Всем привет. История такова, купил эту камеру пол года назад у продавца который написал что вроде после попадания воды камера иногда не включается. Мне было интересно покапаться с этой моделью вот и купил. Когда получил камеру она была абсолютно исправна и отлично работала. Разобрав увидел что действительно была вода в районе картоприемника, точнее следы влаги были на контактах крышки. Сделал вывод что дефект мог так проявляться если будет подкорачивать на землю. Пол года пользовался и радовался аппарату и вот недавно попал под дождь а аппарат лежал в рюкзаке. На следующий день не проверив камеру (акку был в камере) поехал снимать а камера не включается. Решил что в рюкзак наверное попала вода. Разобрал камеру а следов воды нет. Разобрал все, все платы чистые и сухие. Теперь что происходит, если подаю питание с БП ток потребления коротко поднимается до 10мА и дальше 0. В это время поднимается генерация на кварце MPU 12мГц и пробегает пакет на м/с преобразователя уровней. При том что после пакета на 1,5 и 6 ноге этой м/с остается высокий уровень а на 2 ноге падает в 0. Обмен на шине I2C между MPU и контроллером питания происходит. Если эту линию замкнуть между собой то потребление тока не сбрасывается а когда линию отпускаешь проходит пакет данных и ток сбрасывается. С платы питания никаких напруг кроме 5в и 3в не выходит, на всех дроселях отсутствие генерации. Даже не пытается ни одна шимка запустится. Соответственно нет питаний ни на одной флешке проце итд. При сдвиге програмника затвора так же затвором не дергает. Вот и мой вопрос, по моему при инициализации конроллер питания должен поднять все напруги и потом после инита уснуть. Сижу и думаю может это контроллер питания подох таким образом а дождь был совпадением. Проц не реболтл но пошатал, отреболил контроллер питания и MPU, ничего не изменилось.