Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 6045Y не заряжается

  1. #1
    Member
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    574
    Спасибо
    306
    Благодарностей: 225 : 133

    6045Y не заряжается

    Здравствуйте коллеги, по факту напряжение поднимается, ток заряда около пол ампера, но на батарее восклицательный знак и проценты не отображаются(( Проделано: проц перекатан, кп заменен и рядом три микросхемы которые (методом прозвона) так или иначе связаны с АКБ. Схемы нет, в тупике. До меня аппарат ремонтировали ГОД, в таком виде и достался. Многого не прошу, схемку бы коллеги..Ну иль кто сталкивался. Спасибо заранее.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    574
    Спасибо
    306
    Благодарностей: 225 : 133
    Продолжу, аппарат был отложен для "музы", она пришла, продолжаю. Сравнив работу КПшника РМ8916 на самсунгах и леново, сравнив схемы включения понял что в большинстве случаев от АКБ линии температуры и ID идут в КП обе, а в моем варианте только одна, вторая линия идет в микросхему на фото (та что внизу, прямоугольная, вот и надо её опознать). (АКБ) четырехконтактная, два информационных и независимы друг от друга. Помогите опознать микросхему на фото..И откуда снять можно, линии акб делятся на неё и на РМ8916, ну вообщем в неё и уперся, гугл не помог, снизу микросхема на тигрис похожа, есть сдвоенные силовые линии. В режиме теста аппарат не показывает темп. акб и режим подключения кабеля юсб. Напомню, акб всегда "0", ток заряда при этом пол ампера, по факту при подключении зарядки на акб сразу подъем напряжения, достался в таком виде как на фото. КП заменен, проц перекатан и после перекатки проца стартанул но с таким дефектом (кстати с таким дефектом в прошлый сервис его и принесли, только он у них трупом стал). Спасибо заранее.
    Изображения Изображения

  3. #3
    Member
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    609
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 368 : 139
    SMB1360
    На многих контроллерах SMB, вторая строка тоже имеет важное значение, т.е. надо подбирать с такой же строкой. В 6039y точно такой же стоит.
    Последний раз редактировалось ALEXPLUS; 20.07.2018 в 12:47.

  4. Спасибо сказали:


  5. #4
    Member
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    574
    Спасибо
    306
    Благодарностей: 225 : 133
    Продолжаем тему, клиент в прошлой мастерской ГОД ждал, значит и на нас терпения хватит..) Нашел я данную микросхемку, правда с донора, не ручаюсь за работоспособность, но воз и ныне там, все так же "0"% на значке акб, ток пол ампера, напряжение на АКБ поднимается. АКБ исключена (меняна). Осталось одна мысль про делитель напряжения и терморезистор, но как искать не имея схемы((( По аналогичным схемам включения РМ8916 не могу у себя на плате найти термо, блин руки опускаются, опять "музу" ждать иль кто дружеский пинок сделает в нужном направлении?

  6. #5
    Newbie
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 2 : 2
    решили ли проблему? такой же идол пришел)

  7. #6
    Member
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    574
    Спасибо
    306
    Благодарностей: 225 : 133
    Два года назад было, делали с коллегой, он сейчас не работает с нами, позвонил ему только-что ивот такой диалог состоялся:
    -Димон привет, помнишь пару лет назад алкаша незаряжайку (юл-бл-бла) делали?
    -Припоминаю
    -а что мы с ним сделали?
    -Дак ты же его доделывал
    -А что я сделал
    -Не помню
    -Вот и я тоже не помню...
    Так что сорян, не помогу
    п.с. Прошу прощения за флуд, вопрос адресован мне, не оставил без внимания, ответил как есть.

  8. #7
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    как не смешно!? а пробовали менять проц? + полная прошивка.
    проц и КП "обмениваются" -управляются (на мой взгляд) информацией.

    ----------------------------------------
    даташиты искал?
    Последний раз редактировалось чайник; 05.09.2020 в 05:11. Причина: гипотеза.

Похожие темы

  1. J70 не заряжается!
    от pix050584 в разделе Sony Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 08.11.2004, 16:19
  2. T2288 не заряжается
    от Uragan в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.11.2003, 17:28
  3. Alcatel OT easy hd1 не заряжается
    от max232 в разделе Alcatel
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.10.2003, 02:46
  4. 3210 не заряжается
    от Анастасия в разделе Телефоны DCT3
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.10.2003, 00:45
  5. Sony J-70 не заряжается!?.
    от maykmobail в разделе Sony Series
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.08.2003, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru