/A, мы имеем на фото по факту - NF354ZP/A - типичная замена с прописанным рандом значением )))
    ну, правильно я говорю, инвалиды , и % их очень мал.
    Если действительно так, то и вычислить не тяжело.
    С моделями понятно, N - "Устройство, выданное на замену вышедшему из строя", M - "для розничной продажи"
    Не понятно с какой целью это нужно делать. Какой смысл в подменном фонде что-то каверкать, это равнозначные девайсы без каких либо ограничений.
    Предназначение девайса указано в самой модели N-M, какой смысл тулить адрес ВТ левый?
    С рефами (восстановленными для подменного фонда) понятно, но разве новые платы (аппараты) предназначенные для подменного фонда получают изначально рандомные адреса? зачем?
    для них специальный конвейер?

    Вы видите логику?, я нет. Еще больше настораживает почему именно адрес ВТ??

    Может на фото просто совпадение? не?
    У кого еще есть девайсы (N) посмотрите на адреса.

Похожие темы

  1. Проблемы с коннектом и не только...
    от DIMA_NN в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.09.2008, 18:53
  2. 6230i работает только на гр.связи (не динамик)
    от eurotel в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 3
    Последний ответ: 02.04.2006, 06:15
  3. 6220 и не только (Проблемы..)
    от kcell_kcell в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.11.2004, 22:46
  4. Ответов: 0
    Последний ответ: 30.03.2004, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru