Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 32 из 32

Тема: Xiaomi Redmi Note 4X нет вибро, шум на громкой связи

  1. #25
    Member
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    174
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 10 : 10
    Цитата Сообщение от GOGA 7 Посмотреть сообщение
    Сделал в первую очередь. ЛБП в защиту уходит на 120 Ма и ничего не греется, а больше боюсь пожечь дорожки. Может мой косяк при перекатке микры хотя дважды с одним и тем же косяком перепаял навряд ли, может такая партия микросхем попалась, брал сразу 2 в одном месте. В принципе я так подумал и черт с ним это вибро, просто хотелось чтоб все работало. Вывод: после замены PMI залитый микрофон каким то чудным образом коротил питание так что грелась вся основная плата, и сажал аккум со страшной силой с ощутимым нагревом последнего. После замены микрофона батарея держится в режиме ожидания с вайфаем и 1 симкой без малого 4 суток. С звонками около 3 суток. Громкая связь на звонке так и не пашет, громкая связь в вайбере работает хрен поймеш как, некоторые слышат идеально, некоторые вообще не слышат. Походу это софтовая неисправность и наверно тема другая. Или тут можно?
    Ну Вы даёте! Кто ж для теста ограничивается 120мА? До 2А смело! Дороги не сгорят- читайте закон Джоуля- Ленца и характеристики варисторов пробитых... Анализируйте схемы... И да! Солюшены я перестал давать давно- только толкаю в нужную сторону- бесит кол-во выпускников радиотехнических институтов, которых приходится потом учить, поэтому я сжёг кучу дипломов своих, чтоб ничего общего не иметь с такой системой образования!
    Последний раз редактировалось SOUNDMAN; 23.01.2021 в 23:01.

  2. #26
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SOUNDMAN Посмотреть сообщение
    Ну Вы даёте! Кто ж для теста ограничивается 120мА? До 2А смело! Дороги не сгорят- читайте закон Джоуля- Ленца и характеристики варисторов пробитых... Анализируйте схемы... И да! Солюшены я перестал давать давно- только толкаю в нужную сторону- бесит кол-во выпускников рад!иотехнических институтов, которых приходится потом учить, поэтому я сжёг кучу дипломов своих, чтоб ничего общего не иметь с такой системой образования!
    Закон ома еще никто не отменял. Джоуль -ленц тут (как и в африке) нервно курит. Закон маркетинга тем более китайского гласит (грубо) никто тебе за просто так не будет делать то чтоб у тебя служило 50 лет. Это оправдание моих опасений, и в добавок пример- потребитель заявлен на 1А, проводник будет на 1.1 А и выбросьте эту дурь из головы что проводник будет 2-3 А, не то время. Если даже основные платы сделаны не по правилам! У них нет электрического запаса. Все расчитано не на нас таких ремонтников, а на включил не работает - выкинул -пошел купил новое. Ваш диплом, так как и мой сейчас что коту поссать в лоток. А теперь по теме. Мотор по даташиту сколько Ма? Вот от этого я и отталкиваюсь. Варистор в данной схеме тупой предохранитель. Если прозвонка ничего не дает, значит проблема гдето глубже чем на поверхности. Если цепь звонится без кз, где искать - правильно в более сложной части в микре. А на счет вашего ответа- мне категорически нравится ход ваших мыслей .

  3. #27
    Member
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Украина (львов)
    Сообщений
    489
    Спасибо
    87
    Благодарностей: 106 : 61
    сегодня принесли ноут 4х с разьемом, завтра буду менять, прозвоню контакті на вибро. ну и поставим точку в єтой демагогии



    сопротивление в режиме прозвонки - бесконечность, если плюс на массу, то по 430 каждый
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Jacson; 25.01.2021 в 19:25.

  4. Спасибо сказали:

    GOGA 7 (26.01.2021)

  5. #28
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Jacson Посмотреть сообщение
    сегодня принесли ноут 4х с разьемом, завтра буду менять, прозвоню контакті на вибро. ну и поставим точку в єтой демагогии



    сопротивление в режиме прозвонки - бесконечность, если плюс на массу, то по 430 каждый
    Это оригинальная плата на ней что то есть из элементов, а то что продают оригинал там вообще ничего нет, одни дорожки. При замене - никакой разницы в работе не заметил вообще.

  6. #29
    Member
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    174
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 10 : 10
    Цитата Сообщение от GOGA 7 Посмотреть сообщение
    Это оригинальная плата на ней что то есть из элементов, а то что продают оригинал там вообще ничего нет, одни дорожки. При замене - никакой разницы в работе не заметил вообще.
    Так сделали вибро? Человек вам замеры предоставил и относительно них никакой вывод на массе сидеть не должен и если есть варисторы, которые сидят на корпус и сгорели заменили/ выкинули? Либо в мс было дело и внутри 2 диода?

  7. #30
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SOUNDMAN Посмотреть сообщение
    Так сделали вибро? Человек вам замеры предоставил и относительно них никакой вывод на массе сидеть не должен и если есть варисторы, которые сидят на корпус и сгорели заменили/ выкинули? Либо в мс было дело и внутри 2 диода?
    Нет не сделал. Пришел к выводу, что виновата микросхема. Что при первой что при второй перекатке один и тот же симптом. Когда снял микру первый раз прозвонил от пятаков, кз не было. поставил микру- появилось. Получается что не повезло мне с партией микры, ну не мог я дважды посадить ее с одной и той же неполадкой. Все работает кроме вибро, как созрею на третью перекатку напишу что вышло. Всем кто принял участие в теме огромное спасибище.

  8. #31
    Member
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    MINSK
    Сообщений
    174
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 10 : 10
    Цитата Сообщение от GOGA 7 Посмотреть сообщение
    Нет не сделал. Пришел к выводу, что виновата микросхема. Что при первой что при второй перекатке один и тот же симптом. Когда снял микру первый раз прозвонил от пятаков, кз не было. поставил микру- появилось. Получается что не повезло мне с партией микры, ну не мог я дважды посадить ее с одной и той же неполадкой. Все работает кроме вибро, как созрею на третью перекатку напишу что вышло. Всем кто принял участие в теме огромное спасибище.
    А после снятия мс что?)Не коротит?

  9. #32
    Newbie
    Регистрация
    21.10.2017
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SOUNDMAN Посмотреть сообщение
    А после снятия мс что?)Не коротит?
    Короткого не было.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последний ответ: 15.10.2019, 15:09
  2. Xiaomi Redmi Note 4X нет изо после реболла процессора MSM8953
    от serega1576 в разделе Xiaomi для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.08.2019, 11:54
  3. xiaomi redmi note 4x нет подсветки
    от gotch в разделе Xiaomi
    Ответов: 1
    Последний ответ: 20.02.2018, 18:17
  4. Ответов: 7
    Последний ответ: 21.12.2017, 12:21
  5. Xiaomi Redmi Note 2 нет подсветки дисплея.
    от Evgeny_L в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 11
    Последний ответ: 14.09.2016, 23:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru