Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: Lenovo A5500-H. При подключении зарядного, перезагружается

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Lenovo A5500-H. При подключении зарядного, перезагружается

    Здравствуйте, уважаемые мастера.
    Принесли планшет, батарейку в выключенном состоянии не заряжает. При подключении зарядного устройства, планшет сразу же включается и потом перезагружается и так бесконечно.
    Напряжение на батареи 3.4в
    Напряжение на кнопку питания при подключенной батарейки 3.5 . 3.3в и все, остальные 4 контакта по 0в
    При отключенной батарейки 3.5в на одном выводе кнопке и еще на 2х выводах по 1.3-1.5в, на батарейку от зарядного приходит около 4.2в
    Планшет прошивал.

    в чем может быть проблема?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от rionano Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые мастера.
    Принесли планшет, батарейку в выключенном состоянии не заряжает. При подключении зарядного устройства, планшет сразу же включается и потом перезагружается и так бесконечно.
    Напряжение на батареи 3.4в
    Напряжение на кнопку питания при подключенной батарейки 3.5 . 3.3в и все, остальные 4 контакта по 0в
    При отключенной батарейки 3.5в на одном выводе кнопке и еще на 2х выводах по 1.3-1.5в, на батарейку от зарядного приходит около 4.2в
    Планшет прошивал.

    в чем может быть проблема?
    проблема в планшете. нести в сц. там сделают заключение и ,возможно, вам придется выложить сравнительно маленькую сумму за:

    -замена микросхемы памяти
    или
    -замена контроллера заряда
    или
    -ремонт цепей заряда
    или
    -восстановление программного обеспечения
    или
    -ремонт цепей питания устройства
    или
    -украдут все ваши микросхемы\тачскрин\дисплей\батарейку + положат туда брусочек из стали дабы планшет был потяжелее и отдадут.(это если к чебуречной поближе)

    чинить или не чинить - решать вам. лучше найти мастера на этом сайте, который бы починил ваш планшет.


    либо:

    пытаться починить самому, не зная основ, в итоге убить планшет напрочь. прийдя в сц после проделанного, услышав сумму, забрать и выбросить
    Последний раз редактировалось dontsaygg; 16.06.2016 в 15:44. Причина: пунктуация, чтоб ее

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    можно было бы и пократче послать.

    Это мой хлеб. Я не себе делаю, не знакомым. Я такой же начинающий мастер, как и Вы когда-то.

    Осложняется все тем, что у меня пока нет ЛБП... т.к было бы хорошо зарядить батарейку до 3.8в

    Падают подозрения на micro usb (это сейчас проверю) и на контроллер заряда (кстати, контроллер питания это не одно и тоже?)

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Замерил напряжения на выходе из разъема micro usb. На 1 ноге 5в, на 2 и 3 по 0.11в, на 4 и 5й - 0в

  5. #5
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от rionano Посмотреть сообщение
    Замерил напряжения на выходе из разъема micro usb. На 1 ноге 5в, на 2 и 3 по 0.11в, на 4 и 5й - 0в
    вам необходимо замерить ключевые моменты: падение напряжения на линии VBUS, data+, data-(из рапиновки microusb разъема узнаете), далее - потребление тока на зарядке, потребление тока планшета. без лбп мало что можно сделать - его можно собрать самому, обладая навыками.

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    падение напряжения замерить, я так понимаю нужен ЛБП и дальше смотреть напряжения с нажатой кнопкой включения и нет. так?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от rionano Посмотреть сообщение
    падение напряжения замерить, я так понимаю нужен ЛБП и дальше смотреть напряжения с нажатой кнопкой включения и нет. так?
    нет не так. на форуме множество тем, если что то не понимаете - гугл и смотреть как это делается правильно. я вам сказал что делать, вот и гуглите

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от dontsaygg Посмотреть сообщение
    нет не так. на форуме множество тем, если что то не понимаете - гугл и смотреть как это делается правильно. я вам сказал что делать, вот и гуглите
    попробовал гуглить, перед ответом Вам.
    по линии питания vbus, выдает про usb разъемы в основном, их распиновку.

    не знаю, тогда как поступать...тем на форуме много. все перерыть только остается.
    просто странно, что на контакт, (где подключается батарейка к плате) приходит 4.15-4.20в, но как только подключаешь батарейку, он ее не начинает заряжать, а сразу же планшет включается и перезапускается и так повторяется бесконечно долго

  9. #9
    Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Дикий Восток
    Сообщений
    210
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 54 : 21
    Такой же планшет принесли. Ранее месяца два назад меняли разъем зарядки, всё работало замечательно. Но потом иногда стал выдавать заряд АКБ 256% и в последствии не включается. При зарядке вечно перезагружается вися на заставке. После прошивке то же самое. В рекавери входит, но сброс не успеваешь сделать, перезагружается сам. Как то так.

  10. #10
    Super Moderator Аватар для DJ_TON
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    5,568
    Спасибо
    999
    Благодарностей: 2,904 : 1,235
    Цитата Сообщение от uprugiy Посмотреть сообщение
    Такой же планшет принесли. Ранее месяца два назад меняли разъем зарядки, всё работало замечательно. Но потом иногда стал выдавать заряд АКБ 256% и в последствии не включается. При зарядке вечно перезагружается вися на заставке. После прошивке то же самое. В рекавери входит, но сброс не успеваешь сделать, перезагружается сам. Как то так.
    С блока питания как себя ведёт?
    был у меня похожий аппаратец (А7600). шился вдоль и впоперёк, но перезагружался, в рекавери тоже. замена ЕММС была решением.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    09.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    571
    Спасибо
    172
    Благодарностей: 180 : 113
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    С блока питания как себя ведёт?
    был у меня похожий аппаратец (А7600). шился вдоль и впоперёк, но перезагружался, в рекавери тоже. замена ЕММС была решением.
    мне кажется 256% это что то с питаловом. либо батарея приказала долго жить если на ней неверный bsi

  12. #12
    Mega Member Аватар для buzgich
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Ташкент UZ
    Сообщений
    1,377
    Спасибо
    289
    Благодарностей: 136 : 76
    Цитата Сообщение от rionano Посмотреть сообщение
    попробовал гуглить, перед ответом Вам.
    по линии питания vbus, выдает про usb разъемы в основном, их распиновку.

    не знаю, тогда как поступать...тем на форуме много. все перерыть только остается.
    просто странно, что на контакт, (где подключается батарейка к плате) приходит 4.15-4.20в, но как только подключаешь батарейку, он ее не начинает заряжать, а сразу же планшет включается и перезапускается и так повторяется бесконечно долго
    От куда ?? На первом писали что на АКБ 3,4 вольта??
    Если имелось ввиду от сети то скорее всего это не запуск а определение зу и переход в режим зарядки. Это разные вещи. А аппараты при инициализации НЕ заряжается.

Похожие темы

  1. N72 при подключении зарядки перезагружается.
    от spaceman63 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 22.10.2008, 16:40
  2. E71 Изначально отключался при подключении зарядного
    от Gaikinv в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 19.05.2008, 20:18
  3. Philips 160 отключается при подключении зарядного
    от Cерёга в разделе Philips для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 09.04.2007, 18:18
  4. x450 зависает при подключении зарядного устройства
    от dr_mobill в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 23.03.2006, 17:33
  5. Timeport 260 при подключении зарядного устройства выключается.
    от TelKomService в разделе Motorola аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 11.10.2004, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru