Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 34 из 34

Тема: зафиксирован спамер

  1. #25
    Junior Member
    Регистрация
    21.08.2009
    Сообщений
    87
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 8 : 5
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    этот фактор любопытства напрямую зависит от ума, увы
    тоже пришло в лс данное письмо.
    у меня ум с любопытством секунд 30 боролся, но логика взяла свое и удалило это сообщение...
    в последнее время у нас в регионе еще смс приходят с вирусом от человека у которого вы есть в телефонной книжке, в смс предлагается пройтись по ссылке... если пройти то телефон в аут уходит... перегруз не помогает... и с карты (если привязана) нн-ая сумма пропадает.

  2. #26
    Mega Member Аватар для renat_d
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Поволжье Ершов
    Сообщений
    1,260
    Спасибо
    3,824
    Благодарностей: 2,440 : 542
    Цитата Сообщение от andrys01 Посмотреть сообщение
    тоже пришло в лс данное письмо.
    у меня ум с любопытством секунд 30 боролся, но логика взяла свое и удалило это сообщение...
    в последнее время у нас в регионе еще смс приходят с вирусом от человека у которого вы есть в телефонной книжке, в смс предлагается пройтись по ссылке... если пройти то телефон в аут уходит... перегруз не помогает... и с карты (если привязана) нн-ая сумма пропадает.
    У нас (в Саратовской обл) этот тип вируса, распространяющийся по ссылке в смс от номеров абонентов заражённых им, уже полгода гуляет. Учитывая, что мой номер есть почти у всего города, где я живу, то чуть ли не каждый день получаю эти смс от разных людей. Заодно узнаю как меня записывают в справочнике.
    Многие заражённые клиенты наверное уже попали в неловкую ситуацию со своими знакомыми или друзьями, которые видят в присланных смс свои погоняла))) Вирус хитрый, "работает" с приложением Сбербанк-онлайн, не даёт зайти в настройки, подменяет стандартное приложение СМС на какое-то своё приложение (возможно для безпалевного снятия денег, с перенаправлением смс от Сбербанка). Во многих случаях помогает переход в безопасный режим, из которого можно всё сохранить нужное, удалить google_account и со спокойной душой прошить аппарат.

  3. #27
    Member Аватар для Konderik
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    634
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 131 : 51
    lovelygirl647, эта типа мне бабосики прислала.. Ники какие-то однотипные..

  4. #28
    Member
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    505
    Спасибо
    57
    Благодарностей: 136 : 36
    Тоже сегодня пришло...
    likemiss053
    Guest
    Ну наконец то нашла..
    Приветствую Вас, ЕвгенийMGV

    Для Вас перечислена выплата
    Сумма: 21 762 руб 00 копеек

  5. #29
    Senior Member Аватар для Svitch
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Таджикистан. Ленински
    Сообщений
    1,059
    Спасибо
    90
    Благодарностей: 123 : 73
    Ну наконец то нашла..
    Приветствую Вас, Svitch

    Для Вас перечислена выплата
    Сумма: 21 762 руб 00 копеек
    Перечислить на карту (гипперссылка)
    Вот и мне переслали деньги. С интересом нажал на ссылку думая что перенаправляюсь на сайт порнушек. А там ничего.Думаете комп или мой профиль на форуме уже заражен?

  6. #30
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Svitch Посмотреть сообщение
    Вот и мне переслали деньги. С интересом нажал на ссылку думая что перенаправляюсь на сайт порнушек. А там ничего.Думаете комп или мой профиль на форуме уже заражен?
    Просто деньги кончились.

  7. #31
    Mega Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,149
    Спасибо
    1,568
    Благодарностей: 485 : 212
    Цитата Сообщение от Svitch Посмотреть сообщение
    Вот и мне переслали деньги. С интересом нажал на ссылку думая что перенаправляюсь на сайт порнушек. А там ничего.Думаете комп или мой профиль на форуме уже заражен?
    теперь вставь флешку в ПК и посмотри не появится ли там лишних 4-х файлов copy of shortcut to (1), эту хрень часто рассылают, ворует данные с вайбер и еще что-то делает. Формат HDD не поможет ))если что

    это хрумер рассылает видимо сообщения

  8. #32
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от Jeka-777 Посмотреть сообщение
    теперь вставь флешку в ПК и посмотри не появится ли там лишних 4-х файлов copy of shortcut to (1), эту хрень часто рассылают, ворует данные с вайбер и еще что-то делает. Формат HDD не поможет ))если что

    это хрумер рассылает видимо сообщения
    Мне тоже такая хрень приходила в личку..я сразу удалил..но не понятно,почему формат HDD не поможет? Женя,выложи инфы побольше об этом вирусе, коли знаешь...

  9. #33
    Mega Member
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2,149
    Спасибо
    1,568
    Благодарностей: 485 : 212
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Мне тоже такая хрень приходила в личку..я сразу удалил..но не понятно,почему формат HDD не поможет? Женя,выложи инфы побольше об этом вирусе, коли знаешь...
    если на зараженном пк стоит вайбер, то вайбер перестает работать на всех устройствах, будь то яблоко, будь то другой пк. (сообщения отправляются, но не доходят до адресата, входящие через раз приходили) У вируса видимо несколько ревизий, у двоих обладателей вируса (включая меня) не работал вайбер, у третьего была какая-то другая ерундистика ( не узнавал информации, знакомые через знакомых, но делал один мастер нам ). Поможет низкоуровневое форматирование жесткого, обычный формат не поможет. Той женщине бухгалтеру вычистили ПК от вируса, сохранив все данные, а мне форматнули всё под чистую, 3 HDD на двух ПК, и штук 8 флешек, которые я вставлял в зараженный ПК. Благо были бэкапы всего на съемке

    Видимо вирус работает как-то с номером телефона, раз вайбер в блоке. Подозреваю, что если бы у меня был не IOS, то прощайте денюжки со сбербанк онлайн

  10. #34
    Junior Member
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    64
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 4 : 3

    спаммер

    Для Вас перечислена выплата
    Сумма: 21 762 руб 00 копеек очередной спам--- miss style 765

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru