Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 33

Тема: SM-G935FD не включается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.07.2016
    Адрес
    lazio/it.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    89
    Благодарностей: 16 : 7

    SM-G935FD не включается

    Всем здравствуйте уважаемые мастера, доброго времени суток! Хотел посоветоваться. Поступил S7 вис на заставке, иногда прогружался чуть дальше, мог выключиться и больше не включиться - пропадала реакция на нажатие кнопки power, потребление полтора ампера стабильно, адски грелся проц и кп, не было зарядки. После замены КП (новый рабочий-нет хз) потребление 0,08 пока жмешь кнопку power, поставил обратно старый КП, теперь те же 0,08 а иногда и 0,12 но с короткого нажатия и уже висит на них. Я так понимаю при первой замене мне попался бракованный КП, а во втором случае произошел отвал проца или поехали шары?
    Прозвонил платку на наличие КЗ, ну и звенят только эти четыре кондера(они прям с обратной стороны проца)


  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    82
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 38 : 17
    По моему мнению у них процы слабые, самопроизвольно дохнут (пониженное падение по сравнению с рабочим) и даже вполне рабочие не любят нагрева.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Что-то совсем не замечаю такого, хотя занимаюсь исключительно Самсунгами серии S и Note. Отваливаются - да, относительно частенько как-то. Но что бы дохли, это крайне редко.
    Здесь же, у человека проблема с памятью, она сразу же стоит над КП, с обратной стороны платы и он её видимо угрел, так как она под компаундом. Я ему уже ответил на другом форуме, что такое потребление при нажатой кнопке, бывает когда нет связи проца и памяти.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Цитата Сообщение от Мега-Читатель Посмотреть сообщение
    Дак откуда мне знать ваши методы, "занимаюсь" это понятие растяжимое, здесь многие занимаются разными телефонами, зачастую не зная закон Ома для участка цепи и не понимая, что показывают приборы. Но что-то я сомневаюсь, что вы катаете процы на S7 EDGE... может, конечно, я и не прав.
    Занимаюсь - то есть ремонтирую материнские платы, исключительно Самсунгов. Конкретно на G930-935, процы не катал, не было смысла, так как не рентабельно.
    Про закон Ома и приборы, это в точку. Особенно в официальных СЦ, хотя им там знать такое особо и не нужно, так как платы они не паяют.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    82
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 38 : 17
    Цитата Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
    Занимаюсь - то есть ремонтирую материнские платы, исключительно Самсунгов. Конкретно на G930-935, процы не катал, не было смысла, так как не рентабельно.
    Про закон Ома и приборы, это в точку. Особенно в официальных СЦ, хотя им там знать такое особо и не нужно, так как платы они не паяют.
    Вот видите, а я катал (пока не удачно). Конкретно про то, что процы дохнут - именно на этих моделях, тупо взял два висящих на заставке и один нормально загружающийся и сделал замеры. Обычный прогрев им не помогал ни чем, а одному (не из этих двух) помог - стал включаться и у него падение на линиях питания проца было нормальным. Перекатка то отдельная тема у них... Я вообще и подумал, что вы из АСЦ потому, что заниматься только двумя линейками телов только одной фирмы мало, кто может себе позволить не из АСЦ. А им уж точно катать процы нет никакого резона.

  6. #6
    Member Аватар для ремсотник
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    казань
    Сообщений
    574
    Спасибо
    791
    Благодарностей: 294 : 142
    Цитата Сообщение от Мега-Читатель Посмотреть сообщение
    Вот видите, а я катал (пока не удачно). Конкретно про то, что процы дохнут - именно на этих моделях, тупо взял два висящих на заставке и один нормально загружающийся и сделал замеры. Обычный прогрев им не помогал ни чем, а одному (не из этих двух) помог - стал включаться и у него падение на линиях питания проца было нормальным. Перекатка то отдельная тема у них... Я вообще и подумал, что вы из АСЦ потому, что заниматься только двумя линейками телов только одной фирмы мало, кто может себе позволить не из АСЦ. А им уж точно катать процы нет никакого резона.
    Катается очень просто, по сравнению с айфонами так в несколько раз. Пару 935 катал, на прогрев велись, налицо был явный отвал оперативки( просто отскочила).

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Цитата Сообщение от Мега-Читатель Посмотреть сообщение
    Вот видите, а я катал (пока не удачно). Конкретно про то, что процы дохнут - именно на этих моделях, тупо взял два висящих на заставке и один нормально загружающийся и сделал замеры. Обычный прогрев им не помогал ни чем, а одному (не из этих двух) помог - стал включаться и у него падение на линиях питания проца было нормальным. Перекатка то отдельная тема у них... Я вообще и подумал, что вы из АСЦ потому, что заниматься только двумя линейками телов только одной фирмы мало, кто может себе позволить не из АСЦ. А им уж точно катать процы нет никакого резона.
    Так ведь висение на заставке это не обязательно проц. Было низкое сопротивление по их питанию? По каким именно линиям и сколько именно было Ом? Просто самому даже интересно.

    А по поводу двух линеек, так это я считаю наоборот хорошо. Лучше уж быть профессионалом в нескольких линейках, чем ремонтировать абсолютно всё, не зная идеально каждый аппарат и его особенности. Просто работаю частным образом и сотрудничаю с некоторыми людьми, через которых проходят Самсунги.
    Конечно, бывает и друзъя или знакомые приносят всяких китайцев или бюджетные Самсунги. Делаю и их, но гораздо реже. Самый приятней, конечно, с флагманами работать.
    Да и к тому же, это у меня не основной вид заработка, так как занимаюсь еще ремонтом и обслуживанием студийного и концертного звука. По этому и могу себе позволить выбирать аппараты. Сорри за оффтоп.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    82
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 38 : 17
    Цитата Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
    Так ведь висение на заставке это не обязательно проц. Было низкое сопротивление по их питанию? По каким именно линиям и сколько именно было Ом? Просто самому даже интересно.
    Один из них иногда включался, как у ТС-ра. Сопротивление было примерно на 25-30% ниже, чем на рабочем. По каким линиям сейчас точно не скажу, надо глянуть, они до сих пор у меня болтаются.

    Цитата Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
    А по поводу двух линеек, так это я считаю наоборот хорошо.
    Да и к тому же, это у меня не основной вид заработка По этому и могу себе позволить выбирать аппараты. Сорри за оффтоп.
    Ясно, что хорошо, только если это основной и единственный вид заработка - ноги протянешь.

    Цитата Сообщение от ремсотник Посмотреть сообщение
    Катается очень просто, по сравнению с айфонами так в несколько раз. Пару 935 катал, на прогрев велись, налицо был явный отвал оперативки( просто отскочила).
    Ну тут у кого какая технология. По-мне так 6-е айфоны проще. Просто я проще паяю то, что не имеет компаунда на юбке (или если его можно безболезненно удалить). Поэтому не люблю например Ноты 4С, у них юбка с компаундом, делаю конечно, но больше времени занимает. А конкретно на на этой модели, если убрать компаунд с юбки - вообще шары не достанут. Только набивать надо. Поэтому у кого на набивку рука набита (каламбур однако) тем наверное проще.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Цитата Сообщение от Мега-Читатель Посмотреть сообщение
    Только набивать надо.
    Набиваете пастой? А то кажется в Ютубе видел, как кто-то шарами набивал.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    82
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 38 : 17
    Цитата Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
    Набиваете пастой? А то кажется в Ютубе видел, как кто-то шарами набивал.
    Вот! Простой вопрос, а как настроение поднимает! Паста в некотором роде тоже шары, только маленькие )))) Так, что, если давать предельно точный ответ, то набиваю очень маленькими шарами в виде пасты )))))
    ЗЫ Совсем офтоп, но в тему кто чем занимается. Принесли сегодня шестёрку айфон после воды и нескольких мастерских уже не включается, смотрю ковыряли подсветку и что-то не так... не сразу допёр, что драйвер подсветки поперёк стоит... ))

  11. #11
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Цитата Сообщение от Мега-Читатель Посмотреть сообщение
    Вот! Простой вопрос, а как настроение поднимает! Паста в некотором роде тоже шары, только маленькие ))))
    Это конечно)) Просто пасту (маленькие шары), ведь можно куда нужно больше наложить, куда меньше, то есть забить лунки до упора. А то ведь, вычистить идеально старый припой из лунок, по-моему почти нереально, что бы потом туда засыпать большие шары да и всё)

    По поводу драйвера подсветки, то у меня тоже подобных историй хватает) Порой, ну такое делают некоторые типа "мастера", под большой и красивой вывеской "Сервис центр", что находишься потом в шоке

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2017
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    82
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 38 : 17
    Цитата Сообщение от Waldo Посмотреть сообщение
    А то ведь, вычистить идеально старый припой из лунок, по-моему почти нереально
    Да там ещё сцуко и прозрачный компаунд сидит, поди всё вычисти.
    Да и потом, если бы можно было идеально (более или менее) всё вычистить, то проще было бы уже шары на оперативу посадить.

Похожие темы

  1. samsung sm-t211. Не включается , щелчки.
    от unders в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 18.12.2021, 15:22
  2. SM-G925F не включается
    от Orm в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 25.09.2016, 14:27
  3. Samsung A3 SM-A300F не включается
    от maxduke в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 11.01.2016, 11:08
  4. SM-G7102 не включается.
    от leonshaman в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 02.11.2015, 14:44
  5. sm-t211 не включается
    от Landry tester в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 11.02.2015, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru