Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24

Тема: планшет bq orion 1045g не заряжается

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    87
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0

    планшет bq orion 1045g не заряжается

    Проблема вот в чем планшет не заряжается,зарядка идет но заряд и проценты не увеличиваются,подумал сначала с батареей проблемы,подкинул на прямую к блоку при 3.9В ест 700-800мА считаю вполне нормальным потреблением,с разъемом тоже все нормально компьютером видится,подозрение у меня пали на контролер заряда,но проблема в том что схемы на него я не нашел,а по цифрам на микросхемах кроме усилителей мощности гугл ничего не нашел,может есть у кого схема?или может кто сталкивался с таким планшетом и знает какая микросхема отвечает за контролер заряда?

  2. #2
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    Цитата Сообщение от mod2158 Посмотреть сообщение
    Проблема вот в чем планшет не заряжается,зарядка идет но заряд и проценты не увеличиваются,подумал сначала с батареей проблемы,подкинул на прямую к блоку при 3.9В ест 700-800мА считаю вполне нормальным потреблением,с разъемом тоже все нормально компьютером видится,подозрение у меня пали на контролер заряда,но проблема в том что схемы на него я не нашел,а по цифрам на микросхемах кроме усилителей мощности гугл ничего не нашел,может есть у кого схема?или может кто сталкивался с таким планшетом и знает какая микросхема отвечает за контролер заряда?
    не хочу стебаться, но тут какое-то противоречие есть.

    кэтайский электропром. какая схема? лучше сфоткайте чистую плату зеркалкой или хорошим фотиком в большом разрешении (не мыльницей аля сотик).

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    87
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
    не хочу стебаться, но тут какое-то противоречие есть.

    кэтайский электропром. какая схема? лучше сфоткайте чистую плату зеркалкой или хорошим фотиком в большом разрешении (не мыльницей аля сотик).
    какое противоречие?подключаю зарядку,индикатор заряда идет,НО процент заряда час стоял на 1% и вольтаж на батарее не увеличивается,ну мало ли может у кого то что то есть,вот и спросил,вот фото платы это я выделял стекляшку показывал человеку что она одна и не отвечает за заряд
    Изображения Изображения

  4. #4
    Senior Member Аватар для чайник
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    1,144
    Спасибо
    174
    Благодарностей: 429 : 254
    красным выделен силовой ключ зарядки - WPT2E33 (если не ошибаюсь, то снимал со старых моторол и аля с ними, как аналог). возможно рядом есть м\с управления.

    данное схемное решение применяется в некоторых моделях разных фирм.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    87
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от чайник Посмотреть сообщение
    красным выделен силовой ключ зарядки - WPT2E33 (если не ошибаюсь, то снимал со старых моторол и аля с ними, как аналог). возможно рядом есть м\с управления.

    данное схемное решение применяется в некоторых моделях разных фирм.
    Да в данном планшете стоит именно WPT2E33, т.е. это контролер заряда и его менять?

  6. #6
    Mega Member Аватар для Sanya_Z
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    Шарья 44reg
    Сообщений
    2,032
    Спасибо
    896
    Благодарностей: 880 : 413
    Какой же это контроллер? Читайте даташит: Single, PNP, -30V, -3A, Power Transistor

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    87
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от Sanya_Z Посмотреть сообщение
    Какой же это контроллер? Читайте даташит: Single, PNP, -30V, -3A, Power Transistor
    даташит смотрел,в гугле он так находитсяhttp://mobilechips.ru/zapchasti/mikr...ryada-wpt2e33/

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    87
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0
    Заменил я WPT2E33 ничего не изменилось,затем пятиножку справа и затем шестиножку,тоже эффекта 0,получается на пятиножку 5.2 приходит,а выходит уже 2,8-3,3 и постоянно в этих пределах прыгает,видимо нужно ЦП менять,реболить его есть смысл или сразу под замену?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    474
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 70 : 37
    Каким боком RF к зарядке? Ищите проблему там где я выделил
    P_20171021_201045.jpg

  10. #10
    Mega Member Аватар для renat_d
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Поволжье Ершов
    Сообщений
    1,260
    Спасибо
    3,825
    Благодарностей: 2,440 : 542
    Цитата Сообщение от Alexeyber Посмотреть сообщение
    Каким боком RF к зарядке? Ищите проблему там где я выделил
    P_20171021_201045.jpg
    Да это ТС выделял красным и показывал человеку, который сказал ему, что ищи "стекляшку". Там в принципе есть место, левее от транзистора, для установки "стекляшки" FAN54015/FAN5405.
    кЕтайские платы универсальны, закончились FAN"ы, поставят транзисторы, кстати которые практически никогда не выходят из строя, в отличии от этих "стекляшек"/

    PS Потребление в 700-800 мА при включении и первых минутах жизни планшета - это нормально, тут нужно замерять потребление в цепи самой зарядки. Для начала попробовать заменить ПО и до кучи ещё подкинуть одну АКБ, так, для чистоты эксперимента. Если нет, и транзистор силовой уже заменен и обвязка проверена, то смотреть/катать процессор, SpreadTrum они такие. А если вариантов нет, то можно готовую платку для заряда АКБ всунуть в планшет, они на alliexpress по 20 руб продаются.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    21.09.2017
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    87
    Спасибо
    8
    Благодарностей: 0 : 0

    продолжение темы

    И так отписываюсь о проделанной работе.
    планшет так и не заряжается, если от БП заряжаю батарею и потом включаю зарядное, он включается, но заряд показывает на 2% постоянно, вообщем на фото я выделил всё что менял, скажу сразу на ту пятиножку внизу справа приходит 5.2В, а выходит 3.1 иногда прыгает 2.9-3.1 и так дальше пошло на шестиножку, потом мосфет и на клеммы акб такое же напряжение, т.е. на клеммы акб приходит маленькое напряжение, видимо поэтому и не заряжается.
    пробовал другую батарею - она как и родная не заряжается, а даже разряжается, кз на плате нету, поменял я эту пятиножку (на исправную 100%) ничего не изменилось, под этой пятиножки на плате пятаки - замерил на них напряжение тоже самое - приходит на них 5.2 выходит 3.1 и получается что с ней что без нее разницы нет, заменил проц сразу скажу встал нормально поскольку прошился и включился без проблем, но проблему это не решило - все тоже самое, я уже в тупике, может есть мысли в чем может быть еще дело?
    Изображения Изображения

  12. #12
    Elite Member Аватар для FARIC
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    СПБ.Хаба.Абакан.Тула
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    685
    Благодарностей: 1,564 : 525
    Пожалейте время. Свое и клиента. С 21 числа вы его пилите)) поставьте туда вот эту штуку. Так то дело ваше но мне кажется на такую рванину не стоит тратить столько времени.173555365_3_1000x700_kontroller-zaryadki-li-ion-akkumulyatorov-s-zaschitoy-micro-usb-aksessuary-.jpg

Похожие темы

  1. Планшет BQ 7802G не работает основная камера
    от vladimir7777 в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 26.11.2015, 18:26
  2. Планшет qpad mt0736c не заряжается, индикация есть. BGA с надписью AQAD DLP
    от beatl в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 1
    Последний ответ: 31.08.2015, 14:43
  3. Планшет samsung P7100 не заряжается, нужна схема.
    от Fox. в разделе Компьютеры и NoteBook
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.11.2013, 22:04
  4. планшет Jeka J700. зарядка идет но не заряжается.
    от kl1p5a в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 09.11.2013, 16:26
  5. Планшет Prestigo MultiPad PMP5197D не заряжается
    от snarts в разделе Android: КПК, коммуникаторы, планшеты
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.06.2013, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru