Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: iPhone 7 высокий ток зарядки и выскокое потребление при включении

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    iPhone 7 высокий ток зарядки и выскокое потребление при включении

    В общем в второй за месяц аппарат с плавающим током зарядки от 0.9 до 1.9 ампера на шнурке.
    И так же при включении потребление доходит до 2.4 ампера.
    Залил фризером вроде аномалий с задней стороны платы не заметил, а так же были заменены 610A3B (u2) и Tigris Ti2400A3B.
    Ситуацию замена не спасла как и замена АКБ. Оба аппарата потребляют черезвычайно много при включении так и время от времени при работе. Хотя работают прямо замечательно. так же U2 без проблем работает и уходит в режим ожидания и потребления нет в штатном режиме.
    Встречался ли кто с такой проблемой. А то два аппарата разных за месяц как бы намекают что эта проблема была не только у меня

  2. #2
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Речь о токе зарядки или о токе на клеммах акб? 7+ довольно прожорлив, сложите ращмер матрицы, подсветка, ток проца и гпу при загрузке..
    насколько быстро садится АКБ?
    Пробовали ли вы снять резеврку и форматировать девайс? Может софт какой в фоновом режиме «напрягает» девайс?
    С выключенным дисплеем каковы пики потребления?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Речь о токе зарядки или о токе на клеммах акб? 7+ довольно прожорлив, сложите ращмер матрицы, подсветка, ток проца и гпу при загрузке..
    насколько быстро садится АКБ?
    Пробовали ли вы снять резеврку и форматировать девайс? Может софт какой в фоновом режиме «напрягает» девайс?
    С выключенным дисплеем каковы пики потребления?
    Вы вроде состоите в нормальной группе пользователей. Черным по белому написано 7ка.
    я подчеркнул что ампераж на шнурке от 0.9 до 1.9 ампера что уже черезвычайно много даже для плюса 1 а максимум на шнурке.
    И написал на клемме акб 2.4 ампера в пике не важно какой телефон так как это овердохрена.
    все написано выше уважаемый постоянный пользователь по поводу дисплея. что это при включении. а при работе все ок но иногда в пиках до 1.2 ампера при выводе из спящего режима. Научитесь читать четко и если вы опытный человек то без пояснений бы поняли о чем я говорю.
    достаточно слов что на шнурке 1.8 и тут уже надо тревогу бить и что на клемме 2.4 при включении.
    и это два разных телефона. АКБ так же садится как надо так как утечки нет и я опять же об этом писал.
    если вы не знаете прошу не пишите. я довольно лаконично все описал для сведующих.

  4. #4
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Вы чего такой нервный, вы за помощью и советом обратились или вам тут кто-то обязан? Ток зарядки под 2А нормальное явление на семерке при высаженном акб и при загрузке. Если все работает нормально после запуска, с какой целью вы эту вату тут катаете?
    Не чешется - не чеши, народная мудрость.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Вы чего такой нервный, вы за помощью и советом обратились или вам тут кто-то обязан? Ток зарядки под 2А нормальное явление на семерке при высаженном акб и при загрузке. Если все работает нормально после запуска, с какой целью вы эту вату тут катаете?
    Не чешется - не чеши, народная мудрость.
    он и после загрузки на шнуре потребляет 1.5 и рядом лежит эталонная семерка на ней 0.94-1a как влитое.

  6. #6
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Коллеги, расскажите ТС’у о токе зарядки от 6s и выше.
    Вашая эталонная семерка имеет проблемы, если ток зарядки не превышает 1А от зарядки iPad, например.
    А вот та, которой вы считаете проблемной, как раз таки все делает как положено. На включённом дисплее ток заряда легко превышает 1.5А, если АКБ разряжаен сильно, то и при выключенном дисплее так же будет и это нормальное поведение.
    https://www.instagram.com/p/Bpp3VRiF...=19fejlth6ro7v

    По ссылке пост о семерке, посмотрите на ток зарядки на последнем фото. Могу сказать что даже это маловато, акб немного уставшая на пациенте.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    574
    Спасибо
    306
    Благодарностей: 225 : 133
    Коллеге из Питера. У вас потребеление завышено, из ваших слов, ну и какой способ диагностики использовали? А не пробовали проверить ВСЕ функции аппарата? NFS, GPS, компас, обе камеры, датчик уровня, поворот экрана....Глядишь и одна из функций не работает.., ну там сами разберетесь
    р.с. всем спокойствия.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Садовод_яблок Посмотреть сообщение
    Коллеге из Питера. У вас потребеление завышено, из ваших слов, ну и какой способ диагностики использовали? А не пробовали проверить ВСЕ функции аппарата? NFS, GPS, компас, обе камеры, датчик уровня, поворот экрана....Глядишь и одна из функций не работает.., ну там сами разберетесь
    р.с. всем спокойствия.
    да в том то и дело что все проверял и нфц и вафлю и тд но вот переклинило меня потому как уже много проходило семерок через меня и тут просто слишком много она кушает. ну вот не могу я отдать клиенту пока сам вижу что есть проблема но что жрет не могу понять.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от cooperlonely Посмотреть сообщение
    Коллеги, расскажите ТС’у о токе зарядки от 6s и выше.
    Вашая эталонная семерка имеет проблемы, если ток зарядки не превышает 1А от зарядки iPad, например.
    А вот та, которой вы считаете проблемной, как раз таки все делает как положено. На включённом дисплее ток заряда легко превышает 1.5А, если АКБ разряжаен сильно, то и при выключенном дисплее так же будет и это нормальное поведение.
    https://www.instagram.com/p/Bpp3VRiF...=19fejlth6ro7v

    По ссылке пост о семерке, посмотрите на ток зарядки на последнем фото. Могу сказать что даже это маловато, акб немного уставшая на пациенте.
    это все здорово но при включении то 2.4 на клемме акб это скажем так не мало....

  10. #10
    Member
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    574
    Спасибо
    306
    Благодарностей: 225 : 133
    нуна вашем месте я бы допроверил всеж функции и если все ок то махнул бы КП

  11. #11
    Member
    Регистрация
    24.12.2010
    Сообщений
    103
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 27 : 13
    Как в режиме ожидания себя ведет?

    Я бы для начала зашился на чистую прошивку и восстановил аппарат как новый.
    Были 6ки которые на старте кушали 1.6А, а после восстановления становились адекватными.

    Если уж прям заморочится, то зашил бы соседний аппарат и замерил бы там потребление.

    Ну и если он кушает я бы искал утечку путем подачи напряжения на соответствующие линии. Вот рисовал для себя небольшую схемку.
    Изображения Изображения

  12. 4 участника(ов) поблагодарили kanapel за его сообщение:

    Estonij (19.12.2018), Gans15 (13.07.2022), [FOX] (19.12.2018), Виталя42 (19.12.2018)

  13. #12
    Newbie
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от kanapel Посмотреть сообщение
    Как в режиме ожидания себя ведет?

    Я бы для начала зашился на чистую прошивку и восстановил аппарат как новый.
    Были 6ки которые на старте кушали 1.6А, а после восстановления становились адекватными.

    Если уж прям заморочится, то зашил бы соседний аппарат и замерил бы там потребление.

    Ну и если он кушает я бы искал утечку путем подачи напряжения на соответствующие линии. Вот рисовал для себя небольшую схемку.
    Спасибо.
    Прошил стало все ок. Странно но факт....
    В режиме ожидания он вел себя как примерный айфон только сошедший с конвеера.
    Первый раз такое вижу и встречаю что бы прошивка так влияла на потребление.

Похожие темы

  1. iPhone 5s после зарядки в авто потребление 180, при вкл 380
    от Кадир в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.09.2014, 22:29
  2. MX300 Внимание! Высокий ток зарядки
    от ВиталикТ в разделе Fly/Wileyfox
    Ответов: 4
    Последний ответ: 06.11.2009, 22:40
  3. Ответов: 4
    Последний ответ: 31.10.2009, 03:29
  4. МЕ75 высокое потребление при включении
    от dmitrio1985 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 6
    Последний ответ: 04.06.2009, 00:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru