Показано с 1 по 9 из 9

Тема: s8 нет imei или не видит модем

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    125
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 33 : 4

    s8 нет imei или не видит модем

    доброго вечер-утра)
    у телефона пропал модем скорее всего! телефон после небольшого попадания влаги по началу то видел то не видел теперь пропал как можно узнать программный глюк или все же надо паять,следов влаги особо нет модем под компаундом!
    кто что знает слышал и как можно попробовать прописать в ручную не разу не сталкивался работаю с железом в основном

  2. #2
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Что Вы собрались прописывать, а самое главное зачем, если аппарат после воды и проблема аппаратная, а не программная?? Прошивка модема, пропадает часто при неисправностях КП модема. Нужно начать именно с этого. Сервис мануал на G950F, есть в открытом доступе.
    И я, по правде говоря, боюсь представить, что Вы имели ввиду, когда писали, что модем под компаундом. По Вашему, там есть где-то на плате отдельно модем?

    И как понять "пропал модем скорее всего"? Если прошивка модема, IMEI и сертификаты сети на месте, то модем не пропадал и неисправность в трансивере, модуляторе питания усилителей мощности или в самих усилителях.
    В общем, давайте все подробности.

  3. Спасибо сказали:

    ЭксПрогматор (25.03.2018)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    125
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 33 : 4
    я популярно объяснил не надо тут мне выпендрежнечества все по сушеству на запрос *#06# пусто только серийный номер телефон не гнилой он то видел то нет сейчас вообще пропало я изначально думал симку не видет прочистил разъем все хорошо стало но через 2 дня вернули думал в сим разъеме дело хех дошло не сразу что он на симку вытащить вставить не реагирует! ультразвука нет сломался,=(

    я не вникал честно как на этих самсунгах все работает вот и прошу помощи и объяснения что проверить с начало я понимаю как устроенно ну почему не имея не чего нет и причем тут передатчики и усилители согнала =)))а вот что отдельныый кп есть я ег даже не увидел в мануале ткните пальцом!
    Последний раз редактировалось we33; 18.03.2018 в 01:07.

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    989
    Спасибо
    103
    Благодарностей: 76 : 52
    Скачайте сервис мануал, по 11-ой странице сделайте замеры.

  6. Спасибо сказали:

    BORIS.BMW. (14.03.2018)

  7. #5
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    То есть не было IMEI и соответственно прошивки модема и Вы чистили разъем сим карты? Но какая связь и где здесь логика?
    Просто понимаете, лучше наверное учится не на таких дорогих и сложных аппаратах, не в обиду. Понимаю, что все с чего-то начинали...

    По поводу отдельного КП модема, сорри, перепутал с S6, весь день вожусь сегодня с G925 и только оно в голове)
    С тех пор как модем переехал из отдельной микросхемы внутрь процессора, отдельного КП модема так же уже нет, только основной остался AP PMIC (который теперь AP\CP PMIC), который питает проц и соответственно модемную часть так же.
    Остался только отдельный модулятор питания для усилителей мощности, но это пока не Ваш случай. Нужно сперва добиться, что бы был IMEI и прошивка модема.

    Полностью поддерживаю waliko2003. Начните с замера напряжений. Жалко, что в этой модели КП под не съемным экраном, который нужно отпаивать. Будьте аккуратны, так как с обратной стороны платы стоит проц и память под компаундом.

  8. Спасибо сказали:

    ЭксПрогматор (25.03.2018)

  9. #6
    Member
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    125
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 33 : 4
    да у меня опыта много именно с рф частью на самсунге не сталкивался вот и просил пенка в нужную сторону здесь что все такие дерзкие =))))вам самим не интересно я вот первый раз такую поломку вижу по механической части и на самсунге!
    сегодня сделаю все замеры в рф части скажу что ково!
    Waldo - Просто понимаете, лучше наверное учится не на таких дорогих и сложных аппаратах, не в обиду всмысле не в обиду на обиженных возят и х кладут! я зашол сюда чтобы совет спросить а не ваши бредовые высказывания слушать вы тут сутками сидите и похоже тролить всех у вас лучше получается чем работать я предлогаю стереть весь наш бред модератору и начать уже с сути а не с вашего сарказма из за того что кто-та вам не дал сидишь и ворчишь как старая бабка! нахера засерать форум ты вообще адекватный а я херею просто прям слов нет просто тебе легче стало или что по сути ты написал бред каторый еще на симесах и эриксанах прошли умничает сидит вот бери пример с выше нормально адекватно ответил б.я как же бесят эти умники!

  10. #7
    Member
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    110
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 94 : 48
    Жесть, по моему, именно вот такие сообщения, как выше, и есть флуд и засирание форума.
    Я ведь, не просто так это ответил, что лучше не лезть в дорогие и сложные аппараты, раз возникают такие вопросы и чистите контакты сим карты, при пропаже IMEI (то есть нет понимания принципа работы аппарата). Просто ну очень часто, приходится восстанавливать материнки (занимаюсь Самсунгами S и Note серии), после людей, у которых малый опыт. И там, чаще всего, ужас.

  11. Спасибо сказали:

    asg-gealt (10.05.2019)

  12. #8
    Senior Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    73
    Благодарностей: 197 : 111
    off

    забаньте кто нить этого нехорошего чела

  13. Спасибо сказали:

    BORIS.BMW. (24.03.2018)

  14. #9
    Member
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Прокопьевск
    Сообщений
    125
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 33 : 4
    вот и востанавливай не знаешь что пишешь не лезь сюда иди Мухтара по апексу смотри троль или рекса!говорит не просто так ответил конечно не просто бабка старая иди у мухи х.. смотри под микроскопом=)
    проблема решилась перекаткой К\П

Похожие темы

  1. iPhone 3GS Нет подсветки и не видит бейсбанд
    от Морской Волн в разделе iPhone
    Ответов: 7
    Последний ответ: 22.08.2011, 08:47
  2. 3g не видит модем ошибка 23
    от kerg_off в разделе iPhone
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.01.2011, 09:53
  3. компьютер не видит модем HUAWEI EC228
    от MASALIUS в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 2
    Последний ответ: 14.01.2010, 03:25
  4. rekam presto s_x7 нет зарядки и не видит комп
    от bayserg в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.12.2009, 10:16
  5. V200 нет звука+сим не видит
    от atoo65 в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 1
    Последний ответ: 21.04.2004, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru