Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Феррорезонансный стабилизатор

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Феррорезонансный стабилизатор

    Здравствуйте, нужно собрать феррорезонансный стабилизатор. Отсюда вопрос:
    существуют ли схемы феррорезонансных стабилизаторов и характеристики трансформаторов/конденсаторов необходимых для их работы.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    А тебе для чего стаб. нужен? Именно самому собрать или чтобы просто был? Так-то просто на барахолку идешь и у деда какого нибудь, типа меня покупаешь старый стабилизатор от телевизора
    970px-thumbnail.jpg

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Хочу заняться производством. На счет БУ - не уверен что кто то будет отправлять мне их в больших количествах.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Ну, так теория вроде не сложная. Почитать, посчитать, найти, кто железо сможет производить. Или Вы полный цикл освоить хотите? Что-то сомневаюсь в спросе на такую продукцию. У меня знакомый трудится зав. лабом в фирме по производству силового оборудования. Насколько знаю у них спрос на производство мощных стабилизаторов-бесперебойников для сельской местности. Но там далеко не феррорезонансные технологии. Там мощные тиристорные регуляторы с коммутируемыми обмотками, микропроцессорами и прочей подобной чешуей. По производству ФРС надо сильно рентабельность считать, я думаю.

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Ну, так теория вроде не сложная. Почитать, посчитать, найти, кто железо сможет производить. Или Вы полный цикл освоить хотите? Что-то сомневаюсь в спросе на такую продукцию. У меня знакомый трудится зав. лабом в фирме по производству силового оборудования. Насколько знаю у них спрос на производство мощных стабилизаторов-бесперебойников для сельской местности. Но там далеко не феррорезонансные технологии. Там мощные тиристорные регуляторы с коммутируемыми обмотками, микропроцессорами и прочей подобной чешуей. По производству ФРС надо сильно рентабельность считать, я думаю.
    Понятно но я надеюсь больше на Hi-Fi аудиторию.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от 1987pavlov Посмотреть сообщение
    Понятно но я надеюсь больше на Hi-Fi аудиторию.
    Ваш Hi-Fi уже давно сидит в Wi-Fi...Начинайте лучше с ламповых усилков..тема до сих пор в тренде))

  7. #7
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225
    Схемы существуют. Их полно в нэте. Можно даже самому рассчитать без проблем. Только, насколько я помню, они хотят стабильную нагрузку, где не меняется мощность потребления, а усилки этим не страдают (разве что класс А). Поэтому для HI-FI они не очень подойдут.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    11.04.2019
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от alekseushka11 Посмотреть сообщение
    Схемы существуют. Их полно в нэте. Можно даже самому рассчитать без проблем. Только, насколько я помню, они хотят стабильную нагрузку, где не меняется мощность потребления, а усилки этим не страдают (разве что класс А). Поэтому для HI-FI они не очень подойдут.
    На этот случай будет применяться постоянная нагрузка в виде лампы накаливания. На счет схемы - схемы есть но какой там должен стоять трансформатор не понятно.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от 1987pavlov Посмотреть сообщение
    На этот случай будет применяться постоянная нагрузка в виде лампы накаливания. На счет схемы - схемы есть но какой там должен стоять трансформатор не понятно.
    Что-то я Вас не пойму. Какая лампа? Фмс ставился в первую очередь для того, чтобы устранить скачки напряжения сети и подать на нагрузку стабилизированное напряжение. Но вот форма выходного напряжения там была далека от синусоиды. Какое HiFi Вы собрались от этой шняги запитывать? Там такие искажения и помехи, шо мама не горюй. Ну почитайте чтоли какие сайты по принципам работы этих стабов. Заодно и узнаете, какой формы трансы должны быть и почему они магнито-резонансные.

Похожие темы

  1. Стабилизатор на А70
    от Dimmy в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 27.11.2006, 21:22
  2. Стабилизатор LP3985 CX75
    от lencor в разделе BENQ-Siemens аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.07.2006, 20:12
  3. Griffin - сгорел стабилизатор
    от nester в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 6
    Последний ответ: 29.10.2004, 20:02
  4. SOS!!! стабилизатор MIC29152bu для грифа.
    от navi в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 5
    Последний ответ: 04.06.2004, 20:18
  5. А400 стабилизатор
    от Mishael в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 30.03.2004, 19:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru