Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 13 по 17 из 17

Тема: Huawei P Smart (fig-lx1) после воды не видит сеть

Newbie
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    И вновь здравствуйте. добрался я до него вчера. Перекатывал RF - связь не появилась. Снял этот последний экран.. Микры 3х4 под ним тоже не оказалось... Но я обнаружил дикие окислы в обвязке какого то контрольника hi6422, находится под углом проца, + немного окислов в районе опять же какого то контрольника hi6555(вроде как контрольник зарядки), стоит под флехой и пару напроч выгоревших катушки и емкости мелких таких на пустом "поле" стоят, думаю не столь важны.... Так вот, Все отмыл, и так как hi6555 лежит на смоле его снимать пока не стал. проверил пайку его обвязки где были окислы - норм, ну думаю ладно пропаять для профилактики успею... А вот hi6422 пришлось однозначно снимать так как окислы прям из под него выросли... ну снял. да действительно. шары которые по питанию отгнили можно сказать, сами пятаки не затронуло... почистил отмыл пролудил... перекатал поставил и тел не завелся даже потребление нет... начал на КЗ вызванивать... нешел Кз по питанию ядра, зраза, понял что подогрел и шары пробили меж собой компаунд, думаю ну ППЦ*... Ну снял проц, Кз ушло соответственно, померил на самом проце сопротивление ядра, но рм в пределах 30 Ом, приблизительно, точного расположения пятаков то не знаю по этой линии... перекатал посадил...проверил все емкости которые были к КЗ, все вроде стало нормально, ниже 20 Ом нигде не обнаружил... НУ думаю норм все. ии... и опять не завелся... потребление полный 0... Вот не знаю куда копать дальше, флэш перекатать..?? Но даже если бы с ней не было связи то потребление на момент нажатия кнопки все ровно присутствовало хотя бы 300мА я так думаю... А если флэха была бы в КЗ то по ее обвязке я бы это понял... в общем капец... питание вроде везде приходит, на кнопку на все КП... беда вобщем
    Последний раз редактировалось Юрий808; 01.04.2020 в 11:18.

Newbie
    Спасибо
    2
    Единственное, на кнопки питания приходит 1.8В... Но думаю тут просто схема такая..

Mega Member
    Спасибо
    79
    Благодарностей: 716 : 298
    Цитата Сообщение от Юрий808 Посмотреть сообщение
    пару напрочь выгоревших катушки и емкости мелких таких на пустом "поле" стоят, думаю не столь важны....
    Если бы были не важны, китайцы, экономящие на каждой мелочи, их бы не устанавливали.

После воды, перекатка микросхем в силовых цепях обычно бесполезна, обычно замена.
    Также, стоит проверить все конденсаторы на предмет замыкания в обвязке КП.

Newbie
    Спасибо
    2
    Я уже писал что все проверил после всех перекаток... Выше писал,,, И он же работал до последних действий, просто связи не было

Newbie
    Спасибо
    2
    В общем перекатал проц перекатал флэш, после этого обнаружил Кз в обвязке КП hi6555, которого раньше не было... телефон стал включаться только до логотипа и ребутится, буду катать все заново(((

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2