Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 17 из 17

Тема: Iphone 6 нет подсветки

  1. #13
    Newbie
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 6 : 3
    Вообщем, снял я эту четверку пока на время. Пересадил на эти платы два других квартета, и все нормально. Дело однозначно в проце. Только как это может быть, малейший прогрев около правого нижнего колодца паяльником (не феном) - и подсветка работает. Не возможно то, что я прогреваю процессор таким образом. слишком низкая температура. Да и пятаков на подсветку в этом углу нет. Что это, надорванные пятаки на подложки проца или сам кристалл? Может вырезать пятачки с подложки и припаяться проволочками, но какие пятаки вырезать?

  2. #14
    Newbie
    Регистрация
    07.11.2016
    Адрес
    Свалява
    Сообщений
    18
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от Polovoi Посмотреть сообщение
    Было дело пятак питания C3 плавал у драйвера. Тянул мычку с C1597 и всё запохало. Еще отбивает часто где-то внутри платы PP_LCM_BL_ANODE от драйвера до разъёма. Кидают мычку с C1531 на тестпоинт.
    Спасибо, пропадала подсветка, а потом и вовсе пропала. Оборвалась линия питания u1502 - PP_VCC_MAIN . Восстановил, и все заплясало.

  3. #15
    Newbie
    Регистрация
    18.06.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Slavokzaq Посмотреть сообщение
    Вообщем, снял я эту четверку пока на время. Пересадил на эти платы два других квартета, и все нормально. Дело однозначно в проце. Только как это может быть, малейший прогрев около правого нижнего колодца паяльником (не феном) - и подсветка работает. Не возможно то, что я прогреваю процессор таким образом. слишком низкая температура. Да и пятаков на подсветку в этом углу нет. Что это, надорванные пятаки на подложки проца или сам кристалл? Может вырезать пятачки с подложки и припаяться проволочками, но какие пятаки вырезать?
    Не решили проблему?

  4. #16
    Newbie
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    45
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 6 : 3
    Проблема была в процессоре, кристал наверное отвалился. Я переставил на эту плату другой квартет и все норм

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    25.06.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    21
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 3 : 1
    Цитата Сообщение от Slavokzaq Посмотреть сообщение
    кристал наверное отвалился.
    Если вы грели катушку, то до кристалла тепло никак не могло достать. Скорее всего, сама подложка перца барахлит. Может стоило бы на ней сковырнуть это пятак и восстановить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru