Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Sony E5303 как восстановить Setool-ом после прошивки Flashtool ?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    39
    Спасибо
    204
    Благодарностей: 9 : 2

    Sony E5303 как восстановить Setool-ом после прошивки Flashtool ?

    Телефон изначально висел на заставке,не загружался. Был прошит флештулом,после чего благополучно умер (как неоднократно и предупреждали-шить его им нельзя). Сейчас при подключении к компу определяется как "неизвестное устройство". Есть Setool, есть сетуловская прошивка для E5303,но не могу законнектить телефон и Setool. Предполагаю, что теперь это можно сделать только через тестпойнт, но нигде не могу его найти. Или способ только один: выпаивать флеш и прошивать в нее boot? Прошу помощи ветеранов форума (вряд ли новички шьют телефоны Setool-ом)

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    8,741
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5,234 : 2,245
    Цитата Сообщение от Ivenin Посмотреть сообщение
    Телефон изначально висел на заставке,не загружался. Был прошит флештулом,после чего благополучно умер (как неоднократно и предупреждали-шить его им нельзя). Сейчас при подключении к компу определяется как "неизвестное устройство". Есть Setool, есть сетуловская прошивка для E5303,но не могу законнектить телефон и Setool. Предполагаю, что теперь это можно сделать только через тестпойнт, но нигде не могу его найти. Или способ только один: выпаивать флеш и прошивать в нее boot? Прошу помощи ветеранов форума (вряд ли новички шьют телефоны Setool-ом)
    нет там никакого тестпойнта, скажи device id "неизвестного устройства", которое появляется в системе ( device manager, device -> details -> hardware ids )

    вообще, начать с удаления rapr-ом всех драйверов с пометокой "sony", "semc" и перестановкой ggsetup-3.3.0.0.exe

    далее, как драйвера установятся ок - прошить с опциями signed mode + altbypass, когда спросит про тестпойнт - просто нажать "ready"

  3. Спасибо сказали:

    Ivenin (18.02.2021)

  4. #3
    Newbie
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    39
    Спасибо
    204
    Благодарностей: 9 : 2
    Поставил дрова ggsetup-3.3.0.0. Телефон появился в диспетчере устройств как SOMC MTK6752 Virtual Serial Port. К сетулу телефон подцепился. Прошивку APP-SW_Cosmos_GLOBAL-LTE_27.1.A.1.106_1292-1552_S1-SW-LIVE-4154-PID1-0005-MMC.zip скачал с саппорта сетула. Шил с отключенной АКБ.
    Огромное спасибо the_laser за помощь.
    Последний раз редактировалось Ivenin; 18.02.2021 в 18:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru