Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: iPhone x спасти Face id - шлейф датчика приближения

  1. #1
    Member
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 55 : 19

    iPhone x спасти Face id - шлейф датчика приближения

    Добрый вечер, пришел iphone x моргал яблоком, ну я поотключал шлейфы, оказался виновен шлейф спикера, датчика приближения. я снял, отпаял датчик приближения, почистил, поставил назад эффекта нет, моргает, без шлейфа работает. Снял второй датчик, освещенности, и без него мргает, ну значит я такой разозлился, снял оба датчика, и снял даже микрофон - моргает гад. На следующий день прикупил с донора такой шлейфик, подкинул его, все работает отлично! ну думаю сейчас датчики махну, и спасу фэйс айди))). И ... махнул).... и получил моргалик с обоими шлейфами. расстроился, подумал какому то датчику хана, снял их оба, включаю - Моргает Гад! ставлю родные датчики обратно, моргает гад..! В общем моргает, и с новым и со старым шлейфом, думаю может по плате что, разобрал свой телефон, на него подкидываю шлейф этот новый, (тот что работал изначально), ну и мой икс заморгал с этим шлейфом. вот такой вот тупнячок. Вот родилось несколько новых вопросов относительно сего шлейфика,
    1 без шлейфа включается, это ясно,
    2 должен ли с голым шлейфом включаться икс? (без датчиков)?
    3 должен ли включаться с одним датчиком (освещенности, или приближения)? без какого включается, без какого нет?
    4 паял датчики прислдоняя к паяльнику обратной стороной шлейфа, датчик приближения много раз так перепаивал, все раньше работали, проблем не возникало, датчик освещенности так ранее не перепаивал, но весь ютуб таким именно способом паяет (на подогреве без фена) не перегрел ли я его??
    5 куда дальше копать? шлейф этот днем с огнем не найти сейчас, даже если найду на что обратить внимание, при перестановке датчиков? и как их прозвонить может можно? чтоб понять есть ли смысл бороться за них??

  2. #2
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Должен включаться без датчиков и с одним датчиком. Угрели на шлейфе компоненты, можкт быть или маску повредили и коротнули что-то. Прозванивать только, думаю мину за 10-15 можно все отзвонить и законспектировать, сравнив со схемой.

  3. Спасибо сказали:

    AcidV (18.05.2020)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Ufa
    Сообщений
    352
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 91 : 63
    Встречаю такое периодически при перекиде датчиков на моченых шлейфах, пока не разгадал. Как будто на некоторых шлейфах, особенно мокрых, от нагрева феном какой-то межслой происходит и они начинают замыкать один из проходящих квадратов. Тоже буквально на днях оба датчика и микрофон скидываю - ребутится, хотя по контактам чисто все и даже следов воды не видно. Перекидываю датчики на донора и все оживает, вместе с Face ID и True Tone. Лежит кучка таких шлейфов где-то, голых, но с ребутом

  5. 2 участника(ов) поблагодарили [FOX] за его сообщение:

    AcidV (18.05.2020), wert1512 (23.05.2020)

  6. #4
    Member
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    551
    Спасибо
    101
    Благодарностей: 170 : 85
    С обратной стороны под компаундом кондеры отваливаются.

  7. Спасибо сказали:

    AcidV (18.05.2020)

  8. #5
    Member
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 55 : 19
    Сегодня приобрел у наших Китайских друзей шлейф "оригинал", проверил его с ним запускается, работает, при разговоре тухнет. Окей давай его мучать. Перекинул датчик приближения, включился, фэйс айди активировался, но при сканировании поднемите выше / опустите ниже, поместите лицо в рамку, дот транслятор не запускается, не светит. А светит только левый светодиод, при фронт портрете, тоже, дот транслятор не светит, соответсвенно не размывает фотку. Ну думаю надо второй датчик (освещенности) заменить, начинаю его снимать с китайского "оригинала" и смотрю, а он просто пластмассовый, на супер клей приклеен))), а с виду ну прям как настоящий выглядит)). Потом нашел отличия трасировки дорожек оригинала с устройства и "оригинала" китайского, окей все прозвонил, вроде правильно звонится (может ревизии разные, причем никогда такого не видел, обычно освещенность на мини таком еще шлейфике припаян, а тут весь шлейф единый). Лан поставил датчик освещенности, куда деваться уже. В общем при проверке автояркость не работает. Без автояркости фэйс работает или нет? Есть смысл дальше копать/Искать /Чинить оригинальный шлейф? или дот транслятор дохлый? или ИК камера??? как проверить эту связку???

  9. #6
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Сначала светит rosaline, ик камера видит, дает старт дот’у. Автояркость и truerone - отдельная тема, с фид не связана. Но датчик автояркости и прокс стоят в общей сборке с розалин, yogi зовется.
    C0037B33-2F75-4858-8E79-61344EAEC8CD.jpg
    520F85C9-72AD-4906-B710-3369FD12F189.jpg

  10. 8 участника(ов) поблагодарили cooperlonely за его сообщение:

    AcidV (18.05.2020), AlsPro (22.05.2020), Dmitry20 (24.09.2020), Estonij (18.05.2020), maxim'ka (04.07.2023), Razved4ik_288 (14.01.2021), verminer (19.05.2020), [FOX] (18.05.2020)

  11. #7
    Member
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 55 : 19
    Мне почему то казалось что вот эта сборка yogi это датчик приближения, и плюс светодиод, ик, (Rosaline), а автояркость, датчик освещенности, тру тон это тот, что над динамиком горизонтальный. И так в итоге получается, Rosaline светит, а дот не светит, значит либо камера не видит Rosaline, либо доту плохо. То есть грешить на горизонтальный датчик не нужно получается все же по логике ?

  12. #8
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    А вы проверили съемкой на фронтальную камеру своего телефона режим портретной съёмки ремонтируемого аппарата и увидели что розалин светит? Как раз yogi и светит обычно, а розалин -нет ( выше ниже). Ambient sensor - truetone, оно не автояркость. Автояркость там де, в прокс (yogi).

  13. #9
    Member
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 55 : 19
    завтра сфоткаю, разве розалин это не часть yogi ? у исправного при фронтальной съемке портретом светит и левый (уже запутался розалин это или yogi) и дот, а у этого дот не светит, светит только левый, или в левом датчике 2 излучателя ?? Завтра это уточню обязательно. Я так понял весь алгоритм запускается левый, розалин, отсвечивается лицо, затем ик камера улавливает его, факт того что лицо есть, и потом включает дот, чтобы осветить лицо и получить проекцию, при портрет сьемке то же только для другой цели отделить лицо от остального и размыть все, что не лицо ). В моём случае конкретно дот не запускается, а левый (как мне казалось розалин) запускается и светит стабильно при портретной сьемке, да и не только, он в принципе всегда светит, все смотрелось через старую Сони.

  14. #10
    Elite Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Махачкала/Избербаш
    Сообщений
    3,743
    Спасибо
    1,149
    Благодарностей: 2,341 : 1,259
    Блог
    30
    Я ж фоточку прикрепил с подписями кто розалин, кто йоги. На йоги маленький диод, его тоже видно. Розалин - мощный ик диод.

  15. #11
    Member
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 55 : 19
    ну да, светит маленький, разолин не светит, также заметил повреждение дот проектора (не большой скол), с этим устройством все ясно, но есть другие тему не закрываю. продолжаю изучение на других устройсвах, буду отписываться здесь, так как много осталось не понятного.
    Изображения Изображения

  16. #12
    Member
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    218
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 55 : 19
    имеется другой пациент, у него примерно те же симптомы - выше ниже, при сканировании включается yogi, розалин не включается, специально сейчас проверил, у него если закрыть ИК камеру, то сразу пишет что вашего лица не видно, а как открываешь, начинается выше/ниже. у него раньше фэйс работал, но пришел однажды залитик, моргалик, и для экспереремента поменяли платы местами на нем и другом залитике, после обратной сборки, так стал себя везти. То есть сейчас на нем при сканировании включается йоги, затем ик камера, как я понял, которая ищет лицо, (и она на лицо реагирует) дальше должен включится розалин? так ? а потом дот?

Похожие темы

  1. iphone x не работает face id
    от plasticart в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 50
    Последний ответ: 27.10.2021, 17:50
  2. Ответов: 2
    Последний ответ: 28.01.2019, 20:38
  3. iPhone 6+ после срабатывания датчика приближения не работает сенсор
    от radia44 в разделе Apple iPhone | iPod | iPad для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 04.11.2018, 23:36
  4. iPhone 6 от Touch ID отрезан шлейф.
    от nafanja в разделе iPhone
    Ответов: 3
    Последний ответ: 03.01.2018, 01:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru