Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 62

Тема: Предоставление субсидии ИП в связи с распространением COVID-19

  1. #13
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    П...много говорит...и все это напоминает систему МММ...(особенно касаемо пенсионного фонда) много слов...Нефть дешевеет...рубль резко падает...а П. думаете для ВАС будет свои золотые запасы тратить? Наивные чукотские девочки

  2. #14
    Mega Member Аватар для Sasha313
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    V.Novgorod
    Сообщений
    1,371
    Спасибо
    360
    Благодарностей: 286 : 167
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    "Сырые" эти сайты до ужаса. Отнесу заявление ногами в налоговую, там посмотрим, что в ответку скажут. .
    ничё не скажут , по крайней мере у нас в регионе налоговая закрыта , стоит ящик для корреспонденции и всё.

  3. #15
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    У нас тоже закрыта, но раз ящик для корреспонденции есть, то письмо можно бросить. У меня знакомый стоматолог писал заявление, ему в июне поступят деньги, как заверили налоговики. Правда у него работников/врачей в подчинении полно, может по этому. На сайте налоговой проверил себя по ИНН. Написано, что могу обратиться за субсидией. Срок обращения в течении текущего месяца. Попробую, попытка... как сказать не пытка.

  4. #16
    Member
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    458
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 45 : 26
    Еще вопрос, если работников нет, нужно делать вот это?:

    "Внимание! Не забудьте до 15 мая и до 15 июня сдать в ПФР отчетность СЗВ-М за апрель и май 2020 года. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата"

  5. #17
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Alexandr0000 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, если работников нет, нужно делать вот это?:

    "Внимание! Не забудьте до 15 мая и до 15 июня сдать в ПФР отчетность СЗВ-М за апрель и май 2020 года. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата"
    Ну, у Вас же нет сотрудников.

    Форма СЗВ-М - это ежемесячный персонифицированный отчет в Пенсионный фонд о сотрудниках и других физлицах, которым фирма, ИП или самозанятое лицо выплачивают вознаграждения.
    Источник: https://www.buhsoft.ru/article/1364-...-m-v-2020-godu

  6. #18
    Member
    Регистрация
    02.11.2003
    Адрес
    Россия, Владимир
    Сообщений
    458
    Спасибо
    107
    Благодарностей: 45 : 26
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Я тоже давно открывал ИП, но ОКВЭД поменялся, уточняйте свой в налоговой по месту регистрации.
    Спасибо, ОКВЭД стал 95.21, а я и не знал что они поменялись.
    ЭП нет, распечатал заяву, завтра отнесу в налоговую, там посмотрим.

  7. #19
    Junior Member Аватар для JDragon
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    ЛНР → Тамбов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 34 : 21
    Может кому будет интересно:
    Сейчас, если у кого счет открыт в СберБанке, в БизнесОнлайн есть возможность подключить "Электронный документооборот" (до 31 мая бесплатно, потом 295р. в месяц, можно отказаться), так вот после подключения Вам присваивается некая электронная подпись и с помощью нее прям в БизнесОнлайн появляется возможность отправлять отчетность и тому подобное в ФНС, ПФР и т. д.
    Лично я таким способом сегодня отправил это заявление (предварительно сформированное в пэдээф, распечатанное, подписанное рукой, отсканированное )). Результата (ответа) пока нет, но налоговый орган принял (можно отслеживать в реестре документов)

  8. Спасибо сказали:

    Sanya_Z (05.05.2020)

  9. #20
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от JDragon Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно:
    Сейчас, если у кого счет открыт в СберБанке, в БизнесОнлайн есть возможность подключить "Электронный документооборот" (до 31 мая бесплатно, потом 295р. в месяц, можно отказаться), так вот после подключения Вам присваивается некая электронная подпись и с помощью нее прям в БизнесОнлайн появляется возможность отправлять отчетность и тому подобное в ФНС, ПФР и т. д.
    Лично я таким способом сегодня отправил это заявление (предварительно сформированное в пэдээф, распечатанное, подписанное рукой, отсканированное )). Результата (ответа) пока нет, но налоговый орган принял (можно отслеживать в реестре документов)
    Эта подпись, как я понял, уже есть при регистрации в Сбербанк Бизнес онлайн. Я через этот счёт оплачиваю аренду и подписываю каждую платёжку. Про "Электронный документооборот" приходило уведомление, но что то жаба душит ещё им 300р. в месяц дарить из-за одного документа. Хотя... бухгалтера, наверно, скоро упразднять придётся (в целях экономии ) и всеми бумагами заниматься самому.
    P/S/ Только зачем документ подписывать от руки, если есть уже ЭП (электронная подпись)? Для этого она и сделана, для подписи таких документов.

  10. #21
    Junior Member Аватар для JDragon
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    ЛНР → Тамбов
    Сообщений
    72
    Спасибо
    54
    Благодарностей: 34 : 21
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Эта подпись, как я понял, уже есть при регистрации в Сбербанк Бизнес онлайн. Я через этот счёт оплачиваю аренду и подписываю каждую платёжку. Про "Электронный документооборот" приходило уведомление, но что то жаба душит ещё им 300р. в месяц дарить из-за одного документа. Хотя... бухгалтера, наверно, скоро упразднять придётся (в целях экономии ) и всеми бумагами заниматься самому.
    P/S/ Только зачем документ подписывать от руки, если есть уже ЭП (электронная подпись)? Для этого она и сделана, для подписи таких документов.
    Решил перебдеть))) А, и еще, заявление формируется в личном кабинете ИП, а эп, которую получаешь через сбер, можно пользоваться только в сбере)) То есть это не полноценная ЭП, но для таких мелких задач думаю сгодится...
    По поводу жабы - меня тоже душит, потому и откажусь, до 31 мая бесплатно.
    По поводу подписи при регистрации в СберБанкОнлайн - нет, это не то.
    И еще - есть такой эксперимент
    Там идет речь о том, что не нужна будет усиленная электронная подпись, как сейчас.
    Достаточно неквалифицированной подписи, которая генерируется на госуслугах автоматически
    Вложения Вложения

  11. #22
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от JDragon Посмотреть сообщение
    Решил перебдеть))) А, и еще, заявление формируется в личном кабинете ИП, а эп, которую получаешь через сбер, можно пользоваться только в сбере)) То есть это не полноценная ЭП, но для таких мелких задач думаю сгодится...
    По поводу жабы - меня тоже душит, потому и откажусь, до 31 мая бесплатно.
    По поводу подписи при регистрации в СберБанкОнлайн - нет, это не то.
    И еще - есть такой эксперимент
    Там идет речь о том, что не нужна будет усиленная электронная подпись, как сейчас.
    Достаточно неквалифицированной подписи, которая генерируется на госуслугах автоматически
    Это только проект, он ещё не действует.
    А по поводу ЭП и электронного документооборота... у меня уже голова кругом идёт, начитался. Там куча провайдеров на предоставление этой услуги и у каждого свой тариф. Бизнес - это рабочая лошадка, которую имеют куча прихлебателей в виде банков, провайдеров ЭП и прочих контор. У меня столько денег нет, что бы всех кормить.
    Отправлю по почте это заявление, нафиг.

  12. #23
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    64
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 7 : 6
    Вы серьезно думаете,что вам что то дадут?Обнуленный каждый раз что то там вещает,и чем больше он вещает,тем больше на его указы забивают.Мне даже на месяц не дали отсрочку по кредиту,и срали они на все его указы.Получат только нужные фирмы и люди,еще церковь бедная(за коммуналку платить нечем),а у мелких предпринимателей же под матрасиком по 200000 лежит(по их мнению),зачем им помогать.Максимум отсрочку на пару месяцев дадут по платежам

  13. #24
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Цитата Сообщение от Виталя42 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете,что вам что то дадут?Обнуленный каждый раз что то там вещает,и чем больше он вещает,тем больше на его указы забивают.Мне даже на месяц не дали отсрочку по кредиту,и срали они на все его указы.Получат только нужные фирмы и люди,еще церковь бедная(за коммуналку платить нечем),а у мелких предпринимателей же под матрасиком по 200000 лежит(по их мнению),зачем им помогать.Максимум отсрочку на пару месяцев дадут по платежам
    Что волну то гнать? Поживём увидим. Нет, значит нет.

Похожие темы

  1. VK нет связи
    от boob в разделе Остальные производители
    Ответов: 2
    Последний ответ: 31.03.2004, 22:34
  2. Azalis нет связи
    от Andrey_H в разделе Philips
    Ответов: 0
    Последний ответ: 19.02.2004, 15:49
  3. Ответов: 0
    Последний ответ: 08.12.2003, 17:43
  4. Ответов: 8
    Последний ответ: 24.10.2003, 16:31
  5. 7210 утопленник, нет связи с сетью
    от fobos в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.10.2003, 14:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru