Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Sony Z5 опознать компоненты

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    Sony Z5 опознать компоненты

    Всем привет, попала вода, помогите опознать номиналы компонентов
    Телефон не включается, выдает три вибрации, грешу на эти компоненты, возле разъема дисплея.опознать.jpg

  2. #2
    Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    635
    Спасибо
    104
    Благодарностей: 104 : 71
    конденсаторы ...а почему на них ?

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от mobilrepair Посмотреть сообщение
    конденсаторы ...а почему на них ?
    Рассказываю предысторию: В нижнюю часть телефона попала влага (у окна телефон лежал во время дождя), после разборки было обнаружено, что выгорел пред. подсветки дисплея, и были окислены эти компоненты, все зачистил, вместо преда впаял перемычку, но тел все равно не включался, ноль реакции на кнопку, однако если ставить на зарядку то индикатор загорается экран запускается и идет зарядка все как положено с процентами, но если попытаться его включить, то три вибро и все по новой.
    Опять разобрал прошелся все хорошенько спиртом, также спиртом протер кнопку включения изнутри, после этого тел. включился, был битый экран, заменил все работало, убрал на полку, через три дня пытаюсь включить, ноль эмоций опять только на зардяке и три вибрации при включении от зарядки, без зарядки на кнопку нет реакии. Если подкинуть лабораторник и пытаться запуститься, то потребление ноль.
    Перепробовал все, и в УЗВ писах и вообще все, питание на КП есть, я заметил что у этих элементов которые я обвел выше нехватает с одной стороны контакнтых площадок на самих элементах, а также отсутствие контактной площадки под одним выводом дисплея, вот и думаю может они виноваты в сей ситуации, хоть они и стоят около коннектора дисплея я пологаю что Сони обожают если какието проблемы с дисплеем не включать телефон.
    Изображения Изображения

  4. #4
    Mega Member Аватар для yarikoslav
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,084
    Спасибо
    1,403
    Благодарностей: 700 : 332
    Временно снимите кондёры и проверьте на предмет козы на площадках под ними

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Компоненты снял, как я понимаю отгнила метализация с однох из сторон, но также отгнила метализация у второго коннектора дисплея, однако куда идет эта дорожка неясно, хелп.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Вообщем у компонентов отсутсвуют с одной стороны места под пайку, замерить их номиналы также не могу, у кого есть такой аппарат хелп, также надо прозвонить куда идет дорожка от 2-го контакта разьема.

  7. #7
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Попробуйте добраться до пистона на сгнивших контактных площадках конденсаторов и прозвонить на тот самый 2-ой контакт разъёма.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Дорожку от разьема удалось восстановить.
    Однако три кондюка не получается, нужны номиналы, если кто сможет замерить буду благодарен.

  9. #9
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от tft. Посмотреть сообщение
    Дорожку от разьема удалось восстановить.
    Однако три кондюка не получается, нужны номиналы, если кто сможет замерить буду благодарен.
    Эти конденсаторы (ИМХО, так как схемы у меня тоже нет) особого влияния на включение, вряд ли будут оказывать. Если нет дорожек по верхнему слою, от этих пятаков, то этими конденсаторами можно пренебречь (если они не переходные а фильтрующие). А искать причину в другом месте.
    Последний раз редактировалось Sanya_Z; 21.01.2020 в 18:59.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Два кондюка сидят между контактами дисплея и общим, котрый сидит на 1 выводе коннектора и еще на некоторых, возможно это питание, кроме одного, он между общим и непонятно чем, не смог вызвонить. Я не представляю куда еще искать, телефон был рабочий, подмокал нижняя часть, после этого перестал работать, куда еще лезть, если направите буду благодарен.

  11. #11
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от tft. Посмотреть сообщение
    Два кондюка сидят между контактами дисплея и общим, котрый сидит на 1 выводе коннектора и еще на некоторых, возможно это питание, кроме одного, он между общим и непонятно чем, не смог вызвонить. Я не представляю куда еще искать, телефон был рабочий, подмокал нижняя часть, после этого перестал работать, куда еще лезть, если направите буду благодарен.
    Питание, это сто процентов, оно и гниёт в первую очередь. Не мешало бы его замерять. А третий конденсатор как стоит? Вторая обкладка не на массе? И ещё... Судя по выложенному отрывку расположения элементов, есть полное. По маркировке конденсатора, определите к какой группе элементов он относится (С53**). Судя по всему крутятся рядом с Q5300. Ищите примерно в тех цепях.

  12. Спасибо сказали:

    tft. (21.01.2020)

  13. #12
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2020
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Я так пологаю они и идут от Q5300, это скорее всего транзистор и за что может отвечать? так как все начинаются от 53хх, третий кондюк щас прозвонить не могу, завтра попробую.

Похожие темы

  1. Sony Z5
    от transiver1978 в разделе Sony Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.03.2004, 14:10
  2. Sony Z5 шьется не включается.
    от fobos в разделе Sony Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 21.02.2004, 13:54
  3. Sony Z5
    от Dram83 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 07.02.2004, 10:28
  4. Ответов: 6
    Последний ответ: 05.02.2004, 12:36
  5. Sony Z5 Сдох на зарядку
    от pix050584 в разделе Sony Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 30.11.2003, 20:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru