Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: ZTE Blade X3 (T620) - нет WiFi, BT

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    192
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 14 : 12

    ZTE Blade X3 (T620) - нет WiFi, BT

    Приветствую всех.
    История такова: Тело после воды, не работал дисплей, да ещё сдуру отформатированное во Флештуле. Подгнил коннектор и шлейф дисплея, восстановил, кое-где на плате еще были окислы, все отмыл, под микроскопом ничего криминального не нашёл. Прошил сток 5.1, TWRP, замонтировал раздел кэш, тело запустилось, естественно с глюками (NVRAM ушатан, заряд батареи показывал от балды). Самое интересное, что IMEI на местах, тело звонит, 3G и LTE работают. Не включается ни WiFi, ни зуб, полунок в меню дергаешь, он тут-же обратно на "выкл". В свойствах MAC адреса вайфаи и зуба "недоступно". Нашел донорский NVRAM, залил через TWRP, поправил IMEI через SP META,
    вайфай и бт всё равно не работают, но в свойствах у вайфая появился мак, кривой - 02:00:00:00:00:00. В инженерном меню, если зайти на вкладку WiFi, зависает на инициализации устройства. Wifi tool в SP META выдаёт ошибку (как я понял таймаут инициализации модуля). Думаю, проблема всё-же в железе, по сему вопрос: Какая микросхема отвечает за вайфай и зуб? Схему аппарата не нашёл. Если поделитесь куском схемы, вообще замечательно. Или может кто сталкивался с такой проблемой на данном аппарате? Да, вот ещё чего вспомнил: На сток 5.1 постоянно вылазило "System не отвечает", сейчас прошит сток 6.0, такого не наблюдается. В общем буду рад любому совету, а то всё подряд перекатывать не хочется.

  2. #2
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Что мешает отследить по WI-FI-евской антенне? Проблема скорее всего и есть железная.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    192
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 14 : 12
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Что мешает отследить по WI-FI-евской антенне? Проблема скорее всего и есть железная.
    Попробую, но сомневаюсь, что получится. Наверняка дорога уходит в слой, и вызвонить тоже не выйдет, там вроде ВЧ катуха на землю должна где-то быть, звониться будет по нулям с GND. Попутно вопрос: Там у вайфайки свой чип с интерфейсом и трансивером, или отдельно усиль\свитч подключенные куда-то к SoC или RF процу? Во втором варианте, как мне кажется, просто тупо не было-бы вайфайной сети, но устройство хотя-бы инициализировалось.

  4. #4
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от Jib2006 Посмотреть сообщение
    Не включается ни WiFi, ни зуб, полунок в меню дергаешь, он тут-же обратно на "выкл".
    100% либо с питанием чипа вафли что-то, либо сам чип сгнил. наблюдал такое не раз.
    могу завтра глянуть, есть такая платка в "донорстве".
    Последний раз редактировалось DJ_TON; 23.09.2018 в 23:46.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    192
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 14 : 12
    Ткнул уши, оказалось и FM радио не работает. Погуглил - все эти устройства (вайфай, зуб, радио) завязаны на микросхему MT6627, но судя по данным в интернете это тупо фронт-энд (свичи, усилки). Как я понял микросхема управляется по последовательной шине i2c или подобной. Теперь такой вопрос, если микросхема не отвечает по шине, может ли проц отключить все устройства с ней связанные? В общем завтра для начала гляну питание на ней, может где отгнило, посмотрю шевеления на шине, корпус судя по фоткам с интернета не BGA, думаю подлезть иголкой получиться.

  6. #6
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от Jib2006 Посмотреть сообщение
    Ткнул уши, оказалось и FM радио не работает. Погуглил - все эти устройства (вайфай, зуб, радио) завязаны на микросхему MT6627, но судя по данным в интернете это тупо фронт-энд (свичи, усилки). Как я понял микросхема управляется по последовательной шине i2c или подобной. Теперь такой вопрос, если микросхема не отвечает по шине, может ли проц отключить все устройства с ней связанные? В общем завтра для начала гляну питание на ней, может где отгнило, посмотрю шевеления на шине, корпус судя по фоткам с интернета не BGA, думаю подлезть иголкой получиться.
    Это диплексер. Квадратная шина ему не указ.
    Вложения Вложения

  7. #7
    Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    192
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 14 : 12
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Это диплексер. Квадратная шина ему не указ.
    Этот скудный даташит видел. Диплексер, тупо переключалка RX-TX. А если он не отвечает по шине, может шибко умный процессор отключить все блоки схемы, с ним связанные? Я от чего и задал вопрос за шину.

  8. #8
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от Jib2006 Посмотреть сообщение
    Этот скудный даташит видел. Диплексер, тупо переключалка RX-TX. А если он не отвечает по шине, может шибко умный процессор отключить все блоки схемы, с ним связанные? Я от чего и задал вопрос за шину.
    Судя по даташиту на диплексер, он работает в паре с указанным в даташите чипом вайфая и прочей лабуды.
    Есть, возможно ещё MT6627N. Но даташит на него я не нашёл. А фото платы с обеих сторон можно созерцать?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Sid Vicious
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,084
    Спасибо
    502
    Благодарностей: 448 : 173
    Блог
    2
    Если проц МТ6735 стоит, то, судя по мануалу, Wi-Fi растет из проца.
    Скрытый текст: Показать

  10. #10
    Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    192
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 14 : 12
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    А фото платы с обеих сторон можно созерцать?
    Спасибо за содействие, фото платы будет завтра. По поводу 6627N, думаю они не сильно отличаются, это-же не проц какой-то, тупые RF переключалки и усилки.

  11. #11
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Цитата Сообщение от Jib2006 Посмотреть сообщение
    Спасибо за содействие, фото платы будет завтра. По поводу 6627N, думаю они не сильно отличаются, это-же не проц какой-то, тупые RF переключалки и усилки.
    Смущает это: https://www.partsdirect.ru/goods/495937/ Разница всего в букве. А так, питание проверять в первую очередь. Таки водолаз.

  12. #12
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от Sid Vicious Посмотреть сообщение
    Если проц МТ6735 стоит, то, судя по мануалу, Wi-Fi растет из проца.
    Скрытый текст: Показать
    оно не растёт из проца, а общается с процом. на диаграмме указан MT6625L, а в теме фигурирует MT6627N. но не суть. всё это полноценные модули и если они не работают, то будет точно также, как указал ТС в самом начале.
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Смущает это: https://www.partsdirect.ru/goods/495937/ Разница всего в букве. А так, питание проверять в первую очередь. Таки водолаз.
    так и есть) одна буква решает оочень многое) N - это как раз совмещённый модуль.

Похожие темы

  1. ZTE Blade X3 (T620) MT6735M frp lock
    от DeeJay_145 в разделе ZTE для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 21.09.2023, 15:56
  2. ZTE Blade x3 поиск микросхемы заряда
    от dontsaygg в разделе ZTE для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 27.01.2021, 19:08
  3. Ответов: 0
    Последний ответ: 24.12.2017, 13:49
  4. ZTE Blade V7 Lite нет подсветки
    от Влади в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 33
    Последний ответ: 14.10.2017, 22:53
  5. ZTE blade X3 дисплей
    от _Pavel_ в разделе ZTE для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 05.08.2016, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru