Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 30

Тема: Samsung SM-A315F not charge|не заряжает

  1. #13
    Newbie
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    ekaterinburg
    Сообщений
    21
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от DJ_TON Посмотреть сообщение
    ну конечно! напрямую же должно звониться!

    ЗЫ.вообще, у всех самсунгов этой линейки одна беда при деформации корпуса. отваливается разъём на материнке, его тянет шлейф за собой. как решать такую проблему - это дело каждого. кто-то перемычку мастырит, кто-то паяет по месту наглухо сам разъём.
    Имеете ввиду Коннектор От меж платного шлейфа на самой материнке возможно выдернуло.

  2. #14
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Слушайте... отнесите уже нормальному мастеру телефон, пока не задрочили.

  3. Спасибо сказали:

    dredd2c (18.03.2023)

  4. #15
    Newbie
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    ekaterinburg
    Сообщений
    21
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Слушайте... отнесите уже нормальному мастеру телефон, пока не задрочили.
    Телефон мой хочу сам разобраться уже с ним. вот и прошу помощи подсказок,у более опытных людей

  5. #16
    Member
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    348
    Спасибо
    148
    Благодарностей: 186 : 80
    Цитата Сообщение от OTBEPTKA666 Посмотреть сообщение
    добрый день,можно конкретнее что сделать ? есть фото ?
    Продублировать +5В с нижней платы до основной в обход шлейфа отдельным проводом. Вам в другой теме уже скидывали ссылку на решение готовое

  6. #17
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    62
    Спасибо
    30
    Благодарностей: 108 : 36
    Цитата Сообщение от OTBEPTKA666 Посмотреть сообщение
    добрый день,можно конкретнее что сделать ? есть фото ?
    Чего вам еще разжевывать то? DJ_TON вам уже ответил . Тоже был такой только A515F без зарядки гнутик , на обоих разъемах плат на sub контакты крайние нижние слева и на main контакты крайние верхние слева 3 или 4 пина в месте с торцевыми были в обрыве , причем на sub плате смог восстановить контакты а вот на main треснул пластик пришлось менять. Но тут еще сюрприз ждал когда приклеил крышку зарядка опять пропала ,тут уже шлейф артефачил при нажатии на шлейф с низу в районе перехода АКБ к sub плате контакт терялся,шлейф брал у гринов благо рабочий. Разъемы на этой линейке очень хлипкие ,ломаются при натяжении межплатного шлейфа от деформации корпуса.
    Сообщение от DJ_TON
    ну конечно! напрямую же должно звониться!
    ЗЫ.вообще, у всех самсунгов этой линейки одна беда при деформации корпуса. отваливается разъём на материнке, его тянет шлейф за собой. как решать такую проблему - это дело каждого. кто-то перемычку мастырит, кто-то паяет по месту наглухо сам разъём.

  7. #18
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,029
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 879 : 413
    Фото сделайте, он же фото просит. Через текст, в него не заходит.

  8. 2 участника(ов) поблагодарили Sanya_Z за его сообщение:

    restorator (02.12.2020), RV (02.12.2020)

  9. #19
    Member Аватар для Dimaster
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    720
    Спасибо
    191
    Благодарностей: 360 : 146
    Блог
    1
    Цитата Сообщение от romanshadow Посмотреть сообщение
    ничего нового - упал - перестал заряжаться. смысл неисправности понятен, по крайним пинам идут +/-, пропаивать оказалось нечего, раньше аппарат уже разбирали, когда я разобрал - разьем шлейфа на плате рассыпался в руках.
    за донор взял нижнюю плату от a515 - подходит идеально для трансплантации на основную плату a315, стоит недорого и есть везде. после замены на всякий, чтоб не рисковать своим трудом взял новый шлейф межплатный и новую нижнюю плату. при подключении ЗУ тело показывает термометр и прекращает заряжаться, включил - подключил опять ЗУ: зарядка приостановлена произошло переохлаждение. вернул обратно РОДНУЮ нижнюю плату и все встало на свои места, заряжается, ток 1.15А, хоть вроде и все гладко, но остался вопрос - по схеме на нижней плате нет терморезисторов... что мешало ему с новой платой нормально заряжаться, даже если она не ориг.. буду признателен за развернутое пояснение..
    компаунд как сопли, все смд на плате после замены разъема висят в воздухе, все перепаивать надо, хотя мне тоже не помогло, просто ориг платка и на выдачу

  10. Спасибо сказали:

    RV (02.12.2020)

  11. #20
    Mega Member Аватар для RV
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Kostanai
    Сообщений
    1,332
    Спасибо
    769
    Благодарностей: 265 : 172
    Цитата Сообщение от Dimaster Посмотреть сообщение
    компаунд как сопли, все смд на плате после замены разъема висят в воздухе, все перепаивать надо, хотя мне тоже не помогло, просто ориг платка и на выдачу

    Да полностью согласен на новых самсунгах после работы на sub сразу лучше снимать компаунд и пропаивать много что воздухе начинает висить!

  12. #21
    Newbie
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    ekaterinburg
    Сообщений
    21
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Dimaster Посмотреть сообщение
    компаунд как сопли, все смд на плате после замены разъема висят в воздухе, все перепаивать надо, хотя мне тоже не помогло, просто ориг платка и на выдачу
    вот недавно был А307 после влаги,дак все коннекторы пришлось перетряхивать что на плате что на шлейфе ,все снимать перепаивать и заработал. и правда на соплях.

  13. #22
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    вы отвлеклись от своего вопроса.
    Цитата Сообщение от OTBEPTKA666 Посмотреть сообщение
    Телефон мой хочу сам разобраться уже с ним. вот и прошу помощи подсказок,у более опытных людей
    Цитата Сообщение от OTBEPTKA666 Посмотреть сообщение
    вот недавно был А307 после влаги,дак все коннекторы пришлось перетряхивать что на плате что на шлейфе ,все снимать перепаивать и заработал. и правда на соплях.
    чего полезного еще скажите?
    Цитата Сообщение от OTBEPTKA666 Посмотреть сообщение
    Телефон мой. хочу сам разобраться уже с ним. .....
    Последний раз редактировалось чайник; 04.12.2020 в 07:09. Причина: хоть 100 постов, а тема в утиль может пойти.

  14. #23
    Newbie
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    в том и дело, что хлипкий сам коннектор на основной плате, его то я и пересадил с донора а51

  15. #24
    Newbie
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    4
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 1
    Цитата Сообщение от OTBEPTKA666 Посмотреть сообщение
    Телефон мой хочу сам разобраться уже с ним. вот и прошу помощи подсказок,у более опытных людей
    ничего личного. никакой агрессии. сам - это значит разобраться и нам рассказать. а наши подсказки - это уже готовые ответы, и один из них определенно вам подойдет, а какой - это только вы можете узнать путем последовательного выполнения ПОДСКАЗОК.

    итак.
    если он не заряжается:
    1 - меняем нижнюю плату
    если ничего не изменилось
    2 - меняем межплатный шлейф
    если ничего не изменилось
    3 - у вас проблема с разьемом на самой плате, самой основной - он там самый длинный\широкий (кому как видится).

    если это коннектор на плате то
    1- пытаться пропаять его, аккуратно, если не уверены в силах, лучше не начинать.
    2 - проложить два проводка по крайним контактам и припаять их намертво - колхоз, но работать будет. если Ваш, то можно и смириться
    3 - делать как с завода (что мне и пришлось сделать: берем нижнюю плату от а51, снимаем с него тот самый коннектор. берем нашего потерпевшего и ставим на него снятый коннектор.

    на словах конечно все мы Львы Толстые. Вы опирайтесь на свой опыт и навыки и выберите подходяшее решение.

    Лично я взял за правило. Если на аппарате необходимо заменить АКБ или Дисплей - ни при каких обстоятельствах не прикасаться ни к одному другому разьему.

  16. 2 участника(ов) поблагодарили romanshadow за его сообщение:

    dredd2c (18.03.2023), Myhametdinov (26.01.2021)

Похожие темы

  1. Samsung SM-A315F Переохлаждение телефона.
    от techsfera в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.11.2020, 16:42
  2. Samsung SM-G965F холодная батарея (не резистор)
    от Tves в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 15.04.2020, 16:48
  3. samsung SM-G530H не заряжает
    от apollo11 в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 14
    Последний ответ: 07.02.2017, 19:22
  4. SAMSUNG S3550 НЕ ЗАРЯЖАЕТ
    от pemaks в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 03.03.2011, 00:21
  5. Samsung R210 не заряжает.
    от alexandrgsm в разделе VLSI - Series
    Ответов: 8
    Последний ответ: 06.07.2005, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru