Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Sony d5803 z3 compact (yе работает тач)

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Vologda
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1

    Sony d5803 z3 compact (yе работает тач)

    Всем доброго времени суток, впервые столкнулся с такой бедой.
    На телефоне частично или полностью не работает тач (раз на раз не приходится), НО стоит подключить мышку или флешку через microUSB-USB тач начинает исправно работать до отключении внешних устройств.

    Пробовал отдельно подключать тач (частично битый, но рабочий)на старый дисплей - та же беда. Дисплейный модуль пока не заказал, подозреваю что потребуется ремонт платы.

    Под микроскопом x15 просмотрел шлейф и коннектор - на старом таче есть небольшой надрыв по GDN не доходящий до дорожек (но это возможно мой косяк при снятии).
    Телефон не ударник и не утопленик (но дисплейный модуль уже менялся - сужу по клею)

    Кто с таким сталкивался?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    https://www.mobile-files.com/forum/s...82%D1%81%D1%8F

    заменить тач на новый?
    собрать телефон полностью?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Vologda
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от mobilrepair Посмотреть сообщение
    https://www.mobile-files.com/forum/s...82%D1%81%D1%8F

    заменить тач на новый?
    собрать телефон полностью?

    Разжую более детально: Принесли телефон, собранный, с неработающим тачем. Решил отдельно проверить тач, отклеив его от дисплея. Подкинул заведомо рабочий тач (с трещиной в правом верхнем углу, оригинал). Заметил одну интересную закономерность, при подключении любого устройства к USB в разъем MICROUSB на телефоне, тач оживает. Тачи ведут себя одинаково.

    На данном форуме хочу получить несколько ответов:
    1) Сталкивался кто то с подобным?
    2) Знает кто нибудь, какие контакты идут на коннектор с тача?
    3) Какой чип отвечает за работу тача (желательно с напряжениями)?

    PS. Гнать тач из китая, довольно долгое занятие и не факт что придет работающий тач (при наличии заведомо рабочего тача, это вообще дураская затея). А заказывать дисплейный модуль за 1200 + доставка, я не особо хочу. Так как дисплейный модуль возможно будет лежать кучу дней (при условии аппаратной неисправности).

  4. #4
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от Cimeslaff Посмотреть сообщение
    А заказывать дисплейный модуль за 1200 + доставка, я не особо хочу. Так как дисплейный модуль возможно будет лежать кучу дней (при условии аппаратной неисправности).
    Из моего опыта, гарантировано работающий модуль на Z3 compact стоит 4500-4600. Все остальные лотерея. Были очень давно такие приколы с китайскими модулями, до смешного доходило, когда в руки берешь аппарат - тач работает, а на столе лежит - нет реакции. Потому, уже много лет только оригинальные модули на Соньки ставлю и про все эти приколы давно забыл как страшный сон.
    П.с. Да, и с зарядкой были такие же приколы. Вставляешь ЗУ, тач работает. Там где-то обрыв по земле или шлейф так китайцами изначально криво разведен. Лечилось все установкой оригинальных модулей. Если есть время морочиться, ищите обрывы.

  5. Спасибо сказали:

    rassoft (29.10.2019)

  6. #5
    Newbie
    Регистрация
    10.09.2018
    Адрес
    Vologda
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Цитата Сообщение от Dushman Посмотреть сообщение
    Из моего опыта, гарантировано работающий модуль на Z3 compact стоит 4500-4600. Все остальные лотерея. Были очень давно такие приколы с китайскими модулями, до смешного доходило, когда в руки берешь аппарат - тач работает, а на столе лежит - нет реакции. Потому, уже много лет только оригинальные модули на Соньки ставлю и про все эти приколы давно забыл как страшный сон.
    П.с. Да, и с зарядкой были такие же приколы. Вставляешь ЗУ, тач работает. Там где-то обрыв по земле или шлейф так китайцами изначально криво разведен. Лечилось все установкой оригинальных модулей. Если есть время морочиться, ищите обрывы.
    Где же сейчас оригинал найдешь...В большинстве своем только дисплей ориг и тач меняный на китайский...

  7. #6
    Member
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    511
    Спасибо
    98
    Благодарностей: 229 : 111
    Цитата Сообщение от Cimeslaff Посмотреть сообщение
    Где же сейчас оригинал найдешь...В большинстве своем только дисплей ориг и тач меняный на китайский...
    Вот, где сам беру https://www.delta-plus.spb.ru/product?p_id=28757

Похожие темы

  1. Sony xperia z3 compact D5803 не работает сенсор, ищю схему
    от snarts в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 10
    Последний ответ: 04.07.2017, 17:12
  2. Sony Xperia Z3 Compact D5803 не работает динамик
    от greniksa в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 25.06.2017, 12:46
  3. Sony D5803 Z3 Compact сам просыпается
    от pangleb в разделе SonyEricsson аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 05.04.2017, 23:36
  4. Sony D5803 Z3 Compact откат с 23.5.A.0.570 на 23.4.A.1.264
    от Sid Vicious в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 27.04.2016, 14:42
  5. Sony Xperia Z3 Compact d5803 Вызвонить дорожку, нет изображения.
    от Gendal_f в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 02.04.2016, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru