Показано с 1 по 7 из 7

Тема: iPhone 6 не видится компом не заряжается во включеном состоянии

  1. #1
    Elite Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,781
    Спасибо
    138
    Благодарностей: 358 : 203

    iPhone 6 не видится компом не заряжается во включеном состоянии

    Есть аппарат, не видится не заряжается, процес зарядки не показывает...
    Замена тигриса, тристара по три раза результата не дало, обрыва по среднему контакту разъема акб нету, резаки все намести, питания вроде как все намести, форум прочитал, сам таких аппаратов поднял кучу с такой симптоматикой, этот не могу.
    u1700 на всякий случай поменял,Q 1701 заменена, короткого в обвязке тристара тигриса нету, Q1403 заменена, кинул мычку на всякий случай отС1700 на R2511, любые танцы с бубном без результатов..., в рабочий корпус с акб плату закидывал, разъем пропаивал, прозваневал..знаю что обрыв по питанию но не могу понять где, в выключеном состоянии подлючаешь к компу, начинает включаться..
    Нужна помощь

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    А почему по питанию то? Он же не будет заряжаться, если проц не понял, что висит на USB. Тигрис точно не при чем. Дороги от разъема до тристара скорее всего тоже(ну не все 4 же повреждены). Т.е. либо по какой то причине не пашет тристар или проц не слышит тристар. PP0203 и 0204 без тристара в проц звонятся?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    321
    Спасибо
    144
    Благодарностей: 155 : 65
    Подниму тему, тоже самое. цепь д+ д- от кабеля до тристарки звонится. Без тристарки на PP0203 и PP0204 показания одинаковые и в норме. Шлейф и АКБ менял. Тристар и тигрис тоже. Вместо Q1701 и Q1403 временно стоят перемычки. Выключенный берет заряд по 0.42 ампера. Включенный нет индикации и не видится компом, ток заряда 0. SWI в норме. i2c1 в норме, i2c0 немного разнится, но на этой шине вроде как еще и подсветка с изображением а они в норме.

  4. #4
    Moderator Аватар для 130877
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,559
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 4,845 : 756
    Возможно отсутствует у тигриса PP1V8_SDRAM
    Возможно проблемы в общении тристар-тигрис или тристар-ЦП
    Всё это легко диагностируется "прозвонкой" при обоих снятых микросхемах от их площадок.


    Цитата Сообщение от Denis_Master Посмотреть сообщение
    кинул мычку на всякий случай отС1700 на R2511
    А это то зачем?? Описанные симптомы не имеют отношения к проблемам SWI
    Вложения Вложения

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    321
    Спасибо
    144
    Благодарностей: 155 : 65
    Нашел. Пятак E4 под тристаркой в обрыве. Reset_1v8

  6. #6
    Member
    Регистрация
    23.12.2016
    Адрес
    Dagestan - South District
    Сообщений
    171
    Спасибо
    48
    Благодарностей: 31 : 11
    Цитата Сообщение от Denis_Master Посмотреть сообщение
    Есть аппарат, не видится не заряжается, процес зарядки не показывает...
    Замена тигриса, тристара по три раза результата не дало, обрыва по среднему контакту разъема акб нету, резаки все намести, питания вроде как все намести, форум прочитал, сам таких аппаратов поднял кучу с такой симптоматикой, этот не могу.
    u1700 на всякий случай поменял,Q 1701 заменена, короткого в обвязке тристара тигриса нету, Q1403 заменена, кинул мычку на всякий случай отС1700 на R2511, любые танцы с бубном без результатов..., в рабочий корпус с акб плату закидывал, разъем пропаивал, прозваневал..знаю что обрыв по питанию но не могу понять где, в выключеном состоянии подлючаешь к компу, начинает включаться..
    Нужна помощь
    ТС, по возможности, отпишитесь ... Вам удалось победить его ?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Каспийск
    Сообщений
    89
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 8 : 3
    Блог
    1
    Может кому пригодится, в моем случае обнаружил замыкание на С6 (TRISTAR_TO_AP_INT) в тристаре. Снял питание замыкание осталось! Остается проц.

  8. Спасибо сказали:

    FuDoKai (19.12.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru