Показано с 1 по 11 из 11

Тема: z3x Easy Nandkit. Официальный адаптер для поддержки Nand в Easy Jtag Plus

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340

    z3x Easy Nandkit. Официальный адаптер для поддержки Nand в Easy Jtag Plus

    Всем доброго времени суток.
    Многие уже знают что в Easy Jtag Plus добавилась поддержка Nand.

    Более подробно под спойлером (копипаст с соседнего форума)
    Скрытый текст: Показать
    1. Что это за обновление*

    Поддержка NAND - плановое обновление софта и прошивки бокса EasyJTAG Plus , включает
    в себя поддержку ONFI/JEDEC , Apple PPN 32/64bit и простых NAND которые подключаются
    через 8-бит интерфейс. Общее число поддерживаемых микросхем более 500 и будет
    расширятся с помощью автоматической системы сбора и анализа аналитических данных.
    Так же появится возможность восстанавливать некоторые популярные SD eMMC карты - которые
    не восстанавливаются « традиционной медициной»

    2. Что необходимо для работы с NAND*



    Для работы с NAND микросхемами необходим достаточно простой адаптер расширитель 20PIN
    конектора. Схема и PCB файлы будут выложены здесь же для всех желающих заниматся DIY
    заводская версия появится очень скоро. Адаптер NAND совместим по распиновке с NaviPlus 3000s
    и возможно другими программаторами с 28 пиновой колодкой. C адаптером также поставляется несколько
    напеченных платок под LGA52 и TSOP-48 микрухи.

    3. Какие операции поддерживает софт

    Базовые операции по нанду конечно же чтение и запись. Из дополнительного на данный момент добавлена
    функциональность как у популярных боксов NaviPlus,IPBox,NANDPRO:

    * Обновление данных памяти:
    * Серийный номер
    * Wi-Fi MAC ID
    * Bluetooth MAC ID
    * ID региона
    * ID модели/подмодел
    * Цвет телефона
    * Устранение ошибок iTunes 9/14/20
    * Чтение/запись (Full Image)
    * Чтение/запись/извлечение загрузчика
    Поддерживаемые модели:
    * iPhone 4S/5/5C/5S/6/6 Plus
    * iPad 2/3/4/5/6
    * iPad Mini 1/2/3/4
    * iPad Air/iPad Air2

    4. Могу ли я разлочить iCloud Simlock или прочие невероятные операции с Apple

    Нет никакаих волшебных функций и даже намека на них ) В iДевайсах все хорошо зашифровано и методы шифрования и валидации данных усложняются в каждой мажорной версии IOS. По слухам люди обходят активацию на WiFi iPad моделях. Где они берут комплекты SN и как оно работает с IOS11 я не затрудняюсь ответить.

    5. Будет ли поддержка PCIe NVMe или давайте запилим iPhone X

    Нет - EasyJTAG не профильная коробка для iDevices и если вы ожидаете eNVM либо PCIe должны огорчить. У нас много работы помимо

    6. Какие микросхемы поддерживает софт

    PPN NAND 64bit Chips :

    H2JTDG8UD1CMR,H2JTDG8UD1BMS,THGBX2G7B2JLA01,THGBX2G7B2JLA01,
    H2JTEG8VD3MBR,SDMBLBBB2_016G,THGBX3G7D2KLF0C,THGBX3G6D1KLA0C,
    THGBX2G6D1JLA01,THGBX2G6D1JLA01,THGBX3G6D1KLA0C,H2JTDG8UD3MBR,
    THGBX2G7D2JLA01,SDMFLBCB2_016G,H2JTFG8YD1BMS,H2JTEG8VD1BMR,
    H2JTEG8VD1CMS,THGBX3G9D8KLA,H2DTDG8VD1MYR",H2DTEG8VD1MYR,
    THGVX1G7D2GLA08,THGVX1G9D8GLA08,THGVX1G7D2GLA08,THGVX1G7D2GLA08,
    THGBX4G7D2LLDYC,SDMFLBCB4_032G,H2DTFG8YD1MYR,H2DTFG8YD1MYR, H2DTDG8UD1MYR,H2DTDG8UD1MYR,H2DTDG8UD1MYR,THGBX2G8B4JLA01,
    THGBX3G8D4KLA0C,SDMALBB4_032G,H2JTFG8YD3MBR,KLEAG2GW1A,
    KLEBG4GWCA,KLEBG4GW1A,KLECG8GW1A,THGBX2G9D8JLA01,THGBX3T0DBKLA0B,
    THGBX2T0BBJLA03,SDMALBB8_064G,THGBX2G8D4JLA01,H2JTFG8YD1MBR,
    THGVX1G6D2HLA01,THGBX2G9B8JLA01,H2JTCG8T22MBR,

    PPN NAND 32bit Chips :


    H2JTFG8YD3MBR,THGBX4T0T8KLF0E,H2JT1T8QD1MMR,SDMILBCF8_128G,
    SDMJLBDF8_128G,SDMILBCF4_064G,SDMBLBCF4_064G,SDMFLBCB8_064G,
    SDMILBDF4_064G,SDMALBB8_064G,SDMALBB8_064G,SDMBLBBB2_016G,
    SDMFLBCB2_016G,SDMFLBCB2_016G,SDMFLBCB4_032G,SDMALBB4_032G,
    SDMALBB4_032G,H2JTDG8UD3MBR,THGBX4G9T4KLF0C,THGBX4G9T4KLF0C,
    THGBX2G8D4JLA01,THGBX3G7D2KLF0C,THGBX3G7D2KLF0C,THGBX2G7D2JLA01,
    THGBX3G9D8KLA, H2JTFG8PD1MMR,THGBX3T0DBKLA0B, THGBX2T0BBJLA03,


    Файловая поддержка нанд чипов требует советов от тех , кто NANDам


    7. Нужна ли активация

    Кроме покупки , сборки NandKit ничего больше активировать не нужно. Поддержка NAND доступна для всех владельцев EasyJTAG Plus

    8. Восстановление данных из USB Flash

    Софт может читать такие NAND , но для сбора дампа есть много продуктов, мы не будем заниматься демпингом. Наш продукт направлен в первую очередь на рынок мобильных устройств.

    9. Зачем это нужно - лучше бы добавили 100500 другого полезного

    Поддержка NAND была добавлена в архитектуру бокса еще в ранней стадии разработки как и UFS Мы выполняем обещания строго по плану.

    10. Файлы для самостоятельной сборки адаптера

    10.1 SCH



    Link: http://smartjtagbox.com/owncloud/ind...qqqzbRYM3tIlIP

    10.2 BOM

    Link: http://smartjtagbox.com/owncloud/ind...eOUDhDrjeb2nEX

    10.3 PCB


    Link: http://smartjtagbox.com/owncloud/ind...Dcywteu3UcDnVE

    Так уж получилось что адаптеры рисовались мной, это третий вариант, который пошел в официальный релиз. С момента передачи исходников команде мысли продавать их не было, тем не менее на том же соседнем форуме уговорили все таки сделать ограниченную партию для России. Первый предзаказ выполнен, на данный момент собираю второй предзаказ, если кому-то интересно, можете добавиться следующую неделю буду собирать предзаказы на версии без сокета и полные комплекты.
    Отличия от будущего официального релиза:
    1. Цвет текстолита черный
    2. Лого КЕТ на адаптере
    3. Сборка руками как всегда
    4. Немного другой сокет под LGA52/60

    Фото комплекта
    Nand_kit.jpgadapter.jpg
    Предлагаемый сокет LGA52/60
    LGA52-60.jpg
    Лог детекта
    1.jpg2.jpg
    Так же опционально сделал платку для пайки BGA162 Nand (можно встретить в некоторых старых телефонах)
    BGA162.jpg

    Контакты для связи сюда переносить не буду, можно найти в теме по Kit EMMC Tool, либо написать мне в ЛС. Под спойлером так же есть схема и гербер если кто-то хочет собрать самостоятельно. Сроки начала официальных продаж пока неизвестны, поэтому если кто-то хочет получить сборку от меня и раньше чем начнут продавать в Китае, то добавляйтесь в предзаказ. Спасибо

  2. 12 участника(ов) поблагодарили svdoc-pc за его сообщение:

    antinachai (22.07.2018), CHEKM (23.07.2018), DJ_TON (22.07.2018), FARIC (22.07.2018), Fenyx (12.09.2018), Nicolayer (23.07.2018), san7777777 (09.08.2018), sever20067 (28.06.2020), smart_id (25.12.2018), theden429 (23.07.2018), vladimir7777 (15.09.2018), yurii-62 (17.09.2018)

  3. #2
    Elite Member Аватар для FARIC
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    СПБ.Хаба.Абакан.Тула
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    685
    Благодарностей: 1,562 : 525
    Воу воу z3x полегче!)) а то я с такой обновой обратно на яблоки вернусь )

  4. #3
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от FARIC Посмотреть сообщение
    Воу воу z3x полегче!)) а то я с такой обновой обратно на яблоки вернусь )
    Ну по яблокам в принципе ничего сверхъестественного поддержка только Nand, т.е. до 6+
    Работает аналогично IPBox2, но добавлена возможность так же читать и писать непосредственно полный дамп.

    Так же доступна работа с любыми другими нандами будь то обычный нанд TSOP48 или что-то другое. Так же есть поддержка Open Nand Flash Interface (ONFI), т.е. структура от Jedec (можно встретить и в TSOP48)
    Ну и на данный момент ковыряется работа с извлечением информации с поврежденных MicroSD методом подпаять на проводки и вычитать инфу с нанд минуя контроллер. Собственно, считать сможет любой пользователь, вопрос только в том, как потом правильно собрать полученный образ

  5. #4
    Elite Member Аватар для FARIC
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    СПБ.Хаба.Абакан.Тула
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    685
    Благодарностей: 1,562 : 525
    Цитата Сообщение от svdoc-pc Посмотреть сообщение
    Ну по яблокам в принципе ничего сверхъестественного
    Ну для меня все что по нандам яблока сверх и все интересно а тут в привычном интерфейсе и имеющимся софтом можно поработать без диких трат на ipbox и прочие. Как только будет вариант заказать эту приблуду сразу возьму. Особенно будет очень интересно когда будет full комплект.

  6. #5
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от FARIC Посмотреть сообщение
    Ну для меня все что по нандам яблока сверх и все интересно а тут в привычном интерфейсе и имеющимся софтом можно поработать без диких трат на ipbox и прочие. Как только будет вариант заказать эту приблуду сразу возьму. Особенно будет очень интересно когда будет full комплект.
    Ну если Easy Plus уже есть, то можете добавиться в предзаказ ко мне либо подождать когда появится возможность купить адаптеры в Китае. Если хотите купить бокс сразу с этими адаптерами, то видимо пару месяцев подождать придется пока начнут продавать такие комплекты.
    Кстати, да. Второй вариант адаптера был на мой взгляд очень перспективный (нанд+задел под юфс память), но в итоге пришли к добавлению трансмиттеров т.к. они полностью избавляют от возможных аппаратных ошибок в т.ч. ECC ошибок и наводок при неправильной трассировке хоть при этом и немного теряется скорость. Поэтому даже те кто купят фулсет в этом году в следующем все равно будут вынуждены докупить сокеты под UFS память

  7. #6
    Elite Member Аватар для FARIC
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    СПБ.Хаба.Абакан.Тула
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    685
    Благодарностей: 1,562 : 525
    Цитата Сообщение от svdoc-pc Посмотреть сообщение
    Ну если Easy Plus уже есть, то можете добавиться в предзаказ ко мне либо подождать когда появится возможность купить адаптеры в Китае. Если хотите купить бокс сразу с этими адаптерами, то видимо пару месяцев подождать придется пока начнут продавать такие комплекты.
    Кстати, да. Второй вариант адаптера был на мой взгляд очень перспективный (нанд+задел под юфс память), но в итоге пришли к добавлению трансмиттеров т.к. они полностью избавляют от возможных аппаратных ошибок в т.ч. ECC ошибок и наводок при неправильной трассировке хоть при этом и немного теряется скорость. Поэтому даже те кто купят фулсет в этом году в следующем все равно будут вынуждены докупить сокеты под UFS память
    Все и сразу мне лично лучше. Тем более не горит пока .Просто хочу себе личный иметь до кучи. До кучи.
    (Привет Владивостоку и пригороду был в прошлом году в Большом Камне, места у вас знатные!)

  8. #7
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Цитата Сообщение от FARIC Посмотреть сообщение
    Все и сразу мне лично лучше. Тем более не горит пока .Просто хочу себе личный иметь до кучи. До кучи.
    (Привет Владивостоку и пригороду был в прошлом году в Большом Камне, места у вас знатные!)
    Ну Камень это не пригород Владивостока, это между Шкотово и Фокино, т.е. несколько дальше и немного в другой стороне... там дальше Находка.

    Предзаказы продолжаются, сегодня добавлено 5 человек все на версии с сокетом. Кому еще интересно пишите в ЛС либо ICQ/Viber/Whatsapp/Telegram (контакты для связи в теме Kit EMMC Tool)

  9. #8
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    Осталось буквально немного времени до завершения заявок на предзаказ. Завтра последний день. Если кто-то еще желает добавиться напишите в ЛС либо мессенджер.
    PS. Уже начали продавать на Али. Ничего лишнего только адаптер и сокет LGA52/60

    обновлено. Итак... жду до вечера если кто-то еще захочет. на данный момент 21 человек в заказе, сокетов 18шт, из них двое в докомплект берут. Если еще кто-то хочет сокет докомплектов к ранее купленному нандкит еще есть возможность добавиться
    Последний раз редактировалось svdoc-pc; 29.07.2018 в 11:25.

  10. #9
    Newbie
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    11
    Спасибо
    34
    Благодарностей: 4 : 4

    LGA70

    svdoc-pc, есть ли в планах разработать плашечку для напайки LGA70 ?
    Юзаю официальный Z3x сокет с переходниками , так вот , там нету планки для LGA70 , хоть и заявлена поддержка Ipad 5/6 , когда спаял память в айпаде , то был немного в недоумении, в программе есть , напаять некуда(

  11. #10
    Mega Member
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Владивосток<=>Артем
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    273
    Благодарностей: 1,105 : 340
    На соседнем форуме просили сделать переходник для Ipbox2 сокетов. Если кому-то интересен данный вариант адаптера то он есть в наличии.
    Данная версия будет работать с NAND сокетом и платками SPI/I2C. SPI поддержка уже есть отдельной программой, I2C в прошивке есть, но в софт пока не добавлен (будет добавлено в ближайших обновлениях).
    Так же в адаптере предусмотрен дополнительный режим для полной поддержки TOGGLE NAND (в котором использован дополнительный вывод DQS). В стандартных сокетах данный тип NAND будет определяться, но не будет доступна запись. К данному адаптеру так же начал делать дополнительный переходник на другие рисунки для пайки по типу SPI/I2C платок.
    Работает шикарно. Есть небольшая ошибка в топологии SPI (перепутал MISO и MOSI случайно в схеме и это перенеслось на плату). На самих платах это исправление заметно не будет, на тестовой поправил более грубо можно увидеть на фото.
    В общем, переходники есть кому нужно пишите в Viber/Whatsapp/Telegram +79242525987 либо ICQ 609110943 Стоимость 1500 рублей плюс доставка.
    Как будут готовы платки для пайки на другие рисунки нанд отпишусь так же в теме.
    IPBOX_TO_Z3X.jpgNAND.jpgSPI.jpgNAND_LOG.jpgSPI_LOG.jpg

    Цитата Сообщение от san7777777 Посмотреть сообщение
    svdoc-pc, есть ли в планах разработать плашечку для напайки LGA70 ?
    Юзаю официальный Z3x сокет с переходниками , так вот , там нету планки для LGA70 , хоть и заявлена поддержка Ipad 5/6 , когда спаял память в айпаде , то был немного в недоумении, в программе есть , напаять некуда(
    Если Вы почитаете про отличия NAND от PCIE NAND то вопрос сразу отпадет. Вобще в принципе работа с NAND в z3x в первую очередь полезна тем кто работает с ТВ, автомагнитолами и т.п. работа с Apple не приоритетная задача хотя все что касается непосредственно PPN NAND в софт уже добавлено. По поводу данного конкретного рисунка (LGA70) в нем реализованы выводы NAND, я могу сделать переходник для пайки на этот рисунок, но вы должны понимать что про сервисные операции можно сразу забыть только чтение и запись мусора из одного нанд в другой без возможности правки разделов SN BT WiFi и т.д.

  12. 3 участника(ов) поблагодарили svdoc-pc за его сообщение:

    MITIA 2010 (21.03.2019), oriforif (02.12.2018), Sid Vicious (01.12.2018)

  13. #11
    Newbie
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Спасибо большое что выложили в свободный доступ

    Добрый вечер. Спасибо большое что выложили в свободный доступ. Но осмелюсь спросить . Хотел сам собрать себе да несмог отрыть фаилы изNAND_PANEL_GERBER_V2_3 там неизвестные мне форматы. Я хорошо работаю со sprint layout но она не смогла открыть gbp gtp gbl gtl gbo gto gbs gts .Чем можно открыть платы для печати?? Или можно ли их перевести в формат sprint layout ?

Похожие темы

  1. Ключ для поддержки twister
    от andi2003 в разделе Новинки софта для UFS
    Ответов: 4
    Последний ответ: 20.06.2006, 18:55
  2. Ответов: 7
    Последний ответ: 16.01.2006, 08:03
  3. Ответов: 30
    Последний ответ: 12.10.2005, 18:41
  4. Адаптер для двух SIM-карт
    от Uragan в разделе SIM-Card
    Ответов: 10
    Последний ответ: 14.07.2004, 06:54
  5. Ответов: 2
    Последний ответ: 14.02.2004, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru