Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: GT-N7100 после замены нанд отработал 3 дня и потух

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 9 : 5

    GT-N7100 после замены нанд отработал 3 дня и потух

    Всем привет.
    Прошу помощи у профессионалов.
    Товарищ отдал на ремонт данный ТА. Висел на заставке, не загружался. Зашел в odin mode. Начал прошивать сервисную прошивку. В результате на втором этапе сбой, прошивка прервалась. Проблема в памяти.
    Заказал прошитую м/с с китайэкспресса. Флешка приехала, старую снял, "новую" поставил.
    После замены аппарат включился, все работало кроме связи, так как нужно было править имей. Так как у меня нет программаторов и джинглов, восстановил имей по 100500 шаговой инструкции на 4 pda. Успешно. Связь появилась, все заработало.
    Отдал ТА другу. Он мне через три дня перезванивает, "телефон погас". Говорит "начал качать приложения, забивать память, и телефон вырубился".
    Сейчас он у меня на руках, поведение такое же как и до замены нанд. Ни как компом не определяется, потребление статичное(0,08) только при нажатой кнопки вкл.
    Почему такое произошло?
    Тест памяти не делал после прошивки.
    Не ужели бракованную флешку отправили мне?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Луганск ЛНР
    Сообщений
    525
    Спасибо
    142
    Благодарностей: 209 : 121
    Цитата Сообщение от serega1576 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Прошу помощи у профессионалов.
    Товарищ отдал на ремонт данный ТА. Висел на заставке, не загружался. Зашел в odin mode. Начал прошивать сервисную прошивку. В результате на втором этапе сбой, прошивка прервалась. Проблема в памяти.
    Заказал прошитую м/с с китайэкспресса. Флешка приехала, старую снял, "новую" поставил.
    После замены аппарат включился, все работало кроме связи, так как нужно было править имей. Так как у меня нет программаторов и джинглов, восстановил имей по 100500 шаговой инструкции на 4 pda. Успешно. Связь появилась, все заработало.
    Отдал ТА другу. Он мне через три дня перезванивает, "телефон погас". Говорит "начал качать приложения, забивать память, и телефон вырубился".
    Сейчас он у меня на руках, поведение такое же как и до замены нанд. Ни как компом не определяется, потребление статичное(0,08) только при нажатой кнопки вкл.
    Почему такое произошло?
    Тест памяти не делал после прошивки.
    Не ужели бракованную флешку отправили мне?
    Скорей всего память такая.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 9 : 5
    В общем проблема решилась повторным реболлом памяти. Телефон работает, но есть проблемка. Аппарат работает только в 2g, 3g не ловит. Может ли это быть связано с тем, что оторвано 2 контакта gnd на посадочном месте м/с? Восстанавливать не стал, так как думал, что земля дублируется... При первой пайке контакты восстановил, как видно на фото... Второй раз не стал восстанавливать, думал они не задействованы и дублируются... Поясните пожалуйста мастера?
    _.jpg

  4. #4
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,566
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    все корпусные пятаки под ЕММС на N7100 просто обязаны быть на месте. но, не думаю, что из-за этого нет 3G. это уже может быть связано с программным восстановлением сети. а может, и всё вместе взаимосвязано)

  5. #5
    Member
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    410
    Спасибо
    143
    Благодарностей: 188 : 98
    Если мне не изменяет память , без массовых пятаков были проблемы с восстановлением Imei ( проблемы с модемом ) . После восстановления дорожек , имей и модемная приходили в норму .
    Помню по 9300 .
    Может у ТС при 3G не хватает питания и модем пропадает .....?
    В любом случае дорожки надо восстановить .

  6. #6
    Member
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 9 : 5
    Всем спасибо за комментарии.
    Собрал в корпус, связь появилась. Но утром снова не включился, зависает на заставке. Прошил сервисной 4х файловой, прошилось без ошибок. Но при включении зависает, при чем на разных этапах анимации. И звук запуска при этом заедает. Это может быть проц?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 9 : 5
    К сожалению дело таки в памяти. Второй раз попытался прошить, один упал в fail. Буду ставить другую м/с.
    Прошил ещё раз. Прошился... Не понимаю. Сейчас запустился и работает. Только греется. Наверное остынет и опять не включится. Это может быть проц?
    Последний раз редактировалось serega1576; 17.05.2018 в 09:41.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    14.07.2014
    Адрес
    Самара-Саратов
    Сообщений
    150
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 25 : 16
    КВАРЦ

  9. #9
    Mega Member Аватар для Dimidrolus
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Ивано-Франковск =)
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    720
    Благодарностей: 383 : 229
    Цитата Сообщение от serega1576 Посмотреть сообщение
    К сожалению дело таки в памяти. Второй раз попытался прошить, один упал в fail. Буду ставить другую м/с.
    Прошил ещё раз. Прошился... Не понимаю. Сейчас запустился и работает. Только греется. Наверное остынет и опять не включится. Это может быть проц?
    Смотри обвязку, резисторы. Особенно если по ISP писал память

  10. #10
    Member
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    229
    Спасибо
    71
    Благодарностей: 9 : 5
    Обвязка целая. К памяти не продавливался. А работал напрямую через Emmc вертолёт z3x. Ничего не шил, просто проверил, что память определяется, никаких ошибок. На текущий момент после третьей прошивки аппарат пока работает. Не знаю насколько долго будет в рабочем состоянии.:-(
    вопрос: память может на прогрев реагировать? На соседнем форуме мне говорят, что такая плавающие неисправность может быть следствием реакции Emmc на температуру...

  11. #11
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,566
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,900 : 1,234
    Цитата Сообщение от serega1576 Посмотреть сообщение
    Обвязка целая. К памяти не продавливался. А работал напрямую через Emmc вертолёт z3x. Ничего не шил, просто проверил, что память определяется, никаких ошибок. На текущий момент после третьей прошивки аппарат пока работает. Не знаю насколько долго будет в рабочем состоянии.:-(
    вопрос: память может на прогрев реагировать? На соседнем форуме мне говорят, что такая плавающие неисправность может быть следствием реакции Emmc на температуру...
    да подыхает она у тебя, скорее всего. смарт отчёт делал? рандомную проверку делал?
    а то, что память просто определяется, это вообще не говорит о её работоспособности.

  12. Спасибо сказали:

    SGun (28.06.2018)

  13. #12
    Senior Member Аватар для vadimd
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    Ukraina,Novovol
    Сообщений
    1,086
    Спасибо
    133
    Благодарностей: 103 : 45
    Если залипает изображение и звук при запуске, то скорее всего опкративка перестаёт работать. То есть пришёл брак и скорее всего б/у.

Похожие темы

  1. N7100 imei null/null после замены emmc
    от shatoha2011 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 31.07.2017, 02:36
  2. N7100 после замены emmc нет модема
    от immercenary в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 10.05.2017, 13:13
  3. Ответов: 7
    Последний ответ: 13.02.2017, 02:25
  4. GT-I9500 Восстановление после замены eMMC
    от Alex Mo в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 3
    Последний ответ: 07.07.2015, 13:43
  5. n7100 после замены NAND
    от KEKC86 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 23
    Последний ответ: 30.05.2015, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru