Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Лазерные сепараторы

  1. #1
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274

    Лазерные сепараторы

    Предлагаю делится в этой теме наработками. Например может у кого-то есть отрисованная заготовка для срезания переднего стекла iphone 12 pro для MG One S

  2. #2
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Попробовал срезать лазером рамку на X. В местах где на рамке есть осколки на матрице в некоторых местах появляются как бы засветы. Вероятно луч отражается на осколках и повреждает матрицу.

    Хотя на телефонах с не amoled матрицей все нормально. Например на 7-ках.

  3. #3
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Хотел написать раньше одну умную вещь,но думал,что раз я не имею лазера,то смысла нет.
    Как раз по поводу того,что лазер валит матрицы. Во первых лазер срезет только клей по контуру,и если хоть чуть чуть неправильно спозиционировал,то матрицу прожгёт. Поэтому мастера,кто на потоке на переклейку,продают нафиг эти лазеры и работают руками и спиртом.
    По поводу трафаретов для лазера,то вроде китайцы их комплектом поставляют при покупке лазера. Даже взять например отклеивание задних крышек с айфонов,один фиг потом будешь отколупывать после лазера эту крышку,поэтому проще разобрать корпус до винтика и нагреть до 200гр и тупо снять эту крышку. Лазер игрулька,подходит для гравировки и бизнеса на этом,больше от него толку нет.

  4. #4
    Banned Аватар для djmixer
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    Закарпаття Награды:99
    Сообщений
    2,661
    Спасибо
    109
    Благодарностей: 619 : 274
    Цитата Сообщение от Влади Посмотреть сообщение
    Хотел написать раньше одну умную вещь,но думал,что раз я не имею лазера,то смысла нет.
    Как раз по поводу того,что лазер валит матрицы. Во первых лазер срезет только клей по контуру,и если хоть чуть чуть неправильно спозиционировал,то матрицу прожгёт. Поэтому мастера,кто на потоке на переклейку,продают нафиг эти лазеры и работают руками и спиртом.
    По поводу трафаретов для лазера,то вроде китайцы их комплектом поставляют при покупке лазера. Даже взять например отклеивание задних крышек с айфонов,один фиг потом будешь отколупывать после лазера эту крышку,поэтому проще разобрать корпус до винтика и нагреть до 200гр и тупо снять эту крышку. Лазер игрулька,подходит для гравировки и бизнеса на этом,больше от него толку нет.
    С задними крышками как раз все нормально.

    Видно вы их нечасто меняете, так как для замены даже без лазера разбирать телефон до винтика не нужно.

    Просто с лазером проще и быстрее. Для меня скорость важна.

    Сейчас решил попробовать и рамки резать лазером. Пока нормально получается только на IPs матрицах.

  5. #5
    Banned Аватар для Влади
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    3,607
    Спасибо
    591
    Благодарностей: 590 : 331
    Цитата Сообщение от djmixer Посмотреть сообщение
    С задними крышками как раз все нормально.

    Видно вы их нечасто меняете, так как для замены даже без лазера разбирать телефон до винтика не нужно.

    Просто с лазером проще и быстрее. Для меня скорость важна.

    Сейчас решил попробовать и рамки резать лазером. Пока нормально получается только на IPs матрицах.
    я ни одной крышки не поменял. айфоны редкие гости. ну хорошо,скорость скоростью,но 100-200 тыс окупить заменой крышек сложновато. Ну удачи в бизнесе,но с матрицами я бы не рисковал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru