Показано с 1 по 7 из 7

Тема: HP 11-r000ur No bootable device -- insert boot disk and press any key

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2

    HP 11-r000ur No bootable device -- insert boot disk and press any key

    Уважаемые гуру!
    Очень интересный случай!
    Прошу вашей помощи в вопросе, на который не смог мне ответить ни Гугл, ни Яндекс, ни все остальные поисковики.
    Суть проблемы заключается в следующем. Нетбук серии Stream Notebook HP-11-r000ur (ENERGY STAR) не хочет грузится с
    внутренней eMMC. Аппарат ко мне в руки попал с проблемой - не загружается Виндовс.
    Мною было проделано следующее.
    Был перепрошит и обновлен+сброшен BIOS(брал с родного сайта,предварительно забэкапив старый).
    Затем было установлено, что проблема отсутствия загрузки Винды вызвана битой eMMC 32 ГБ типа SANDISK SDIN9DW4-32G.
    После долгого ожидания посылки с алиэкспресс, я, наконец то смог запаять новую eMMC.
    Результат, который я получил, превзошел все мои ожидания и стал результатом длительной мозгое&ени на многое и многое время!
    Все дело в том, что Виновс теперь стает без проблем, без сучка и задоринки, но после ее установки при попытке
    загрузится с eMMC я имею неизменное: No bootable device -- insert boot disk and press any key.
    При этом аппарат прекрасно грузится и отлично работает из-под любого Live DVD.Тест оперативки
    дал положительный результат, а вот тест внутреннего накопителя средствами вшитого в BIOS ПО
    тупо игнорится, а именно: тест запускается на долю секунды и сразу же исчезает, не выдавая никакой ошибки.
    С помощью же постороннего ПО встроенное дисковое пространство видится без ошибок и в полном объеме. Все тесты, в том числе и тест
    Victoria HDD диск проходит без проблем. Все чисто и красиво!
    Единственное, что меня смущает, так это надпись Serial: not available и значок € в графе Model: а так же
    отсутствие чтения S.M.A.R.T. в программе Victoria HDD.
    Файлы Виндовс тоже прекрасно видятся из-под Live DVD. Для проверки я взял и сравнил папки Винды с моего, и взятые с другого ноута:
    практически, все один к одному.
    Все мои попытки восстановить загрузчик Виндовс абсолютно не увенчались успехом.
    Ни один из методов восстановления загрузчика, предложенных многочисленными сайтами не проканал!
    Не прошло ни рекавери с диска при установке, ни восстановление загрузчика в среде DOS, ни многие другие спецпрограммы по восстановлению
    загрузчика из пакета MULTIBOOT_2K10. После всех выполненных манипуляций - No bootable device -- insert boot disk and press any key.
    Что дальше делать - не знаю. Потому и обращаюсь к вам за помощью и надеюсь, что не откажете, ибо работоспособность аппарата надо восстановить обязательно,
    и, по возможности, как можно меньшей кровью(купить новую плату у китайцев не предлагать!).
    С уважением, жду ваших вразумительных ответов.

    P.S.
    Скриншоты проведенных мною операций прилагаю.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ser7; 26.11.2020 в 18:53.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Я лично с таким не сталкивался,но мысли вслух-
    - бракованная Emmc
    - Она как то привязана к материнке по тому же серийнику..который возможно в дампе BIOS.
    ****
    Сравни старый дамп BIOS с новым...Я так один раз в в новом BIOS поменял название модели без изменения всего остального...только это муторно..и давно было..Клиента не устроило что после прошивки название модели в BIOS поменялось
    ****
    BIOS не может найти подходящую операционную систему для загрузки.
    Или копаться в настройках BIOS или пробовать установить другую винду...7-10 или наоборот))
    Чет так вспомнил....
    ****
    Я на свою новую материнку для ПК не мог установить 7-ку...Ну никак!!! только 10-ка вошла.
    А потом покопавшись в настройках я нашел нужный пункт....
    Этот UEFI биос меня сведет с ума))
    Последний раз редактировалось rassoft; 26.11.2020 в 18:18.

  3. Спасибо сказали:

    Ser7 (26.11.2020)

  4. #3
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Я лично с таким не сталкивался,но мысли вслух-
    - бракованная Emmc
    Я так не думаю. Файлы ложатся на диск без проблем.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    - Она как то привязана к материнке по тому же серийнику..который возможно в дампе BIOS.
    А вот это вполне может быть! Я сам об этом уже думал в процессе создания своего поста. (По аналогии с некоторыми мобильными от фирмы Нокия, где идент флешь был привязан к иденту проца, и менять их нужно было только парами). Но, спросить у свеждущих никак лишним не будет))

  6. #5
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Я на свою новую материнку для ПК не мог установить 7-ку...Ну никак!!! только 10-ка вошла.
    А потом покопавшись в настройках я нашел нужный пункт....
    Этот UEFI биос меня сведет с ума))
    Ах, да!!.. Кстати, и на мой HP Stream Notebook - 11-r000ur ничего, кроме Win 10x64 не стает! Даже Win 10x32 туда не лезет - выдает ошибку, ща не помню правда какую...

  7. #6
    Banned
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,277
    Спасибо
    383
    Благодарностей: 658 : 370
    Цитата Сообщение от Ser7 Посмотреть сообщение
    Ах, да!!.. Кстати, и на мой HP Stream Notebook - 11-r000ur ничего, кроме Win 10x64 не стает! Даже Win 10x32 туда не лезет - выдает ошибку, ща не помню правда какую...
    Остается только или искать подходящий дамп BIOS ( что маловероятно, модель свежая) или самому колдовать в HEX-редакторе с дампом),

  8. #7
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    ua
    Сообщений
    192
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Цитата Сообщение от rassoft Посмотреть сообщение
    Остается только или искать подходящий дамп BIOS ( что маловероятно, модель свежая) или самому колдовать в HEX-редакторе с дампом),
    Вот ответили на другом форуме, может быть пригодится и вам:
    в еммс 3 раздела и соотв есть конфиг еммс в котором указывается с какого раздела грузиться в новой еммс может стоять не грузиться ни с какого,поэтому берёте программатор сливаете конфиг со старой еммс и заливаете в эту.Это спасет вас от покупки новой платы у китайцев,ах забыл ещё панельку бга 168 надо под рукой иметь.Уже приносили такие после замены флешки.
    Спасибо огромное ребятам за помощь!!!
    Как сам попробую, по результату отпишусь.

  9. Спасибо сказали:

    rassoft (26.11.2020)

Похожие темы

  1. Hp hw6945 ошибка "NO GSM"
    от япон в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 1
    Последний ответ: 28.09.2008, 18:32
  2. C60 boot no good)))))))
    от xxxxxx в разделе EGold 7850
    Ответов: 1
    Последний ответ: 02.06.2004, 11:27
  3. A50 11 + testpoint = boot file not accepted
    от downloader в разделе EGold 6850 и старее
    Ответов: 11
    Последний ответ: 12.05.2004, 02:10
  4. Ответов: 19
    Последний ответ: 17.03.2004, 16:26
  5. NEW A-55 v-11 "boot file is not accepted"
    от voron в разделе EGold 7850
    Ответов: 8
    Последний ответ: 27.02.2004, 03:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru