В общем принесли тело.Осмотр показал следы механического воздействия на телефон, вмятины на экранах платы и слегка погнутое шасси с модулем.

В общем было решено откатать все микрухи. Компаунд снял везде,тщательно перекатал всё (а потом и по второму разу пришлось,когда мысли закончились).

Силовые питания поднимаются(те что с большими дросселями),а также питания оперативки,которое создаётся двумя отдельными микрухами 1.12 и 0.6 В. Кроме силового питания передатчика.

Симптомы такие же остались,как и изначально:

-На зарядке 0.4 А

-Компом определяется как МТК порт

-Если зажать кнопку включения,каждые 7 секунд резетит плату, при этом на пол секунды поднимает ток зарядки до 1.5 А

-На экране тихо,вибро нет



Пробовал прошить (две разные версии прошивки) ,постоянно ошибка разметки ЕММС.

Кварц генерит.

Снял память,под памятью прозвонил пятаки на предмет обрыва и доходят ли линии до проца и своих питаний,всё ОК.

Снова перекатал процессор и память.

Контроллер заряда в момент зарядки поджимает к массе PGood, контроллер зарядки тоже менял.

Процессор держит на ЕММС резет (постоянно 1.8В), в момент когда держишь кнопку вкл,каждые 7 секунд сбрасывает его на 0 и снова поднимает.

Мне не очень понравился clock на ЕММC, не знаю какой он должен быть частотой и какого плана,но конкретной частоты не наблюдается,постоянно скачет,но общий график на осциллографе выглядит закономерно повторяющимся.

LDO все не промерял,но думаю,что если силовые поднимаются,то ЛДО должны быть обязательно, ну 1.8В точно есть на плате.



ЕММС конец? Или ещё мысли будут?

Схему использовал от Redmi 9a,они почти копия друг друга.


Redmi+9A+Schematic.rar