Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 30 из 30

Тема: Samsung SM-A520F Galaxy A5 (2017) - аккумулятор заряжается не полностью

  1. #25
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Выше я коряво выразился. Смысл был про полученную мощность. Педию сами учите.
    Теперь вопрос: на входе девайса имеем 9V 1.5А, на входе аккума имеем 4.2V 2.5А. Цифры примерные. Так какие амперы нужно учитывать?

    Цитата Сообщение от gogaze Посмотреть сообщение
    Вот это еще одно подтверждение в пользу того, что быстрая зарядка -просто фикция, рекламная уловка.
    А что? Тело просит зарядки, зашел в бар, на часок, подзарядить. Попил пивка и через час радость - тело зарядилось аж на 100%!
    Ага. Всё 3.14здеш!
    Смысл быстрой зарядки в прокачке бОльшей мощности. Ток уже увеличивать некуда - разъемы подгорят, потому увеличивают напругу. Для аккума же, все по старому. Пока на входе девайса растут вольты, на аккуме растут амперы. Вот их и считай.

  2. Спасибо сказали:

    Dushman (19.05.2019)

  3. #26
    Member
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Приморский край Фокино
    Сообщений
    201
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 9 : 9
    С таким отрицанием всех физических законов и формул что-то объяснять и доказывать бессмысленно.

    P.S. Википедия это справочник. Его не надо учить. Им надо пользоваться. Естественно, что надо понимать, что в нем написано.
    Формула подсчета ампер-часов это С=А*Н (С - емкость в ампер-часах, А - ток в амперах, Н - время в часах). В этой формуле нет ни напряжения, ни сопротивления, ни мощности, ни температуры, ни атмосферного давления в Пекине.
    Последний раз редактировалось gogaze; 19.05.2019 в 15:32.

  4. #27
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Ток уже увеличивать некуда - разъемы подгорят, потому увеличивают напругу.
    Ну не скажи. на моём OnePlus A6000 заряд идет от 5В и 4А. СЗУ и кабель специальные.

  5. #28
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    514
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от gogaze Посмотреть сообщение
    С таким отрицанием всех физических законов и формул что-то объяснять и доказывать бессмысленно.

    P.S. Википедия это справочник. Его не надо учить. Им надо пользоваться. Естественно, что надо понимать, что в нем написано.
    Формула подсчета ампер-часов это С=А*Н (С - емкость в ампер-часах, А - ток в амперах, Н - время в часах). В этой формуле нет ни напряжения, ни сопротивления, ни мощности, ни температуры, ни атмосферного давления в Пекине.
    Вы путаете емкость аккумулятора и показания вашего свистка. Как по Вашему за счет чего увеличивается скорость зарядки при быстром заряде? Попробуйте убрать ваш показометр и собрать стандартный стенд, амперметр, вольтметр и секундомер. Думаю сразу станет понятно, что напряжение в данной схеме имеет большое значение.
    П.С. повторю, без снятия параметров тока - напряжения непосредственно на аккумуляторе, все предыдущие выкладки - досужие домыслы.
    А программно можно такого накрутить, что 100% будет и через 5 мин.

  6. Спасибо сказали:

    Waldo (28.09.2019)

  7. #29
    Mega Member Аватар для _Pavel_
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Vyborg, Russia
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    166
    Благодарностей: 180 : 98
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    Ну не скажи. на моём OnePlus A6000 заряд идет от 5В и 4А. СЗУ и кабель специальные.
    Так там type C. Может через него можно 4А пропускать? Микро усб вроде до 2А. Где-то читал. Мне не попадались аппараты с микро усб, которые больше двух ампер кушают. Да и на быстрой зарядке пошли по пути увеличения напруги, что о чем-то говорит.

  8. #30
    Member
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Приморский край Фокино
    Сообщений
    201
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 9 : 9
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Вы путаете емкость аккумулятора и показания вашего свистка. Как по Вашему за счет чего увеличивается скорость зарядки при быстром заряде? Попробуйте убрать ваш показометр и собрать стандартный стенд, амперметр, вольтметр и секундомер. Думаю сразу станет понятно, что напряжение в данной схеме имеет большое значение.
    П.С. повторю, без снятия параметров тока - напряжения непосредственно на аккумуляторе, все предыдущие выкладки - досужие домыслы.
    А программно можно такого накрутить, что 100% будет и через 5 мин.
    Ну не я один говорю, что при быстрой зарядке и увеличении напряжения до 9-ти вольт не увеличивается. А стенд, о котором Вы говорите я собирал, когда тестировал свой USB Tester.
    Кроме того, после обновления у некоторых моделей Samsung "быстрая зарядка" пропала. Тоже о чем-то говорит. Может быть и на этой, после следующего обновления ее тоже не станет.

    Я считаю, что главный вопрос в теме решен, выводы сделаны. Дальнейшее обсуждение достойно специальной темы. Тему можно закрыть.
    Последний раз редактировалось DJ_TON; 20.05.2019 в 19:47. Причина: объединил мультипост. пользуйтесь редактированием сообщений!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последний ответ: 29.03.2020, 19:37
  2. Samsung SM-A520F не шьет AP
    от Timon~s в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 30.12.2017, 10:01
  3. samsung sm-c101 galaxy s4 zoom совместимость сим коннектора
    от Elaman в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 23.02.2017, 13:35
  4. SM-A500 Galaxy A5 нет сети, не может звонить
    от Король в разделе Samsung Software и Firmware
    Ответов: 4
    Последний ответ: 16.11.2015, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru