Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КЗ по GPU

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    05.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    КЗ по GPU

    Доброго времени суток, друзья. Стал обращать внимание, что айфоны, начиная с 6S и выше (6S, 6S plus, SE, 7, 7 plus итд), через раз приходят с кз по GPU. Иногда айфоны работают с этим кз, иногда нет. Я не могу понять, почему айфон в таком кз иногда включается, а иногда нет, может кто чего знает по этой теме? Это один момент.

    Обратил внимание, что после пайки когда плата еще теплая, кз может появиться по GPU, потом плата остынет и кз уйдет, а иногда не уходит.
    Причем айфоны приходят разные, одни – ударники, вторые – утопленники, третьи – от китайских зарядок кз поймали и через раз у всех одно кз в GPU.
    Бывает, что кз уже есть, начинаешь, что-то паять и айфон совсем перестает включаться. Причем пайку делаешь, не на 380, а 280-290 градусов. При такой температуре разве можно окончательно угреть проц в кз? Я на обычной 6-ке по началу на 380 жарил контроллер подсветки, и ничего. А эти какие то неженки оказались.

    При подключении к ЛБП в первичке показывает 0а. Если айфон включается, то режиме ожидания падает до 0а. А иногда, когда не включается, при долгом нажатии кнопки включения показывает 0,75а примерно, и чем больше нагревается проц, тем больше потребление, а потом через денек другой может показать 0,04а циклично и не включаться (яблока нет), кз при этом не пропадает, так как кондеры звенят в обе стороны. Если снять проц, то замыкание уходит и кондеры не звенят более в обе стороны. Если шить в DFU, которые не включаются, то зависает на ожидании iPhone.

    Я настолько часто вижу это кз по GPU, что решил спросить, т.к. сам тьма тьмущая и ничего не знаю.

    Как пример скриншот, кз GPU айфон 7 (плюсовые контакты звенят на массу).
    GPU.jpg

    Может я что-то напутал, и это кз не на что не влияет и повигу на него? И вообще нормально, что кондеры по этой цепи звенят в обе стороны?

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    12.03.2017
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Звенит половина платы в cpu сегменте что бы ты знал диод прозвонка звенит при падении ~30 короткого там нету там обычная мало омная шина шины данных имеют соправитевление меньше от 3 до 15 ом и это нормально

  3. #3
    Member
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    ua
    Сообщений
    182
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 60 : 32
    ну а сама фраза короткое ни о чем не говорит?
    замкните щупы накоротко и посмотрите, какое сопротивление будет
    по гпу там от нескольких ом
    если вас это удивляет, посмотрите на декстопные гпу, там 1 Ом эт норма

  4. Спасибо сказали:

    ЭксПрогматор (12.12.2018)

  5. #4
    Member
    Регистрация
    15.10.2016
    Адрес
    Иноагент
    Сообщений
    798
    Спасибо
    218
    Благодарностей: 395 : 208
    Цитата Сообщение от Дракула Посмотреть сообщение
    решил спросить, т.к. сам тьма тьмущая и ничего не знаю.
    А телефоны "ремонтирует", и ничего не смущает... Скажите, сударь, мне для общего развития, вы об этом клиентов предупреждаете, когда аппарат берёте "в ремонт"?


    Цитата Сообщение от Дракула Посмотреть сообщение
    Может я что-то напутал, и это кз не на что не влияет и повигу на него? И вообще нормально, что кондеры по этой цепи звенят в обе стороны?
    Вам бы закон Ома хотя бы осознать. Напряжение на графическом ядре посмотреть, порядок токов в цепи выяснить, потом бы применить закон Ома и дурацкие вопросы отпадут сами собой.

  6. 2 участника(ов) поблагодарили NokSim за его сообщение:

    maxim'ka (12.12.2018), ЭксПрогматор (12.12.2018)

  7. #5
    Moderator Аватар для ЭксПрогматор
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    5,512
    Спасибо
    812
    Благодарностей: 1,613 : 871
    Цитата Сообщение от Nifrid Посмотреть сообщение
    Звенит половина платы в cpu сегменте что бы ты знал диод прозвонка звенит при падении ~30 короткого там нету там обычная мало омная шина шины данных имеют соправитевление меньше от 3 до 15 ом и это нормально
    это не нормально, малые сопротивления нормальны только на шинах питания, с учетом тока в них до десятков ампер на напряжениях около одного вольта

Похожие темы

  1. 6s plus кз по линии PP CPU, PP GPU
    от alikc в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 17.03.2021, 19:47
  2. BF4 кз по входу зарядки
    от DAF в разделе Alcatel
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.08.2004, 23:03
  3. S500 - КЗ по зарядке...
    от Будулай в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 11.06.2004, 12:36
  4. КЗ по питанию V50?
    от Service2 в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.04.2004, 21:01
  5. С100 КЗ по питанию!!!
    от wsw_gsm_new1 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 09.02.2004, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru