Сегодня пришло ко мне три ТЕЛА : - одно с глюком: при зарядке индикатор аккумулятора переходил из закачки стрелкой в просто мерцающий квадрат; второе – при звонках переходил из мелодии просто на вибро, и третий в писк при включении. Взялся прошивать Programmer V.2.78., потому, как не нашел, пока нигде V2.83, о которой уже многие судачат. Программатор спаял на MAX 232 с выходами TxD, RxD, CTX, RTX, через 563ЛМ2 на светодиоды, чтобы можно было контролировать сигналы. Кабель трехпроводный, на три сигнала, 2-GND, 3-TxD, 4-RxD, с перемычками 2-5, и 2-7. Подключенном питании +12V на 12 ногу. Включал ОК Флешера и потом подключал разъем к телу, после чего нажимал ОК на самом телефоне. Начиналась прошивка. Но заметил, что при слабо заряженной батареи полная прошивка хоть и удавалась (все проходило на ОК), но тело последнего так и не стало включаться. Вот и не знаю, то ли подзарядить еще АКБ, поменять прогу на 2.83, потому как все еще предыдущие телефоны при вводе кода *#0606# показывают четыре замка.
Отдал этот телефон в сервис и у них он показал то же самое. Отложил телефон на вфдачу как неподнимаемый. Но через пару дней он включился (лежа в ящике на выдачу) и был выдан клиенту как отремонтированный. Пока клиент не приходил.
Заметил, что при подключении батарейки «Крона» + 8,3 В телефон С62 не прошивается, а пишет ошибку загрузки Flash, а при напряжении свыше + 12 В, телефон матюкается в виде звукового сигнала. Так, что бы ни говорили ребята о том, что можно подключать и +6 В, я не верю.
Ксати нашел V.2.83 на http://phpru.com/ (отдельное спасибо WitOS )