Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 26 из 26

Тема: Сигнализаторы поклёвки!

  1. #25
    Senior Member Аватар для alekseushka11
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Дрогобыч UA
    Сообщений
    867
    Спасибо
    629
    Благодарностей: 789 : 225
    В сверхрегенераторе на выходе до фильтра есть сигнал вспышки гашения/самогашения. Там как раз присутствует нарастание и спад этих импульсов. После RC/LC цепочки сигнал самогашения отфильтровывается и, в результате усреднения, получаем нч сигнал. Всё правильно я написал.
    Я тоже за свою жизнь несколько десятков разных схем переделал...Хотите убедиться, что я был прав, написав про АРУ? Очень просто! Подайте смещение на передатчик, подобрав резистор таким образом, чтобы была модуляция не 100, а 30%. Таким образом у вас на небольших расстояниях всё заработает. И не надо никаких суперскоростных компараторов.

  2. #26
    Newbie
    Регистрация
    29.09.2004
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от olars Посмотреть сообщение
    Что означают все эти выражения: приёмник на лм358? ...с входом на КМОП? ...ресивер с кмоп выходом?... ресивер ттл?
    Это вообще очём...? Не понятно.
    ----------------------------
    Я делаю сигнализаторы поклевки на JDY-40 с вибродатчиком SW18010p. Приемник встраивается куда угодно, у меня в фонарике.))) Передатчик тоже... Мне нравится в корпусах от флешек делать. Вешаешь на карабинчике на верхнее кольцо удочки и идешь чай пить... Запищал фонарик - бежишь проверять улов. Расстояние радиосвязи - 100 метров! Связь кодированная. СтОят копейки.
    Скрытый текст: Показать

    На один приемник можно восемь датчиков запрограммировать, чтоб светодиодик загорался с номером сработавшей удочки. Очень удобно.
    Кому интересно, могу подробней рассказать- как делал...
    Здравствуйте!!!
    Мне интересно расскажите подробнее, если есть возможность по электронке [email protected]

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru